Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум 'Страна Геленджик' посвящён отпуску на курортах Геленджика и
посёлках Геленджикского района. Общайтесь, задавайте вопросы.
форум Геленджика - форум Кабардинки - форум Дивноморска

ПоискПоиск   Участники  
Рекомендуем:
Отдых на Черном море: Геленджик, Кабардинка, Дивноморское, Архипо-Осиповка.
Жилье на Черном море : Квартиры, Частный сектор, Гостиницы, Гостевые дома.
Такси в Геленджик -> С "КомФорд"-ом на Юг!
Правила форума -> Всем ознакомиться.
Скажи "Спасибо!" форуму -> Помогли? Советуй другим!

Добавить себе :
Загрузить фото :

Туристический форум : отдых, отпуск, море.
Сегодня: 26.04.2024 - 18:47:53
   Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск -> Дивноморск -> На каком поезде добирались ? Отзывы
Страницы:  1 ... 2  3  4  5  6  ... 52
АвторСообщение

Космик



гость
Карбофос, я обычно люблю сама что-то посмотреть и составить своё мнение)))
а то что там будет толпа,так масовки я люблю))))
кстати!!!!ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ!!!!))))
я посмотрела в инете анонс какаду!!!!
13го июня там будет очередной сейшн!!!так что клевые выходные получатся---12го открытие сезона в дивноморске,13го-в Какаду отрыв,14го-карнавал в Геленджике)))
Lusi, спасибочки за поздравления,надеюсь,твоё чадо тоже успешно поступит,и тогда вам еще приятнее будет отдыхать))))
Лёлик, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!как я вас понимаю!!!)))))у меня тоже уже в мозгах стучит предвкушение наших 12ти дней!!)))
Лишь бы погода не подкачала...по предварительному прогнозу-жара и дождики(((((
Сообщение # 61 21.05.2008 в 17:20:34

Карбофос

Доцент




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 429
Репутация: 529 ±
Вот смотрю и по видемому на №30 до НОВОРОССИЙСКА плацкартов уже не будет. ПОЕЗД СОВСЕМ ФИРМЕННЫМ СТАЛ ПОХОЖЕ!!!!!!!!!!
Сообщение # 62 04.06.2008 в 19:35:06

Лёлик

Доцент




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 369
Репутация: 438 ±
Карбофос ,полазила по РЖД,просмотрела наличие билетов с 06.06-30.06.И вот-плацкарт на №30 есть! Но только на 17.06 и только верхние купейные и верхние боковые,вагоны с 15 по 18! Как они их продают и кому,неизвестно никому!!!
Сообщение # 63 05.06.2008 в 11:11:14

Svetlaya

Специалист




Статистика:
Тем создано:
Сообщений:
Репутация: ±
Я приехала на вокзал за билетами - говорят нет ничего, по терминалу посмотрел - нет ничего, я в шоке. Потом вспомнила, что 2 года назад мы ездили в Анапу и без пробле купили билет в Трансагентстве. Кстати, зашла на сайт ржд - такая же фигня - билетов нет.
Приезжаю в Трансагентство - билетов полно, на любой вкус, купили 2 взрослых по 2000 и на ребенка по 1000. Не знаю уж, сколько они накручивают, но билеты дешевые всё равно. Едем в плацкарте, знакомые с ребенком ездили в купе - замучились: ребенку скучно, а в плацкарте - детишек куча, им весело и родителям отдых.
кстати, рассказала в Трансагентстве про то, что на вокзале ничего нет уже в плане билетов, те были в шоке. Так что, сайт ржд и вокзал для покупки билетов на юг не походят. (Если что, я из Магнитогорска:))
Сообщение # 64 06.06.2008 в 21:26:28

Lusi

Академик




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 1812
Репутация: 2067 ±
Svetlaya, да, интересненькая картинка получается. Вроде бы система бронирования билетов единая по России (по крайней мере именно так оно и позиционируется) - ан нет, какие-то заморочки непонятные. В одном месте нет, в другом есть. Чудеса. (
--------------------------------------------------
Воображаемые люди такие хорошие собеседники...
Сообщение # 65 07.06.2008 в 09:22:29

Svetlaya



гость
Lusi , я тоже сильно удивилась, потому что на первый взгляд и программы у них одинаковые, т.е. я предполагала, что база единая. Однако на вокзале по запросу вышло всего три билета в плацкарте, а остально в купе (по 7000 каждый). А в Трансагентстве на запрос вышла куча вариантов поездов, на разные даты, по конкретному поезду программа показала куча вариантов билетов. Не знаю, почему РЖД это выгодно? Ведь если бы не прошлый опыт, я бы, получив отказ на вокзале, больше бы не пыталась купить билеты. Т.е. они явно клиентов теряют. Остаётся только предположение, что на этом греются либо конкретные люди, либо все эти Трансагентства - это дочки РЖД, либо собственность каких-то высокопоставленных чиновников. Т.е. сайт РЖД - это полное фуфло, только посмотерть, ходят ли какие-то поезда и как.
Сообщение # 66 07.06.2008 в 10:57:52

Лёлик

Доцент




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 369
Репутация: 438 ±
Svetlaya, Не думаю,что системы разные,возможно в тот момент просто был выброс мест в продажу.У нас был случай,когда мы никак не могли уехать в Питер,начали с вокзала-ничего,потом облазили кучу Трансагенств-то же самое,в итоге взяли уже на вокзале(ехать надо было в любом случае), перед самым отъездом выбросили 2 места на проходящий поезд. Я вас поздравляю! Билеты на руках,впереди-отпуск!
Сообщение # 67 07.06.2008 в 12:24:43

Svetlaya

Специалист




Статистика:
Тем создано:
Сообщений:
Репутация: ±
Лёлик , спасибо:)
А всё-таки по системе не согласна. Просто когда пришла из Трансагентства домой, сразу полезла на сайт РЖД - снова никаких билетов нет. Пошли назавтра в Трансагентство и спокойно купили билеты. С вокзалом не сравнивали)) Будем покупать обратные билеты, специально съездим на вокзал, поинтересуемся, есть ли билеты))). Мне не понравилось, что на вокзале за 50 дней до названной даты сказали, что уже плацкартных билетов никаких нет ни на какой поезд. Хотя я прекрасно помню, что продажу открывают за 45 суток. Спросила об, этом, ответ был - столько билетов дали. Приходите за 3 дня, будет куча билетов, что, конечно, меня не устраивало.
Сообщение # 68 07.06.2008 в 19:07:25

Дмитрий

Бакалавр




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 37
Репутация: 37 ±
В субботу взял жене билеты за 45 суток из Новороссийска в Москву поезд №126, совершенно спокойно. В наличии был и плацкарт. Когда брал бидеты туда за 45 суток плацкарта не было уже в 8.05. Странная ситуация!
Сообщение # 69 16.06.2008 в 10:45:08

Горбуша



гость
Ленулька, а где на Выхино кассы продажи билетов на поезда дальнего следования?
Сообщение # 70 19.06.2008 в 12:13:56

Дмитрий

Бакалавр




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 37
Репутация: 37 ±
Горбуша, Красный Казанец улица, 20
Сообщение # 71 19.06.2008 в 13:16:34

Ленулька

Академик




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 67
Репутация: 67 ±
Горбуша, там же где и пригородные. Только на дальние поезда одно окно в углу зала (как заходишь справа)
Сообщение # 72 19.06.2008 в 17:50:23

Баунти



гость
Брала билеты за 45 суток, как порядочная. В кассе была уже в 6.30, не поверите четвертая... Но билеты взяла без проблем на 126 в купе. Теперь с ужасом думаю об обратных билетах. С ними всегда у меня проблемы... В этом году решили с мужем, что поедем только в купе. Хватило с нас плацкартов на всю оставшуюся жизнь!!!
Сообщение # 73 20.06.2008 в 00:46:22

Lusi

Академик




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 1812
Репутация: 2067 ±
Баунти, мы все время ездили в Новороссийск на 126, и обратно на нем же. В прошлом году обратные билеты брали за 45 суток, так же, как и вы, приходили в кассу заранее, были первыми-вторыми, билеты брали без проблем, плацкарт, а он раскупается быстрее. Так что купе, наверное, проблем не будет. Правда, здесь все пишут, что в этом году проблем с билетами больше, так что схеме "за 45 суток-пораньше в кассу" не изменяйте!
--------------------------------------------------
Воображаемые люди такие хорошие собеседники...
Сообщение # 74 20.06.2008 в 10:34:05

Дмитрий

Бакалавр




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 37
Репутация: 37 ±
Lusi, Баунти, как уже ранее писал, билеты на обратный путь поездом 126 взял без проблем. Кстати, до отправки осталось 39 дней, а билеты (судя по сайту МЖА) билеты еще есть.
Сообщение # 75 20.06.2008 в 10:40:02

Болек



гость
Когда нам нужно было брать билеты, мы мониторили на сайте rzd.ru почти каждые три часа несколько дней. И пришли к выводу. что много билетов (целиком 3-5 вагонов) "выкидываются" за 30-32 дня. Раскупаются в течение полусуток. Причем время выброса варьируется, когда с утра появляются, когда и вечером.
В результате спокойно взяли плацкарт нижние в середине вагона на 126 поезд.
Сообщение # 76 20.06.2008 в 10:57:55

Юляшка



гость
Подскажите пожалуйста,где лучше брать билеты,чтобы не переплатить(поподробней)и до какой станции?Ребёнку 4 лет надо?
Сообщение # 77 27.06.2008 в 22:24:36

Lusi

Академик




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 1812
Репутация: 2067 ±
Юляшка, мы всегда берем билеты в ж/д кассах (в Трансагетстве), за 45 суток, приезжаем пораньше, чтобы быть первыми-вторыми в очереди. Там есть комиссионный сбор (сейчас он, кажется, порядка 200 рублей с билета). Если брать в кассах на вокзале, то вроде это будет дешевле всего. Думаю, вы в Туле можете купить на вокзале. Если берете за 45 суток, то продажа начинается с 8 утра, если меньше, чем за 45 суток - то на вокзале круглосуточно, в других кассах - по расписанию касс. При поездке в Дивноморск билет надо брать до Новороссийска, оттуда ближе всего добираться. Но, в случае форс-мажора (типа билетов нет совсем) можно и до Анапы или Краснодара, но в этом случае добираться до Дивного будет гораздо дальше (и, соответственно, дороже).
--------------------------------------------------
Воображаемые люди такие хорошие собеседники...
Сообщение # 78 28.06.2008 в 13:31:00

Lusi

Академик




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 1812
Репутация: 2067 ±
Юляшка, теперь про детей. Вот цитата из "Равил перевозок":

Цитата:
До 5 лет. При пассажире может ехать бесплатно один ребенок в возрасте не старше 5 лет, если он не занимает отдельного места. Внимание! В этом случае, для ребёнка, оформляется билет "без места"

Вообще-то можно и для 4-х летнего ребенка взять детский билет, чтобы не мучиться с ним на одной полке, но это Вам решать. Но вот тут одной форумчанке не продали, а ей аж 3 ночи ехать. Правда, раньше я никогда о таком не слышала, всем желающим обычно продают.
--------------------------------------------------
Воображаемые люди такие хорошие собеседники...
Сообщение # 79 28.06.2008 в 13:34:52

Svetlaya

Специалист




Статистика:
Тем создано:
Сообщений:
Репутация: ±
Юляшка, мы 2 года назад ездили в Анапу - трое суток, ребёнку было 3 года. Это просто ужас был, спать просто невозможно! Спала, конечно, свесившись с полки, а т.к. по ночам включали кондиционер (просто труба вытяжная), то меня ещё и хорошенько продуло. В этом году (ребёнку будет 5 через несколько дней после поездки) взяли ему отдельный билет - половина стоимости от взрослого. Обратно хотели взять плацкарт, не получилось, взяли купе, думали ему билет не брать, чтоб подешевле было, да и полки в купе пошире, но потом всё же взяли билет ему отдельно, чтоб после отдыха не мучиься.
Сообщение # 80 28.06.2008 в 14:17:26
Страницы:  1 ... 2  3  4  5  6  ... 52
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Вернуться на главную сайта gelstate.ru ©