Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум 'Страна Геленджик' посвящён отпуску на курортах Геленджика и
посёлках Геленджикского района. Общайтесь, задавайте вопросы.
форум Геленджика - форум Кабардинки - форум Дивноморска

ПоискПоиск   Участники  
Рекомендуем:
Отдых на Черном море: Геленджик, Кабардинка, Дивноморское, Архипо-Осиповка.
Жилье на Черном море : Квартиры, Частный сектор, Гостиницы, Гостевые дома.
Такси в Геленджик -> С "КомФорд"-ом на Юг!
Правила форума -> Всем ознакомиться.
Скажи "Спасибо!" форуму -> Помогли? Советуй другим!

Добавить себе :
Загрузить фото :

Туристический форум : отдых, отпуск, море.
Сегодня: 29.03.2024 - 17:50:46
   Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск -> Дивноморск -> Общение друзей, влюбленных в Дивноморск
Страницы:  1 ... 271  272  273  274  275  ... 307
АвторСообщение

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
Вообще эти ванны - довольно сильная лечебная штука, нужно осторожно использовать, тк есть противопоказания

Вл, Вещь однозначно сильная! Испытано на себе. Эффект превзошёл все ожидания. И все возможные методы лечения за столько предыдущих лет...
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 5441 21.09.2017 в 13:40:38

Вл

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 643
Репутация: 713 ±
Кстати, вторая половина сентября в этом году на всем юге очень жаркая, не то что было в прошлом году.
Сообщение # 5442 21.09.2017 в 16:17:45

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±
Вл, А как насчёт того, чтобы здесь в "Родных и не очень просторах" выложить хоть парочку фоток осени сочинского района?
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 5443 21.09.2017 в 16:30:36

Вл

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 643
Репутация: 713 ±
Виктор,
Я еще даже фотоаппарат не доставал в этом году из сумки, пока погода хорошая.

Но у меня же в альбоме куча осенних фото района Сочи - уверяю, за год-два тут ничего не изменилось.

https://500px.com/vlad_leibov/galleries/caucasus-nature-reserve-yew-and-boxtree-grove
Тисо-самшитовая роща.

Сочи и Хоста.
https://500px.com/vlad_leibov/galleries/khosta

Сообщение # 5444 22.09.2017 в 08:23:41

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
Но у меня же в альбоме куча осенних фото района Сочи

Вл, Ээээээ.... А вдруг вдохновение и новый взгляд на привычные с виду вещи? Может, тематика изменится... Не просто природа/пейзажи, а люди и город... или ещё какая творческая идея посетит...
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 5445 22.09.2017 в 13:16:37

Вл

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 643
Репутация: 713 ±
Виктор,
Ну, из Дивноморска фото 2011 года я разобрал в 2016, так что...
Людей незнакомых на улице крупно снимать не люблю, да и сами люди это часто не любят.

Фоток центра Сочи дома навалом от прошлых поездок, зимой, наверное, разберу и выложу десяток-другой.
Если вы давно не были в центре Сочи, то удивитесь.
Центр Сочи сейчас резко хуже стал выглядеть из-за натыканных повсюду высоток.
Многие сталинские здания или снесены, или обветшали, что-то выкуплено, отреставрировано и теперь за высоким забором с видеокамерами (сталинская гостиница Интурист например).
Правда, старый морвокзал привели наконец в приличный вид, но перед олимпиадой натыкали там везде магазинов.
Жд вокзал Сочи отреставрировали, но перед входом на площади поставили жуткие пункты досмотра багажа, оградили площадь перед вокзалом решетками. Сами сочинцы ругаются из-за такого уродства.
А я собственно в район Сочи и езжу во многом из-за ностальгии по этому городу, со школы периодически тут отдыхал в разных поселках.
Сообщение # 5446 22.09.2017 в 17:53:11

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
Если вы давно не были в центре Сочи, то удивитесь.

Вл, Не был с 2006 года... Недавно также в связи с какой-то ностальгией совершил виртуальную поездку по аллее Челтенхема (по яндекс-панораме). Понимая даже, что панорама эта тоже не свежайшая, был в шоке от колоссальной застройки со всех сторон...
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 5447 22.09.2017 в 18:32:36

Вл

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 643
Репутация: 713 ±
Виктор,
Центр Сочи сильно преобразился. Хаотично понатыкали жилые дома 16-24 этажа, выглядит это просто ужасно. Новые высотные гостиницы тоже не украсили город.

Я бы для любителей архитектуры "старого" центра Сочи советовал жд вокзал посетить, старый морвокзал, зимний и летний театры, центральный собор - и пожалуй что все.
Опять хорош Дендрарий, наконец-то привели его в относительный порядок после 15 лет разрухи.

Сообщение # 5448 23.09.2017 в 09:23:41

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±
Вл, А ещё ж санаторий Орджоникидзе, где снимали "Старик Хоттабыч"! Вот где красотища, сталинская архитектура во всей красе! Интересно, туда пройти, хоть как-то можно на территорию...
http://p-w-w.org/index.php?topic=13958.0

--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 5449 23.09.2017 в 14:45:38

Вл

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 643
Репутация: 713 ±
Виктор,
В теории по паспорту в работающий (!) санаторий обязаны пропустить в регистратуру, но удовольствия от таких прогулок под конвоем никакого.
В России на курортах заборов стало невероятно много, куда можно было легко пройти во времена СССР - теперь нужно прорываться с боем, да еще и в милицию отведут чрезмерно усердных.
Есть еще одна тонкость - многие старые санатории и здания не в самом центре Сочи пришли в запустение. И туда или народ лезет через забор, или упрашивает пустить охрану (обычно не пускают).

Район Сочи заборами особенно славен. Восторг самих сочинцев и гостей города вызывает, например, построенный пару лет назад забор вокруг жд вокзала, изуродовавший облик всего этого прекрасного архитектурного комплекса и площади перед вокзалом.
Ну, и во время пеших прогулок обязательно в какой-нибудь забор упрешься. Пляж поселка Быхта, например, оградила станция парусного спорта, будка охраны с решеткой на входе, и теперь местных жителей на этот пляж пускают по паспорту.
Сообщение # 5450 26.09.2017 в 08:47:03

Daria

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2277
Репутация: 3017 ±
Ну и как Вам хваленый заграничный отдых???? Очередной раз убедилась. Уж лучше с Российским сервисом. У себя в России. За то время, что люди в порту в Турции сидят, на перекладных можно было бы до Москвы доехать..... Весь отдых у людей испорчен......
Сообщение # 5451 26.09.2017 в 17:09:58

mr_КрысмаNN

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 221
Репутация: 301 ±
Daria,Вы сейчас не совсем правы.Проблема у тех кто планировал лететь более дешевыми,чартерными рейсами.У кого были билеты на регулярные рейсы никаких проблем не возникло.
Кстати "бортпаек" у ныне многим печально известной авиакомпании просто убил.Два пирожка,размером с большую баночку для соуса к суши
Сообщение # 5452 26.09.2017 в 18:02:44

Daria

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2277
Репутация: 3017 ±
mr_КрысмаNN, правильно. Люди пытались экономить. Хоть на чем-то. И отдохнуть за границей. Вот и получилось.... Так, как получилось.... В чем я не права? Для меня, например, это очередное подтверждение выбора места отдыха . Только и всего.
Сообщение # 5453 26.09.2017 в 18:31:57

Daria

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2277
Репутация: 3017 ±
Кстати. Мои знакомые летали на Маврикий. И у них там дочка приболела. При чем случай был страховой. Так они пока до компании своей дозвонились, 6000 потратили. И никто им их естественно не вернул. И это далеко не еденичный случай.
.
Сообщение # 5454 26.09.2017 в 18:45:15

pancho

Студент




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 314
Репутация: 419 ±

Цитата:
...люди в порту в Турции сидят


Цитата:
...6000 потратили


от ЧП никто нигде не "застрахован".
случиться может с каждым и где угодно.
июль 2012...
в Геленджике во время ливня от удара током скончались пять человек...
--------------------------------------------------
... А виноват коньяк, будь он проклят !!! ...
Сообщение # 5455 26.09.2017 в 19:22:36

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±
Daria, Марина, в твоих высказываниях, безусловно, есть рациональное зерно. Именно рациональное. Но, согласись всё-таки, ведь прикольно же и мир посмотреть, а? Ну, хочется, ведь, отдыхать, узнавая что-то новое, о чём раньше мог только мечтать... Ну, неужто ж я не прав, а? И, знаешь, я, между прочим, впервые увидел море аж в 38 лет. Бывает так... Тёще своей, вон, ваще показал море на её 80-летие... И вот тогда, в 38 лет, для меня было почти пределом мечтаний увидеть своими глазами доселе неведомый мне волшебный город Геленджик... А ещё Архипо-Осиповку... А когда уже в Дивный попал, так вообще и не нужно ничего другого, казалось... Да и сейчас хочу в Дивный. Но... Всегда есть одно маленькое "но". Это наша совершенно нормальная тяга к чему-то непознанному, неизведанному. Вот я в детстве зачитывался романами про Джеймса Кука. Наверное, это отложилось в подсознании. Задолго до появления мультика с жирным котом и попугаем, со словами "Вы не были на Таити?"... Задолго до него я мечтал именно о Таити. Ни хрена, конечно, туда не попал. И уж наврятли попаду, там на двоих одним лямом не отделаться, французская Полинезия, однако, хрен где... Ну, и ладно, обойдёмся без Таити. Но ведь столько всего прикольного и неизведанного вокруг. Ну, согласись, что всё-таки было бы интересно посмотреть. Понятное дело, что деньги сейчас наше всё, и ежели их не хватает, то и нечего мечтать... А я вот помечтать люблю...
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 5456 26.09.2017 в 19:24:51

Daria

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2277
Репутация: 3017 ±
Виктор, Не, Вить. Я трусиха наверное. Как-то мне спокойней на наших курортах. Здесь хоть дома. Посмотреть.... Да может и хочется))))) Согласна. Не все. Но кое-что бы посмотрела бы.... Но пока, я лучше на наши места посмотрю. Благо неохваченных мест полно)))) Даже, если и не в Дивном))))) Но.... В России))))) Однозначно)))))
Сообщение # 5457 26.09.2017 в 20:13:47

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
Но.... В России))))) Однозначно)))))

Daria, Марин, это не трусиха ты, конечно, это опять же здравый, но малость зашкаливающий рационализм и прагматизм. Пытаешься максимально обезопасить себя и своих близких на случай каких-либо форс-мажоров. Это понятно. Никому не хочется сутками торчать в аэропортах без вылета, не хочется попадать в дальних странах в разные неприятные страховые истории... Всё так. А если ещё вспомнить историю, друг моего сына рассказывал, как он на вилле на Андаманских островах с утречка на террасе чуть не упал от страха в обморок, когда увидел большого страшного паука на полу террасы (пауков боится реально панически), хотел его тапком прибить, подкрался, а паук взял и резко ОТПРЫГНУЛ метра на два... говорит, чуть в обморок не упал, когда понял, что эти твари ещё и прыгать вот так могут... Боялся потом там ходить везде, дёргался от каждого движения вокруг... Я вот пауков не боюсь, я б крокодилов испугался..
Но ведь зато прикольно-то как! Адреналин!
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 5458 26.09.2017 в 20:48:29

Daria

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2277
Репутация: 3017 ±
[Quote]Но ведь зато прикольно-то как! Адреналин/Quote]
Виктор, Ох, мамочка... Да ну на..... Такой адреналин)))))
Теперь точно не поеду)))))

Вить . А если серьезно.... Может и рационализм. Да только оправданный. И уж лучше я ребенка на месяц в Дивный вывезу. За иммунитетом. Чем на те же деньги на 2 недели за границу. Вот не получается дешевле там. Хоть тресни. Не знаю, где народ дешёвые путевки берет..... Мы со Светиком считали. НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ........ ДЕШЕВЛЕ.....
Сообщение # 5459 26.09.2017 в 21:20:37

Нина

Магистр




Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 4840
Репутация: 7060 ±
Daria, Марина, разделяю вашу точку зрения .
В чрезвычайную ситуацию можно везде попасть, и на Родине тоже, но здесь хотя бы примерно представляешь, что делать и куда бежать.
Не верю в дешевизну прекрасного отдыха заграницей. Если подстраховаться от случайностей для своего спокойствия, то дешевым такой отдых уже не будет. А на авось полагаться не люблю. Наверное могли бы люди улететь, не сидеть сутками в аэропорту, купив другие билеты? Или в отель какой-нибудь дешевый заселиться, пока вопрос решается? А если нет у тебя в кармане карты банковской, по которой ты в любой стране мира можешь нужную сумму снять, или допустим не говоришь ты по-английски, то может имеет смысл воздержаться от поездок заграницу? Скорее всего, ничего этого не понадобится, ну а вдруг! Как говорится, надейся на лучшее, готовься к худшему!
Про болезни. Муж по возрасту меньше работает, без подработок, но еще совсем недавно каждым летом не по разу ему звонили в панике родители из Турции и даже Греции, заболел ребенок. Приходилось по телефону лечить, чего он принципиально не делает и не из-за жажды наживы.
Про сервис. Для меня плохой сервис, это когда что-то заявлено, но не делается. Поселившись в гостинице, соблюдаю все установленные правила, нравятся они мне или нет. Но уже мое дело, за что какие деньги готова заплатить. За 12 лет ежегодных поездок в Краснодарский Край (часто по 2 раза в год) только один раз столкнулась с плохим сервисом. Дивный, ГД На берегу. С порога нам объявили, что горячую воду подают по часам, за интернет надо платить 100 руб. в сутки. Вопрос был решен за 2 часа. Развернулись и ушли в другое место. Потеряли 5 тыс. предоплаты, но с учетом того, что на месте выбрали номер почти в два раза дешевле, остались в выигрыше даже с учетом этих 5 тыс.
--------------------------------------------------
Люблю Чёрное море!
Сообщение # 5460 26.09.2017 в 22:10:30
Страницы:  1 ... 271  272  273  274  275  ... 307
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Вернуться на главную сайта gelstate.ru ©