Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум 'Страна Геленджик' посвящён отпуску на курортах Геленджика и
посёлках Геленджикского района. Общайтесь, задавайте вопросы.
форум Геленджика - форум Кабардинки - форум Дивноморска

ПоискПоиск   Участники  
Рекомендуем:
Отдых на Черном море: Геленджик, Кабардинка, Дивноморское, Архипо-Осиповка.
Жилье на Черном море : Квартиры, Частный сектор, Гостиницы, Гостевые дома.
Такси в Геленджик -> С "КомФорд"-ом на Юг!
Правила форума -> Всем ознакомиться.
Скажи "Спасибо!" форуму -> Помогли? Советуй другим!

Добавить себе :
Загрузить фото :

Туристический форум : отдых, отпуск, море.
Сегодня: 29.03.2024 - 02:48:51
   Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск -> Геленджик -> Позорный столб
Страницы:  1 ... 5  6  7  
АвторСообщение

Тиффани

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 250
Репутация: 275 ±
Согласна, что обслуживание в Марио стало хромать... НО пицца держится на высоте!!!! Пока только это останавливает от смены пиццерии.
Сообщение # 121 05.07.2014 в 15:52:41

Снежная

Абитуриент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 48
Репутация: 53 ±
Тиффани, а нам понравилась пицца в кафе Веранда, в теме кафе и баров напишу отзыв ;)
Сообщение # 122 11.07.2014 в 16:54:07

Лёлик

Доцент




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 369
Репутация: 438 ±

Цитата:
Тиффани, а нам понравилась пицца в кафе Веранда, в теме кафе и баров напишу отзыв ;)
А я от пиццы из "Прохлады" балдела,мы всегда на заказ с собой брали,мммм половину сразу одна уминала
Сообщение # 123 11.07.2014 в 21:28:43

Екатерина555



гость
Собирались в отпуск в конце июня 2015 с молодым человеком, к выбору отеля подошли заранее и основательно, пересмотрели все возможные варианты. Выбор свой остановили на коттедже "Небеса". Несколько минут до моря, вид с балкона на горы, витражное остекление и парковка на территории - все эти прелести обещались нам за 1900 рублей в сутки. Тут же внесли предоплату 2000 рублей на карту и спокойно стали ждать долгожданного отпуска. Ехали в Геленджик на машине "на одном дыхании", 23 часа без перерывов, даже на передышку практически не останавливались, чтобы добраться побыстрее. Приехали в два часа ночи, в отличном настроении...которое испарилось в ту же секунду, как только мы увидели этот коттедж... Вид с балкона может быть и на горы, только вот на горы мусора и каких-то полуразвалин. Почти вплотную со стороны балконов пристроено здание, вот на него помимо прочих пейзажей и предстояло любоваться. Грязное залапанное сверху до низу стекло балконной двери с "витражным остеклением" приветствовало своей ужасающей неопрятностью даже в третьем часу ночи в свете фонарей. Логично было бы предположить, что творилось в самом номере. Балкон крохотный, "парковка" - узенькая дорожка ужасающего качества между двумя зданиями под теми самыми балконами. Кроме того шум стоит ужасный, рядом дорога, а месторасположение добило окончательно. В зоне видимости не обнаружилось ни одного кафе, до моря даже представить страшно, сколько. И это всё под многообещающим титулом «Делюкс». Слёзы, усталость от дороги, разочарование и вопрос "что делать". Слава Богу был с собой планшет, нашли адрес гостиницы "Круиз"(не в коем случае не реклама!), где отдыхали несколько лет назад но не поехали туда, решив немного сэкономить (цены, как оказалось, на их сайте были указаны не верно, на деле вышла вполне приемлемая сумма). В итоге заселились в "Круиз" и прекрасно отдохнули, за что огромное спасибо этой гостинице! Чистота идеальная, приветливый вежливый персонал и администраторы, вид с балкона и со смотровой площадки на крыше изумителен, до моря действительно три минуты и всё-всё в шаговой доступности. А на утро после приезда был звонок от Николая Захаровича с вопросом где же мы, и на ответ "нас ввели в заблуждение, мы были разочарованы и вынуждены заселиться в другую гостиницу" просто бросил трубку. Предоплату, естественно, не вернули. Вывод - кто хочет провести свой отдых на отшибе, в грязи, много и долго ходить пешком или везде ездить на машине, смотреть с балкона на ущербные "пейзажи", и всё это за не такие уж и маленькие деньги, Вам однозначно сюда! Хочется разместить этот отзыв везде, потому что сами искали отзывы перед бронированием об этом коттедже и толком ничего не нашли.
Сообщение # 124 29.06.2015 в 13:57:17

Евгения_Ирк



гость
Здравствуйте все! Хочу рассказать об очередном кидалове при съеме жилья в г. Геленджик. На сайте domofond.ru нашла объявление о сдаче 2-х комнатной квартиры по адресу ул. Грибоедова, 9. 1900руб/сутки. Номер объявления 112959074. Указан телефон 8900-281-00-51. Написано, что объявление от собственника, имя Валерия. Созвонилась с ней. Капртира на период с 23.08 по 27.08.2015 оказалась свободная. Хозяйка попросила предоплату. Она потребовала 50% предоплаты, я договорилась с ней на 2000руб. Деньги хозяйка попросила перечислить на карту мужа. № карты .... .... 7773-3463 владелец Эдуард Мечеславович К. После перечисления предоплаты я попросила сказать номер квартиры, на что получила ответ: "Номер квартиры мы не сообщаем до приезда туриста". Мне конечно это показалось подозрительным, но что делать ....деньги ведь уже перечислены. Договорились созвониться 22.08.2015. Но когда я стала звонить - вместо ответа услышала "в настоящее время абонент не может ответить на ваш звонок." Будьте бдительны! Если просят предоплату - 10 раз подумайте ее перечислять! От себя хочу добавить, что так это не оставлю. За свое испорченное настроение не пожалею времени достать этих уродов. Как минимум подам заявление в прокуратуру и жалобу в туристическую службу при президенте РФ.
Сообщение # 125 25.08.2015 в 13:17:38

Gelstate_ru

свой



Статистика:
Тем создано: 24
Сообщений: 129
Репутация: 125 ±
На эту тему можем добавить такую информацию.
Предоплату как правило просит большинство квартиросдатчиков. Как правило за первые сутки проживания. Это практика очень распространенная.

Другое дело где Вы нашли эту квартиру/отель.

Проблема, связанная с надежностью объявлений на автоматизированных досках объявлений такие как AVITO.RU ( domofond.ru их же сайт) в том, что владельцы ресурсов никак не проверяют информацию, размещаемую у них. И об этом же написано на самом сайте. И про то что не переводить авторам объявлений предоплату тоже написано.

И примеров таких "виртуальных квартир", "машин", "бу фотоаппаратов" масса в особенности по направлениям Москва, Питер.
Потому что в живую на место, естественно, никто не выезжал, не фотографировал квартиру. И в глаза её не видел.
Все на совести того, кто зарегился и подал объявление.

При выборе жилья стоит отмести потенциально рисковые варианты с досок объявлений.
А пользоваться специализированными сайтами по жилью. Где информация проверяется.
И ещё прогнать предлагаемые фотографии жилья через "гугл картинки", чтобы удостовериться, что это не фотографии "квартиры из Чебоксар в новом микрорайоне".

В Вашем же случае, пробуйте связываться по телефону ещё и ещё. Всякое бывает в жизни. Этим летом и сотовые вышки несколько дней хандрили. И у людей всякое случается.
Потом, раз Вы перечисляли на карту, в отделении своего банка Вы можете взять выписку по счету и попросить распечатать платежное поручение по этому платежу. Там будут данные.
Туристическая служба при президенте РФ тут в общем то не поможет. Вы же с частником договаривались. Без тур договора и тп. А вот МВД это их профиль, если это реально мошенник. Попробуйте все таки дозвониться. Всякое случается в жизни и у хозяев жилья в том числе.
Сообщение # 126 25.08.2015 в 22:50:26

viktorcok



гость
Огромнейшее спасибо! Столько полезной информации, теперь будем знать какие места обходить десятой дорогой. Побольше бы подобных постов.
Сообщение # 127 12.11.2015 в 01:47:52

Турист



гость
Многие экскурсии сопровождаются заездом в Марьину Рощу на дегустацию. Не ведитесь на рассказы о том, что предлагаемые вина не продаются в магазинах. Они предлагают вина по 350 руб., а в магазинах они по 150-180 руб. Бальзам предлагают по 300 руб., а в Магните он по 190. Откровенный обман!
Сообщение # 128 03.08.2016 в 15:08:31

Журавушка

Специалист




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 997
Репутация: 1152 ±

Цитата:
Евгения_Ирк пишет:
... подам заявление в прокуратуру и жалобу в туристическую службу при президенте РФ.


Такой нет. Есть Ростуризм, это федеральное агентство, занимающееся вопросами развития туризма в целом. В Вашем случае действеннее Администрация города Геленджика.
Сообщение # 129 07.09.2016 в 10:53:24

Журавушка

Специалист




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 997
Репутация: 1152 ±
Gelstate_ru, соглашусь с Вами, что предоплата за первые сутки - это нормальная практика. Мы когда в первый раз поехали в Дивный в 13 году тоже перевели так, и всё было нормально. Потом, зная порядочность хозяев, переводили сразу за весь отдых, чтобы наличку не везти. И всегда всё было в порядке. Правильно, проверять надо по всем источникам информации, особенно доверяем тем сайтам, где хозяева заключают договор на информацию о себе, это гарантия все-таки, что они вообще есть. Назвать такой сайт можно?))
Сообщение # 130 07.09.2016 в 10:57:50

Анастасия88

свой



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2
Репутация: 2 ±
Хотели снять квартиру поближе к морю на 2 взрослых и ребёнок 1,5 года. Выбрала несколько вариантов на Avito стала прозванивать. Мне ответила женщина Анна (на первый взгляд показалась поддатая). Говорит на однушку что вы выбрали все забронировано,гремит ещё у них двушка! Внимание! 101 кв.м на 6 чел!! За 2.500/сут с евроремонтом ! Так она выставлена за 6 тыс.р.,а т к нас двое то ха 2.500 отдаст. При том что ей постоянно звонят и спрашивают места!она мне все подробно рассказала,что там есть и что она может привезти даже ГОРШОК для ребёнка и манеж. А также встретить с аэропорта! Нам это все не надо та мы на машине. Все выглядело очень сладко и красиво! Первое что меня смутило это фото-некоторые были компьютерной графикой (еле заметно) на что она сказала у меня муж судья и захотел интерьерный дизайн! Второе: фото квартиры (однушки) по Ее состоянию не соответствовали новостройке-слишком старая. Короче,несмотря на Ее загруженность она мне ещё 10 раз позвонила и сказала что на наши даты есть желающие,но вы были первые,поэтому вам и отдам Ее. Пришлите 2.500 за первые сутки,остальное при приезде. Я уж было обрадовалась ,но чутьё не подвело! Я решила фото этих квартир скопировать и вставить в поисковик и ВУАЛЯ:эти квартиры сдаются в разных городах страны,в тч Спб и Новосибирск,а у двушки (фото что с компьютерной графикой) вообще с сайта дизайнерских решений!
Будьте бдительны,всегда проверяйте с помощью интернета все ! Все можно найти! Гугл или Яндекс вам в помощь!
Зовут этих мошенников Анна и Дмитрий Александрович. Карта Сбербанка 4817....46755157 сбербанка Дмитрий Александрович К.
Адреса Приморская 30а и приморская1/курзальная 9.
Она ещё долго не могла понять почему я отказываюсь и не понимала про какие кв в других городах я имею ввиду....
а в доверие втирается на ура(((
Сообщение # 131 28.06.2017 в 23:51:50

Анастасия88

свой



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2
Репутация: 2 ±
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ ПРИ СЬЕМЕ КВАРТИРЫ!
Читать выше
Сообщение # 132 28.06.2017 в 23:53:52

Gelstate_ru

свой



Статистика:
Тем создано: 24
Сообщений: 129
Репутация: 125 ±
В очередной раз напоминаем. Забудьте про AVITO. В плане съема жилья это рассадник мошенников.
Сообщение # 133 29.06.2017 в 18:55:36

султан

Магистр




Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 519
Репутация: 614 ±
Я СОГЛАСЕН КРЕСТНИК ТАКЖЕ ПОТЕРЯЛ ДЕНЬГИ ПРЕД ОПЛАТУ КОГДА ЕЗДИЛ В ПИТЕР.
Сообщение # 134 30.06.2017 в 05:19:49

Niza

свой



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 36
Репутация: 41 ±
Хм. А я вот второй год подряд через Авито нахожу квартиры в Гелене. Дом один и тот же, новостройка, разные подъезды:). Хозяева разные. В прошлом году я искала только и только агенство, было не жаль переплатить, очень боялись попасть на мошенников. В этом сняли квартиру у собственника, причём в прошлом году я её же видела, но побоялась - вдруг мошенники. Мы в марте оплатили 2 дня, потом за месяц до приезда - доплатили всю сумму. У нас всего 5 дней было, боялись, что перехватит кто-то на бОльший срок, и нам откажут. Ан нет, оказались отличные люди, живут в другом городе, сдают кв до своего отпуска. В след году звали опять, искренне надеюсь, что к ним и попадём снова:))
Сообщение # 135 06.10.2017 в 01:18:07
Страницы:  1 ... 5  6  7  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Вернуться на главную сайта gelstate.ru ©