Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум 'Страна Геленджик' посвящён отпуску на курортах Геленджика и
посёлках Геленджикского района. Общайтесь, задавайте вопросы.
форум Геленджика - форум Кабардинки - форум Дивноморска

ПоискПоиск   Участники  
Рекомендуем:
Отдых на Черном море: Геленджик, Кабардинка, Дивноморское, Архипо-Осиповка.
Жилье на Черном море : Квартиры, Частный сектор, Гостиницы, Гостевые дома.
Такси в Геленджик -> С "КомФорд"-ом на Юг!
Правила форума -> Всем ознакомиться.
Скажи "Спасибо!" форуму -> Помогли? Советуй другим!

Добавить себе :
Загрузить фото :

Туристический форум : отдых, отпуск, море.
Сегодня: 08.05.2024 - 13:39:08
   Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск -> Дивноморск -> На каком поезде добирались ? Отзывы
Страницы:  1 ... 47  48  49  50  51  ... 52
АвторСообщение

natashka

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1447
Репутация: 1927 ±

Цитата:
летайте самолетами Аэрофлота

Что верно, то верно!
А на поездах... я этим мазохизмом больше не занимаюсь.
--------------------------------------------------
Моря много не бывает
Сообщение # 961 30.06.2016 в 10:49:37

Наблюдатель

Доцент




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 3562
Репутация: 4902 ±

Цитата:
все хорошо в самолете, но летает он прямой, зараза, один раз в неделю и совсем под отпуск не подгоняется

Да это тоже верно, но если логистики компании работают правильно, то самолеты летают как правило туда выходные или понедельник и обратно в пятницу или выходные
--------------------------------------------------
Хочется закрыть глаза, открыть - а перед тобой море
Сообщение # 962 30.06.2016 в 12:29:03

IRuN

Магистр




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 4421
Репутация: 5506 ±

Цитата:
самолеты летают как правило туда выходные или понедельник и обратно в пятницу или выходные

Наблюдатель, что мне лично категорически не подходит, увы
--------------------------------------------------
MEMENTO MORI -моментально в море
Сообщение # 963 30.06.2016 в 13:45:56

Карбофос

Доцент




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 429
Репутация: 529 ±
Всем привет!!!
Кто ездил на тридцатом до Новороссийска , подскажите , нумерация вагонов откуда идёт ? С Казанского и с Новороссийска обратно?
Сообщение # 964 04.07.2016 в 17:53:25

IRuN

Магистр




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 4421
Репутация: 5506 ±
Карбофос, сайт МЖА вам в помощь
А вообще обычно - туда с головы, обратно с хвоста. Если в Мичуринске не "переворачивается"
--------------------------------------------------
MEMENTO MORI -моментально в море
Сообщение # 965 04.07.2016 в 19:32:21

Карбофос

Доцент




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 429
Репутация: 529 ±
IRuN,

Цитата:
Карбофос, сайт МЖА вам в помощь
А вообще обычно - туда с головы, обратно с хвоста. Если в Мичуринске не "переворачивается"

Смотрите - первый вагон - люкс , значит в в принципе он из Москвы не должен быть первым от локомотива , у меня 4 выгон. Я в 2015 году до Адлера ездил , первый выгон на Казанском вокзале был в конце , те первый при посадке . Локомотив на 30 , вроде бы не заменяют . ИМХО
Сообщение # 966 04.07.2016 в 20:00:34

Daria

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2277
Репутация: 3017 ±

Цитата:
А вообще обычно - туда с головы, обратно с хвоста. Если в Мичуринске не "переворачивается"

Карбофос, Мои в этом году ездили, наоборот было. Туда - с хвоста, обратно с головы)))
Сообщение # 967 04.07.2016 в 22:54:15

Dimetra

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 885
Репутация: 965 ±
Карбофос, 30-ку не переворачивают. 126-й туда головой, обратно тож головой
--------------------------------------------------
- Ты ненормальная? - Нет, я эксклюзивная!
Сообщение # 968 04.07.2016 в 23:23:54

Vasilisa

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1050
Репутация: 1225 ±
Ребяты, вот и купила я обратный билет на 30-й поезд....Хотела купить нормальное нижнее место в плацкарте для сохранения бюджета..... Пипец! Злая!!!!!!
РЖД и Сбербанк
Села за комп специально пораньше (в 8 утра открывают продажу билетов за 45 дней) заранее подготовилась, чтобы купить нужное место в нужном вагоне.....Успела "отхватить" то, что надо и ....... сюрприз! Карту VISA Сбербанка к оплате не принимают!? Обхохочешься!!!!!!! А нижние места разлетаются в течении нескольких минут. По моим догадкам, они не принимают VISA Classic. А точнее Сбер сделал ее такой неспособной к оплате! Козлы! Зачем называли Визой!
В итоге, пришлось снимать со сбера деньги, кидать на Газпромбанк и уже на работе покупать билет. Газпромбанк - оплата прошла со свистом. Мест в 126м (какое я хотела) конечно уже не было не одного!!! Спасибо Сбербанку!!! Успела купить последнее нижнее в 30м (платцкарт) у туалета .
Это я не только пар выпускаю, но пишу всем на заметку! Если на сайте РЖД соберетесь покупать, обратите внимание на тип вашей карты!
На сайте РЖД написано:" Только с помощью банковской карты Visa, Visa Electron, MasterCard, Maestro". Но VISA Classic конкретно Сбербанка может подвести!!!
Сообщение # 969 10.08.2016 в 11:39:07

IRuN

Магистр




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 4421
Репутация: 5506 ±
Vasilisa, не знаю с какого это периода? Покупала билеты и туда и обратно, обратно 26.07 - платила с со сберовской визы классик - все нормально было

Может у вас не заключен договор универсальный банковского обслуживания?
--------------------------------------------------
MEMENTO MORI -моментально в море
Сообщение # 970 10.08.2016 в 12:38:45

Рысь

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 90
Репутация: 100 ±

Цитата:
IRuN пишет:
Может у вас не заключен договор универсальный банковского обслуживания?


Или не подключен мобильный банк, например.
Покупала билеты маме со сберовской визы, всё ок.
Сообщение # 971 10.08.2016 в 13:07:47

IRuN

Магистр




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 4421
Репутация: 5506 ±
Один раз на работе пыталась помочь сотруднику купить билеты через сайт.
СМС для подтверждения так и не дождались, не было этого самого договора, а без него через интернет ничего не купишь
--------------------------------------------------
MEMENTO MORI -моментально в море
Сообщение # 972 10.08.2016 в 14:58:07

Vasilisa

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1050
Репутация: 1225 ±

Цитата:
ин раз на работе пыталась помочь сотруднику купить билеты через сайт.
СМС для подтверждения так и не дождались, не было этого самого договора

В том-то и дело, что смс приходили все 4 раза моих попыток, потом инфо отправлялось ,как они писали , в мой банк для подтверждения, а потом приходил ответ - отклонено банком. Деньги были естественно, код из 3 цифр на обороте тоже.... Козлы, короче! Прошу прощения, за мой французский.....
А вот про договор конечно узнать надо, специально я ничего вроде бы не подписывала, но об этом банку предупреждать же надо, когда человек карту получает. Зайду на досуге, поинтересуюсь, что за дела.... В общем Сбербанк оказался как обычно "на высоте"! И с высоты своей как обычно плюнул на своего рядового клиента.....
Сообщение # 973 10.08.2016 в 15:23:04

Vasilisa

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1050
Репутация: 1225 ±
Утром я конечно была в страшном гневе!!!! Ребенок мой проснулся даже от воплей и ругательств....
и пыталась меня утешить с перепугу....
А теперь я успокоилась и очень даже довольна, что так получилось... переплатив всего около 700 рублей, я еду все-таки на фирменном поезде, не днем , в самую жару(126 отправляется в 13ч), а вечерком в 20 ч. . Это значит, что еще покупаться смогу подольше, если погода конечно позволит. В поездах сейчас не курят, туалет в 30-м вроде всегда работает, значит на остановках хлопать дверью 100 раз не будут... И ехать меньше, аж на 8 часов! Ура! Жизнь прекрасна!
Сообщение # 974 10.08.2016 в 15:38:19

Vasilisa

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1050
Репутация: 1225 ±
А туда я лечу "чудесной" авиакомпанией "ПОБЕДА".
Прочитала, отзывы.......
пораспрашивала коллег.....
Ну, кто оповещен, тот вооружен.
Долечу, обязательно напишу отзыв.
Сообщение # 975 10.08.2016 в 15:47:43

astas77

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 98
Репутация: 115 ±
Я думаю, друзья, что проблемы с оплатой сербанком Виза Классик была только в том, что ыф неправильно внесли реквизиты. Достаточно в имени-фамилии пропустить одну буковку и все, привет.Самое интересное, что даже при ошибке, если правильно набран номер карты, система все равно отправляет вас нпа шлюз оплаты, присылает вам пароль для ввода и потом отказывает в транзакции..
А Пбедой летать можно и нужно. Только запомнить два правила - бесплатно сдается багаж до 10 кг, и в ручную кладь бесплатно пропускают только дамскую сумку у женщин (к размерам не придираются) и портфель у мужчин. Рюкзаки (те багаж,имеющий лямки) не пропускаются никаких размеров.Пакеты с едой не пропускаются. И даже с учетом того, что одновременно идет регистрация на разные рейсы и вы прошли в накопитель с рюкзаком или пактом, будьте готовы к тому, что когда вы выдете на улицу для прохода к самолету, к вам будут подходить сотрудники Победы и заставлять оплатить ваш багаж или как вариант, вытащить все из пакта (рюкзака) и нести все это барахло в руках)))
Сообщение # 976 10.08.2016 в 16:40:08

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
Прочитала, отзывы.......
пораспрашивала коллег.....

Цитата:
Прочитала, отзывы.......
пораспрашивала коллег.....

Vasilisa, Чо, вообще стоя летят?!
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 977 10.08.2016 в 16:42:03

Vasilisa

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1050
Репутация: 1225 ±

Цитата:
Я думаю, друзья, что проблемы с оплатой сербанком Виза Классик была только в том, что ыф неправильно внесли реквизиты. Достаточно в имени-фамилии пропустить одну буковку и все, привет.

astas77, Да я всегда несколько раз проверяю все это. Благо, сама в бухгалтерии платежи проводила по 300 шт в день. уже рефлекс. Единственно на что думаю, в имени после инициала "E." пробел поставила перед фамилией. Но на карте пробел явно присутствует, поэтому и поставила. Вот и поди угадай, надо ставить его или нет. Попробую как-нибудь что-то оплатить этой картой.... Спасибо, за инфо!
Сообщение # 978 10.08.2016 в 18:12:16

Vasilisa

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1050
Репутация: 1225 ±

Цитата:
в ручную кладь бесплатно пропускают только дамскую сумку у женщин (к размерам не придираются)
astas77, По информации от моей коллеги, все же придираются. Ее чуть с рейса не сняли за "большую" дамскую сумку, а была она вполне средних размеров и даже не битком набитая!

Цитата:
Vasilisa, Чо, вообще стоя летят?!
Виктор, Вот, это единственное упущение этой авиакомпании Не дай Бог, кто прочтет из них вашу шутку, ведь могут воспользоваться идеей...
Стоя-то народу в три раза больше напихать можно, если еще пресонуть с разбегу!
Все отзывы не озвучишь , да может и не надо, отзывы все-таки вещь субъективная... Но по описанию совершенно диких и несуразных случаев с провозом багажа, становится реально страшно!
Сообщение # 979 10.08.2016 в 18:21:22

Vasilisa

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1050
Репутация: 1225 ±
а еще один увлекательный квест от "Победы" - "успеть на регистрацию". Регистрация на рейс заканчивается строго за 40 мин до вылета. Если сотрудники видят, что ты стоишь в очереди и времени остается впритык, ваш билет просто аннулируется! Вызывать "старших", плакать и падать в обморок бесполезно - не поможет! Но и это не самое интересное....Автоматом аннулируются ваши билеты ОБРАТНО!!!!( Если вы покупали у "Победы туда-обратно) Авиакомпания это объясняет, как правила компании...Скорее всего это технический дебилизм, с которым они справиться пока не могут, но при этом не хотят признавать своих ошибок и стоят на своем с гордо поднятой головой Описаний таких случаев в отзовике несколько.
Уже присмотрела себе аэроэкспресс за 3 часа до вылета, и никаких авто в субботу днем! Но как на самом деле, расскажу наверно 11 сентября, когда до Аллы дойду.
Сообщение # 980 10.08.2016 в 18:55:35
Страницы:  1 ... 47  48  49  50  51  ... 52
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Вернуться на главную сайта gelstate.ru ©