Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум 'Страна Геленджик' посвящён отпуску на курортах Геленджика и
посёлках Геленджикского района. Общайтесь, задавайте вопросы.
форум Геленджика - форум Кабардинки - форум Дивноморска

ПоискПоиск   Участники  
Рекомендуем:
Отдых на Черном море: Геленджик, Кабардинка, Дивноморское, Архипо-Осиповка.
Жилье на Черном море : Квартиры, Частный сектор, Гостиницы, Гостевые дома.
Такси в Геленджик -> С "КомФорд"-ом на Юг!
Правила форума -> Всем ознакомиться.
Скажи "Спасибо!" форуму -> Помогли? Советуй другим!

Добавить себе :
Загрузить фото :

Туристический форум : отдых, отпуск, море.
Сегодня: 25.04.2024 - 22:29:10
   Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск -> Дивноморск -> Трасса М-4 ДОН и не только...
Страницы:  1  2  3  ... 72
АвторСообщение

Кошкин

Магистр




Статистика:
Тем создано: 9
Сообщений: 1187
Репутация: 1329 ±
Уважаемые форумчане! Многие ездят на юг и по южным городам на личном автотранспорте...Думаю, будет здорово , если водители поделятся впечатлениями о дорогах по которым им довелось проехать, стремясь к морю и выстраданому отдыху... Состояние дорожного полотна, доблесные злейшие друзья - милиционеры, проезд мостов (например в Ельце или Мамоне ) и т.д. , где можно переночевать в пути , маршрутные карты .... вобщем все те мелочи , каторые облегчат работу водителя и предупредят о возможных неприятностях в пути , а то и сберегут жизнь...
--------------------------------------------------
С возрастом очень хочется поменять любимую работу на не любимый отдых
Сообщение # 1 02.06.2010 в 18:11:23

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±
Кошкин, всё правильно, нужное дело! Вот заготовил себе легенду трассы М4, дополненную и переработанную, так сказать. По ходу движения буду корректировать и дополнять, что да как. В начале июля вернусь домой в Москву, сразу выложу сюда. Может и впрямь кому пригодится. Тем более, что по результатам поездки пару недель назад до Воронежа и обратно (это всёж 500 км, почти треть расстояния до моря), могу сказать, что отмеченные в легенде пункты засад действительно имели место, плюс-минус один-два км, но это "естесственная миграция" сотрудников доблестной инспекции, чтоб водила не дремал!
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 2 03.06.2010 в 13:02:59

astas77

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 98
Репутация: 115 ±
когда еще года два-три назад на М4 была полная ж****, мне очень нравилось ездить зигзагами.
москва - богородицк-куликово поле - липецк - воронеж - острогожск-богучары... Ну а дальше только по М4, никуда не свернешь. Да, где то км 200 крюк, но хато едешь по совершенно пустой дороге...
Сообщение # 3 03.06.2010 в 16:32:12

Кошкин

Магистр




Статистика:
Тем создано: 9
Сообщений: 1187
Репутация: 1329 ±

Цитата:
Кошкин, всё правильно, нужное дело! Вот заготовил себе легенду трассы М4, дополненную и переработанную, так сказать. По ходу движения буду корректировать и дополнять, что да как. В начале июля вернусь домой в Москву, сразу выложу сюда.
Стартую 11 июня, а обратно буду 4-5 июля. Постараюсь выложить легенду. Если кто ездил недавно, напишите как там сЦукерова балка... и в Адегее как ... дорогу доделали?
--------------------------------------------------
С возрастом очень хочется поменять любимую работу на не любимый отдых
Сообщение # 4 03.06.2010 в 17:30:30

Кошкин

Магистр




Статистика:
Тем создано: 9
Сообщений: 1187
Репутация: 1329 ±
А где кто ест по дороге ? Поделитесь информацией о придорожном общепите ! Мы всегда останавливаемся перекусить в Мамоне.... а ночуем ( если ночуем ) после поворота на Аксай в мотельчике для дальнобойщиков на Ростовской объездной ...
--------------------------------------------------
С возрастом очень хочется поменять любимую работу на не любимый отдых
Сообщение # 5 04.06.2010 в 15:54:30

Кошкин

Магистр




Статистика:
Тем создано: 9
Сообщений: 1187
Репутация: 1329 ±
Ссылка на легенду М-4 есть в разделе "Геленджик" , но у меня почему-то не открывается?
--------------------------------------------------
С возрастом очень хочется поменять любимую работу на не любимый отдых
Сообщение # 6 04.06.2010 в 16:42:29

душа

Академик




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 288
Репутация: 311 ±

Цитата:
Поделитесь информацией о придорожном общепите

ну очень нужная информация , полностью согласна, что то нам не везет с этим , что туда , что обратно - травимся по полной программе(хотя на побережье при посещении мест общепита проблем никогда не было)...Думаю, что в следующую поездку, будем выбирать придорожные кафешки, где "кормятся" туристические автобусы (постоянные точки , где останавливаются водители автобусов- не будут же рисковать желудками своих пассажиров-себе дороже выйдет)
--------------------------------------------------
кто беден любовью,тот скупится даже на вежливость
Сообщение # 7 04.06.2010 в 17:05:26

Лагуна

Академик




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2397
Репутация: 2472 ±
Кошкин, душа, а я всегда беру еду в дорогу, в придорожных кафе берем только кофе или чай и чаще всего это бывает на заправках
Сообщение # 8 04.06.2010 в 17:22:42

Кошкин

Магистр




Статистика:
Тем создано: 9
Сообщений: 1187
Репутация: 1329 ±

Цитата:
не будут же рисковать желудками своих пассажиров-себе дороже выйдет)
Автобусники останавливаются толь в определенных местах. Это зависит от пробега что обычно совпадает с временем завтрака , обеда, или ужина. По ходу из Москвы это - Мамон или Шахты - ужин , Потом после поворота на Павловское в станице (забыл название... надо по карте посмотреть ) - завтрак ... ну и в таком духе ... Поэтому ориентироваться на автобусников не стоит , т.к. не известно в какое время вам захочется кушать и не факт что в это время вы окажитесь , например , в Мамоне.... Я ориентируюсь по дальнобойщикам ... беспроигрошный вариант... где они едят - там точно не отравят, и там доступные цены , иначе харчевню могут в следующий раз просто сжечь... Трасса, однако!
--------------------------------------------------
С возрастом очень хочется поменять любимую работу на не любимый отдых
Сообщение # 9 04.06.2010 в 17:52:17

Лагуна

Академик




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2397
Репутация: 2472 ±
Кошкин, на автобусников не ориентируйтесь, у них с хозяевами кафешек договор! Водилы везут в кафе пассажиров, а их за это бесплатно кормят! Лучше действительно ориентироваться на дальнобойщиков
Сообщение # 10 04.06.2010 в 17:54:55

Кошкин

Магистр




Статистика:
Тем создано: 9
Сообщений: 1187
Репутация: 1329 ±
Кстати, автобусникам пофиг ваши желудки ! Случай не относящийся к поездке на юг (ну простите!) Ездили ,как то, с детьми на экскурсию в Суздаль ... на обратном пути младшей дочке поплахело ( или укачало , или съела чего ) я к водиле - останови на минуточку , а это ЧУ мне говорит - " Нехай блюеть в мешочек ... остановлюсь только по графику"... а то ему еще автобус ставить и если каждый раз по всякой фигне останавливаться то он домой приедет шибко поздно... Вообщем пришлось конкретно надавить ... всем автобусом... ох он о себе сколько "приятного" выслушал...
--------------------------------------------------
С возрастом очень хочется поменять любимую работу на не любимый отдых
Сообщение # 11 04.06.2010 в 18:03:46

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±
Вчера вернулся. По М4. За отпуск проехал 3240 км, бензина потрачено на 4700 руб. Ни одного общения с ГАИ не случилось, чему очень рад! Ехал по ранее составленной легенде, в принципе пригодилась. Но, видимо, всё-таки ещё не сезон был, засад мало. Зато те места, где они могли быть почти все в легенде были указаны, что и выручало несколько раз. Напрягов больших с ремонтами не случалось, всё двигалось вполне прилично. В разгар сезона из-за увеличивающегося постоянно трафика, конечно, будет потяжелее. Хуже всего в Липецкой области (пару десятков км перед Ельцом) и в Воронежской кое-где (много ремонтов). Порадовала Ростовская, супер! Так быстро ввели в строй столько новой дороги! Если кому что интересно - спрашивайте, попробую подсказать!
http://s08.radikal.ru/i181/1007/5b/4c6d42ac3a3c.jpg
http://i078.radikal.ru/1007/81/7364bd8f6e23. jpg
http://s46.radikal.ru/i114/1007/fc/d3bf5e402e06.jpg
http://s45.radikal.ru/i110/1007/8c/bf0fd5f752e8.jpg
http://s41.radikal.ru/i092/1007/18/f9f3d95208b4.jpg
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 12 06.07.2010 в 11:47:24

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±
http://s002.radikal.ru/i198/1007/b1/531dc4b5f14c.jpg
Дубль два...
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 13 06.07.2010 в 14:42:41

Кошкин

Магистр




Статистика:
Тем создано: 9
Сообщений: 1187
Репутация: 1329 ±
Вернулись в воскресенье... Туда - 21час, обратно - 18... Ездили из Дивного на Азовское море... Через Анапу , Темрюк до станицы За Родину... Про дорогу уже отписался в других темах...
--------------------------------------------------
С возрастом очень хочется поменять любимую работу на не любимый отдых
Сообщение # 14 06.07.2010 в 14:53:53

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±
http://s41.radikal.ru/i094/1007/df/7f3e17071f41.jpg
http://s46.radikal.ru/i112/1007/55/142e6d8880c4.jpg
Таки е памятники на трассе за душу берут!
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 15 06.07.2010 в 18:06:10

Кошкин

Магистр




Статистика:
Тем создано: 9
Сообщений: 1187
Репутация: 1329 ±
Вить, фотки - класс! Вот свои отсортирую и тож чего - нибудь выложу... у нас за поездку почти 800 фоток получилось... много ,правда , брака ...
--------------------------------------------------
С возрастом очень хочется поменять любимую работу на не любимый отдых
Сообщение # 16 06.07.2010 в 18:38:13

Карбофос

Доцент




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 429
Репутация: 529 ±
А мне никакая легенда ненужна)) В прошлом году добрался до Дивного на машине без каких либо приключений. Просто скорость превышал максимум на 40 км , да и сплошные - ни в коем случае не пересикал)) , а то очень многие , (особенно с воронежскими и частенько с краснодарскими номерами) любят обгонять в горку и через сплошную- таких называю УРОДЫ, (конечно встречаются машины и с московскими номерами, которым всё по "барабану" но их намного меньше) . Так что считаю если хотябы немного соблюдать правила, то никакая легенда не нужна . ИМХО)).
Сообщение # 17 06.07.2010 в 20:46:02

Ксения

Абитуриент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 35
Репутация: 35 ±

Цитата:
Думаю, будет здорово , если водители поделятся впечатлениями
Кошкин МОЛОДЕЦ!! Сама водитель с десятилетнем стажем, на юг ездить с ребёнком одна боюсь, поэтому и летаю... А так, по работе, в день проезжаю по 300 км, на дороге всякое и случается, и увидеть можно. Так что тема хорошая, всем пригодится!
Сообщение # 18 06.07.2010 в 21:39:06

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±
Карбофос, а мне понравилось с легендой ехать! 15 лет ездил без всяких там легенд, а сейчас вот решил попробовать. У меня характер такой, люблю всё планировать, ну и по возможности заранее знать, где заправка нужная, где что... Удобно на самом деле оказалось, а не то, что именно от ГАИшников остерегаться. Я тоже старался не нарушать, и при этом проехал путь без единого общения с инспекторами. Но даже не на 40 км в час, а на на 20-30 превышать прямо под их радары желания не было, чего и не случилось опять же благодаря легенде. Жена выступала в роли штурмана, делала путевые заметки. Сперва ей это порядком не нравилось, а потом сама уже вошла в раж и без моих просьб сама всё отмечала и заранее предупреждала о чём-либо. Так что, моё мнение - это просто удобно!
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 19 07.07.2010 в 12:19:03

Кошкин

Магистр




Статистика:
Тем создано: 9
Сообщений: 1187
Репутация: 1329 ±

Цитата:
Но даже не на 40 км в час, а на на 20-30 превышать прямо под их радары желания не было,
Немного о спидометрах и радарах... Спидометр любого импортного авто заточен таким образом , что чем выше скорость автомобиля тем больше погрешность спидометра ... например если спидометр показывает 110 км.ч. то реальная скорость авто примерно 100 км.ч. ... Теперь про радар .... он настраивается на определенный скоростной порог ... это та отметка скорости при которой ментам интересно с Вами общаться ...как правило на трассе радары заточены на 120 км.ч. ... т.е Вас остановят если скорость Вашего авто превысит эту отметку... Ну и делайте выводы...
--------------------------------------------------
С возрастом очень хочется поменять любимую работу на не любимый отдых
Сообщение # 20 07.07.2010 в 16:31:27
Страницы:  1  2  3  ... 72
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Вернуться на главную сайта gelstate.ru ©