Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум 'Страна Геленджик' посвящён отпуску на курортах Геленджика и
посёлках Геленджикского района. Общайтесь, задавайте вопросы.
форум Геленджика - форум Кабардинки - форум Дивноморска

ПоискПоиск   Участники  
Рекомендуем:
Отдых на Черном море: Геленджик, Кабардинка, Дивноморское, Архипо-Осиповка.
Жилье на Черном море : Квартиры, Частный сектор, Гостиницы, Гостевые дома.
Такси в Геленджик -> С "КомФорд"-ом на Юг!
Правила форума -> Всем ознакомиться.
Скажи "Спасибо!" форуму -> Помогли? Советуй другим!

Добавить себе :
Загрузить фото :

Туристический форум : отдых, отпуск, море.
Сегодня: 19.04.2024 - 07:59:22
   Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск -> Дивноморск -> Экскурсии в Дивноморском
Страницы:  1  2  3  ... 101
АвторСообщение

Кошкин

Магистр




Статистика:
Тем создано: 9
Сообщений: 1187
Репутация: 1329 ±
Уважаемые форумчане! Поделитесь своими впечатлениями об экскурсиях , на которых вы побывали. Ваши рекомендации - куда стоит поехать и что посмотреть... с какой тур фирмой ... и т.п.
--------------------------------------------------
С возрастом очень хочется поменять любимую работу на не любимый отдых
Сообщение # 1 31.05.2010 в 18:26:56

Nastia

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 80
Репутация: 85 ±
Ездили на грязи в Тамань - очень понравилось, там помимо собственно купания в грязях и в Азовском море сходили на дегустацию вина, тоже неплохо, только очереди за покупкой вин большие( Также накупили чая вкусного, щас дома пьем) Еще на обратном пути нас завезли в какой-то поселок на рыночек и мы купили просто волшебные по вкусу дыни. С турфирмой не заморачивались, подошли к первой попавшейся стойке и купили, так как цены всё равно везде одинаковые. Единственный минус - то, что нас отдельно человек от турфирмы забирал на машине из Дивноморска, вез в Геленджик, там мы садились в автобус, колесили по всему городу чтобы собрать по 2-3 человека, заехали в Кабардинку, собрали оттуда со всех улиц людей, а уже потом двинули в сторону Тамани. Обратно тоже было утомительно, хотелось домой, а мы сначала всех развезли по гостиницам Кабардинки, Гелена, а уж потом только наш дядечка встретил нас на конечной в Геленджике и повез обратно в Дивноморск) Длинный путь, но это стоило полученных впечатлений)
Были в аквапарке "Золотая бухта", но туда, как мне кажется, лучше ездить самостоятельно, без экскурсии, на маршрутке до Геленджика, а потом оттуда минут 10 на маршрутке до самого аквапарка. Так и дешевле и удобнее. Мы ездили на весь день - поэтому спокойно без спеха прокатились раз по 5 на всех горках, поплавали в бассейнах, позагорали и поели вкуснейшую пиццу) В этом году опять поедем)
Сообщение # 2 31.05.2010 в 21:03:18

Nastia

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 80
Репутация: 85 ±
Кстати, хотела спросить на будущее, хотим поехать на канатку - какую выбрать - Сафари или Олимп? Где виды по-красивее, сразу оговорюсь, зоопарк в Сафари нас мало интересует))
Сообщение # 3 01.06.2010 в 10:44:58

Lusi

Академик




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 1812
Репутация: 2067 ±
Nastia, Мы были на "Олимпе", понравилось очень! Это вообще была моя первая канатка в жизни. Сначала немножко страшновато было, но потом, когда перед глазами стала открываться Геленджикская бухта - все страхи были забыты! Такая красота ! День был солнечный, и мы с вершины Мархотского хребта даже увидели высотные корпуса пансионата "Голубая даль" в Дивноморске! На Сафари не была, поэтому не могу сравнить (.

Кошкин, мы были на многих экскурсиях. Обязательно ездили на водопады - не реку Жане, Гибиусские и Пшадские. Там же и дольмены посмотрели. Экскурсия на Жане - самая близкая. Везде в водопадах можно купаться, но вода может быть очень холодная. Жане и Пшада были при хорошей погоде, а вот перед Гибиусскими водопадами в горах прошли дожди, было очень скользко ходить по глинистой почве и лазить по скользким горам. Люди в пляжных туфлях чуть не падали. Но мы на такие экскурсии всегда надеваем спортивную обувь, так как там приходится достаточно долго идти пешком. На Жане - около трёх километров, на Пшаде - полтора-два, по руслу реки. Очень красиво вокруг, горы и лес. На Пшаде до водопадов нас везли на грузовиках ВАЗ-66 по руслу, обливали водой, было весело, народ визжал. Но некоторым не нравилось, одна девушка чуть не плакала, её молодой человек всё время пытался закрыть от брызг. А мы предварительно разделись до купальников, положив одежду в пакеты, чтобы потом быть в сухом.
Ещё ездили на конные прогулки в Адербиевку и Прасковеевку. В Адербиевке нас ещё повели на прогулку по лесу к небольшому водопадику и источникам с "живой" и "мёртвой" водой, рассказали легенду о них, мы испили этой водички . В Прасковеевке после лошадок побывали у скалы "Парус", искупались около неё и пофоткались. К Парусу ещё из Дивного проводят морские экскурсии на теплоходике. По фоткам очень красиво, скалы и сосны.
Самая большая наша экскурсия - на плато Лаго-Наки с посещением каньона реки Белой (завараживающая взгляд бурлящая стремнина), водопадов на реке Руфабго, Большой Азишской пещеры и смотровой площадки на Лаго-Наки. Неизгладимое впечатление! Но надо быть готовым к тому, что это очень длительная экскурсия, на 14-16 часов, а с пробками может и больше выйти. Говорят, некоторые экскурсии оттуда и во втором часу ночи возвращаются. Но эмоций....
Ну и, конечно, наши постоянные пешие прогулки до Джанхота по роще пицундской сосны с любованием морем со скал и залитых солнцем сосен! В один приезд даже 2 раза сходили, второй раз - чтобы опробовать новую тропинку, о которой нам наши соседи рассказали. Там же в Джанхоте сходили в дом-музей писателя Короленко.
Ещё дошли пешком по берегу моря до Геленджика. Тоже незабываемая прогулка. Ну и аквапарк "Золотая бухта" - очень понравилось, под конец я даже мёрзнуть стала в тёплой воде , так накупалась-накаталась.
Ещё народ ездит на завод шампанских вин в Абрау-Дюрсо, говорят, интересно, и озеро красивое. Мы не ездили.
Наш знакомый ездил на морскую рыбалку. Это тоже организованное мероприятие, на набережной записался. Сбор то ли в 5, то ли в 6 утра, выход в море на кораблике, лов рыбы. Он даже поймал несколько маленьких рыбёшек
Ну вот, что с ходу вспомнила.
--------------------------------------------------
Воображаемые люди такие хорошие собеседники...
Сообщение # 4 01.06.2010 в 11:42:17

Кошкин

Магистр




Статистика:
Тем создано: 9
Сообщений: 1187
Репутация: 1329 ±
Мы были почти на всех экскурсиях и не по одному разу...Не были в Лаго-Наки - очень долгая, на грязях - очень грязная и на лотосах - все время отцветают раньше нашего приезда... На канатке Олимп - когда в гору - не интересно, когда с горы- страшно...Вид конечно обалденный, но этот птичий насест в руках!...трубочка в пол дюйма за которую держишься... это что-то!...а еще я ехал на двух местном сидении один и ,поскольку, я вешу 104 кг. то ехал я ,мягко говоря, кривовато , опасаясь сползти в пропасть на камни...Я на открытых лесах на уровне 8-9 этажа себя так не чувствую...АДРЕНАЛИН!
--------------------------------------------------
С возрастом очень хочется поменять любимую работу на не любимый отдых
Сообщение # 5 01.06.2010 в 15:23:55

Жанна



гость
Всем, Здравствуйте! Едем в Дивоморск первый раз 4 июня, очень любим бывать на экскурсиях, подскажите, как там в это время экскурсии уже бывают?
Сообщение # 6 01.06.2010 в 16:33:13

Кошкин

Магистр




Статистика:
Тем создано: 9
Сообщений: 1187
Репутация: 1329 ±
Так рано я еще не ездил... но если представится возможность, съездите посмотрите лотосы ...ни разу не был , но видевшие их жена с дочкой в восторге... и еще на водопады ... к середине лета - это жалкие ручейки , но зато сейчас!...
--------------------------------------------------
С возрастом очень хочется поменять любимую работу на не любимый отдых
Сообщение # 7 01.06.2010 в 17:04:46

Марина



гость
Так интересно, 16 июня будем в Дивноморске, пытаюсь спланировать отдых. А не подскажите цены на вышеуказанные мероприятия (если помните) ну хоть приблизительно...особенно интересует аквапарк и канатка. Спасибо!
Сообщение # 8 02.06.2010 в 14:24:09

Кошкин

Магистр




Статистика:
Тем создано: 9
Сообщений: 1187
Репутация: 1329 ±

Цитата:
Так интересно, 16 июня будем в Дивноморске, пытаюсь спланировать отдых. А не подскажите цены на вышеуказанные мероприятия (если помните) ну хоть приблизительно...особенно интересует аквапарк и канатка. Спасибо!
Аквапарк Золотая бухта-лучший , где я был... Горок море...С Поесть-попить тоже все в порядке... и шашлыки и пица (кстати очень неплохая) , есть столовая где первое, второе и третье на любой вкус , пиво тоже присутствует... Лучше ехать с утра и на целый день самоходом (не с экскурсией) Стоимость в прошлом году на день составляла ,по моему, 1200 р с чел. Горки всякие разные - и для маленьких , и для взросленьких... Наши детки катались на всех кроме двух самых высоких - не пустили, там нужен определенный вес чтобы не выбросило... А мы с женой в основном плавали в бассейне с массажными душами...Здорово!
Канатка на Олимп стоила 500 р чел. На верху кроме шикарного вида на Гелен можно покататься на лошадях, на квадроциклах , поесть в кафе сфоткаться со всякими животными и птицами , вечером потанцевать и т.д....Но после всего этого спускаться адреналинисто!
--------------------------------------------------
С возрастом очень хочется поменять любимую работу на не любимый отдых
Сообщение # 9 02.06.2010 в 15:42:58

Кошкин

Магистр




Статистика:
Тем создано: 9
Сообщений: 1187
Репутация: 1329 ±
Кстати! Советую поехать в Горное на пасеку... Очень ознакомительно! Расскажут какой мед от чего помагает... и вообще как его надо есть... дадут попробовать...А еще мне понравилась экскурсия по святым местам... рекомендую даже атеистам... это больше историческая чем религиозная поездка... хотя, одна святая ручка чего стоит ...
--------------------------------------------------
С возрастом очень хочется поменять любимую работу на не любимый отдых
Сообщение # 10 02.06.2010 в 18:37:24

Nastia

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 80
Репутация: 85 ±
Кстати в аквапарке, помимо еще 1200р за вход, надо вроде бы платить за ключ от ящичка.
Вообще ящики бесплатные, но они открыты, а чтобы закрыть надо купить ключ и замочек. Можно не покупать, если ценных вещей нет, но мы брали - и фотик положить, и деньги... Вдвоем свободно уместились в одном ящичке) Стоит по моему то ли 100, то ли 200 рублей, причем часть этих денег потом возвращают, еще каждому кто покупает билет в аквапарк на весь день дают бесплатно бутылочку холодной минеральной воды - пустячок, а приятно)
Так же там много фотографов, после каждого проката с горки, тебе дают карточку с номером фото, а потом ее можно распечатать, цена 1 фотографии 150р, вроде бы можно было скинуть на флешку, но сколько стоит не помню)
Сообщение # 11 02.06.2010 в 20:44:58

Nastia

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 80
Репутация: 85 ±
Кстати в аквапарк лучше приезжать к самому открытию, очередей практически нет, а еще там были пиковые часы - в 12, в 16, в эти моменты в аквапарке было очень много народу, так как один четырехчасовой заход заход заканчивает, а другой только зашел - результат куча народу, мы эти моменты пережидали в бассейнах и в кафешках, чтобы не толпиться на горках.
О еде, пицца правда очень вкусная, а вот в кафе-гамбургерной лучше не кушать, они там не особо вкусные((
Еще по периметру стоят всякие мармеладки-печеньки-конфетки)
Сообщение # 12 02.06.2010 в 20:50:20

Тоня



гость
Ребята я правельно поняла 1200 р аквапарк на день? если семья из трёх человек (папа,мамаи ребёнок),а у меня ребёнок 12 летний и ему наверное скидок не предвидется,то то получается 3600+ еда в течении дня примерно 1500=5100. Нехилое развлечение! Я медик у меня зарплата чуть выше этой суммы в месяц.
Сообщение # 13 02.06.2010 в 21:23:59

Nastia

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 80
Репутация: 85 ±
Да, 1200 это цена за человека в сутки...
Аквапарк новый и очень большой, мне кажется, что оно того стоит, хотя дорого конечно, но мы не пожалели... В Геленджике есть еще 2 аквапарка - они подешевле. Да и в бухту можно на неполный день сходить.
А вообще для сравнения в Европе в крытые аквапарки, по оснащению хуже золотой бухты стоят в среднем полторы тысячи, если на наши переводить... 40 евро на моей памяти 7 лет назад стоил аквапарк Парижа, который считается лучшим в Европе среди крытых...
Сообщение # 14 02.06.2010 в 23:14:10

Nastia

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 80
Репутация: 85 ±
Да, 1200 это цена за человека на день...
Аквапарк новый и очень большой, мне кажется, что оно того стоит, хотя дорого конечно, но мы не пожалели... В Геленджике есть еще 2 аквапарка - они подешевле. Да и в бухту можно на неполный день сходить.
А вообще для сравнения в Европе в крытые аквапарки, по оснащению хуже золотой бухты стоят в среднем полторы тысячи, если на наши переводить... 40 евро на моей памяти 7 лет назад стоил аквапарк Парижа, который считается лучшим в Европе среди крытых...
Сообщение # 15 02.06.2010 в 23:14:23

Марина



гость
Спасибо за информацию. Дороговато конечно, но сходим с детьми пару раз на часа 4 обязательно (4-х летнему ребёнку тяжеловато будет целый день) В конце концов на то он и отпуск, чтобы порадоваться! А аквапарк что с 8-00 открывается?
Сообщение # 16 03.06.2010 в 10:27:28

Кошкин

Магистр




Статистика:
Тем создано: 9
Сообщений: 1187
Репутация: 1329 ±

Цитата:
Кстати в аквапарке, помимо еще 1200р за вход, надо вроде бы платить за ключ от ящичка.
За ключ с замком берут залог , то-ли 50 , то-ли 150 р , не помню... Вышел, вернул в кассу ключ, получил деньги назад...
--------------------------------------------------
С возрастом очень хочется поменять любимую работу на не любимый отдых
Сообщение # 17 03.06.2010 в 17:43:08

Кошкин

Магистр




Статистика:
Тем создано: 9
Сообщений: 1187
Репутация: 1329 ±

Цитата:
Ребята я правельно поняла 1200 р аквапарк на день? если семья из трёх человек (папа,мамаи ребёнок),а у меня ребёнок 12 летний и ему наверное скидок не предвидется,то то получается 3600+ еда в течении дня примерно 1500=5100. Нехилое развлечение! Я медик у меня зарплата чуть выше этой суммы в месяц.
Можно поехать на пол дня... Для ребенка 12 лет вполне хватит...Но впечатления незабываемые...Не пожалеете...Но ехать нужно к открытию, пока не подкатили экскурсии... и кататься сразу на "сложных" горках , где потом будут очереди ( это все горки с надувными кругами или своеобразными лодками)
--------------------------------------------------
С возрастом очень хочется поменять любимую работу на не любимый отдых
Сообщение # 18 03.06.2010 в 17:50:22

Nastia

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 80
Репутация: 85 ±

Цитата:
Спасибо за информацию. Дороговато конечно, но сходим с детьми пару раз на часа 4 обязательно (4-х летнему ребёнку тяжеловато будет целый день) В конце концов на то он и отпуск, чтобы порадоваться! А аквапарк что с 8-00 открывается?


Золотая бухта с 9.00 в том году открывалась, насчет того что пару раз с детьми, то можно в разные аквапарки сходить тогда. Их же всё-таки три в Геленджике) Разнообразия оно всегда интереснее)
Сообщение # 19 03.06.2010 в 20:25:19

Таня

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 21
Репутация: 23 ±
Я думаю на такие экскурсии"Винный тур" с детьми ехать не стоит
Сообщение # 20 03.06.2010 в 20:43:51
Страницы:  1  2  3  ... 101
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Вернуться на главную сайта gelstate.ru ©