Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум 'Страна Геленджик' посвящён отпуску на курортах Геленджика и
посёлках Геленджикского района. Общайтесь, задавайте вопросы.
форум Геленджика - форум Кабардинки - форум Дивноморска

ПоискПоиск   Участники  
Рекомендуем:
Отдых на Черном море: Геленджик, Кабардинка, Дивноморское, Архипо-Осиповка.
Жилье на Черном море : Квартиры, Частный сектор, Гостиницы, Гостевые дома.
Такси в Геленджик -> С "КомФорд"-ом на Юг!
Правила форума -> Всем ознакомиться.
Скажи "Спасибо!" форуму -> Помогли? Советуй другим!

Добавить себе :
Загрузить фото :

Туристический форум : отдых, отпуск, море.
Сегодня: 25.04.2024 - 12:49:32
   Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск -> Дивноморск -> не болейте отдыхающие
Страницы:  1  2  3  ... 8
АвторСообщение

Игоревич

Абитуриент




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 28
Репутация: 28 ±
Энтеровирус в основном передается через воду. пейте воду из бутылок или кипятите. и возьмите с собой любой сорбент.
Сообщение # 1 19.07.2013 в 21:51:38

LoriKa

Абитуриент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 35
Репутация: 35 ±
Игоревич, имеете в виду уголь?
Сообщение # 2 19.07.2013 в 22:11:23

Игоревич

Абитуриент




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 28
Репутация: 28 ±
Уголь 1 гр. на килогр. обьедитесь. лучше полифепам по 1 таб. 3 раза перед едой. не хворайте
Сообщение # 3 19.07.2013 в 22:17:33

LoriKa

Абитуриент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 35
Репутация: 35 ±
Игоревич, спасибо надо будет запастись, хотя сырую воду мы и не пьем, но все же..
Сообщение # 4 19.07.2013 в 22:19:44

Нина

Магистр




Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 4840
Репутация: 7060 ±
LoriKa, придурков сырую воду пить уже нет в наше время !
Наверное, этот самый энтеровирус (начиталась о нем на ветке Кабардинки) передается через морскую воду, которую невольно хлебаем при купании, или через грязные руки. Какими бы мы не были чистюлями, но гуляем по жаре по городу, а потом заходим, например, в кафе, где можно руки помыть в туалете, а выходя с вымытыми руками открываем дверь, берясь за ручку ...
От поноса (извините, что называю вещи своими именами) хорошо и быстро помогает Имодиум, советую прикупить его в аптечку, но это только для взрослых.
Про деток не могу присоветовать, моему сынуле 34-й годочек пошел !
--------------------------------------------------
Люблю Чёрное море!
Сообщение # 5 20.07.2013 в 01:15:49

LoriKa

Абитуриент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 35
Репутация: 35 ±
Как раз собираю аптечку в дорогу записываю, что еще прикупить, поэтому всем спасибо!
Сообщение # 6 20.07.2013 в 11:06:09

солнушкин1

Абитуриент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 56
Репутация: 81 ±
Хороший абсорбент энтерос гель, можно еще противовирусное взять, например анаферон или что то подобное, можно принемать в целях профилактики.
Сообщение # 7 20.07.2013 в 11:13:13

Наблюдатель

Доцент




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 3562
Репутация: 4902 ±
--------------------------------------------------
Хочется закрыть глаза, открыть - а перед тобой море
Сообщение # 8 20.07.2013 в 11:40:44

LoriKa

Абитуриент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 35
Репутация: 35 ±
Наблюдатель, да полный набор!
Сообщение # 9 20.07.2013 в 11:44:20

Наблюдатель

Доцент




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 3562
Репутация: 4902 ±
Механизм передачи энтеровирусной инфекции может быть воздушно-капельный (при чихании и кашле с капельками слюны от больного к здоровому) и фекально-оральный при не соблюдении правил личной гигиены. Чаще всего заражение происходит через воду, при употреблении сырой (не кипяченой) воды.
Специфического лечения энтеровирусной инфекции не существует. Лечение проводят в домашних условиях, госпитализация показана при наличии поражения нервной системы, сердца, высокой температуры, которая долго не поддается снижению при использовании жаропонижающих средств. Показан постельный режим на весь период повышения температуры тела.

Питание должно быть легким, богатым белками. Необходимо достаточное количество жидкости: кипяченая вода, минеральная вода без газов, компоты, соки, морсы.

Лечение проводят симптоматически в зависимости от проявлений инфекции.
--------------------------------------------------
Хочется закрыть глаза, открыть - а перед тобой море
Сообщение # 10 20.07.2013 в 11:47:26

Кошка

Магистр




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 3061
Репутация: 3956 ±
Эта инфекция уже много лет в сезон гуляет по побережью. Первый раз дошло до того, что скорую вызывали сыну из Геленджика, температура 40, рвота, и всё остальное сопутствующее. Причем у всех жителей гостевого дома, и у нас с мужем тоже! Одновременно, представляете какой кошмар был? Если не ошибаюсь, 2006 год. Такой ужас примерно сутки, потом проходит все, день-два слабость, и жуткий страх что все это может повториться. Но как потом поняли, если переболел - не страшно уже и на следующий год. В следующем сезоне приболела только я, и то - часа два было нехорошо, потом все прошло. Мужчин моих не коснулось, слава богу Зато тот кто первый раз приехал - получили по полной программе. На третий год вообще не заболели, хотя люди страдали, и в аптеки очередь была как в Курортное..
--------------------------------------------------
У каждого из нас своё море. Главное его дождаться..
Сообщение # 11 20.07.2013 в 12:37:08

Кошка

Магистр




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 3061
Репутация: 3956 ±
Что посоветовать - даже не знаю.. из лекарств наверное только угольные, и пить пить пить. Промывать. В общем то не так она и страшна, как обычное отравление.
Всем крепкого здоровья!
Кстати, скорая так и не доехала... сказали - без вас много вызовов, не помрете))))
--------------------------------------------------
У каждого из нас своё море. Главное его дождаться..
Сообщение # 12 20.07.2013 в 12:39:23

Наблюдатель

Доцент




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 3562
Репутация: 4902 ±
После перенесенной энтеровирусной инфекции образуется стойкий пожизненный иммунитет, однако, он сероспицефичен. Это значит, что иммунитет образуется только к тому серологическому типу вируса, которым переболели и не защищает его от других разновидностей этих вирусов. Поэтому энтеровирусной инфекцией можно болеть несколько раз за свою жизнь.
--------------------------------------------------
Хочется закрыть глаза, открыть - а перед тобой море
Сообщение # 13 20.07.2013 в 12:51:44

LoriKa

Абитуриент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 35
Репутация: 35 ±
Кошка, Россия!
Сообщение # 14 20.07.2013 в 12:52:02

Lusi

Академик




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 1812
Репутация: 2067 ±
Вот интересно, эта самая энтеровирусная инфекция раньше была? Или, может, называлась как-то по-другому? Дело в том, что услышала я о ней лет 5 назад, когда южные форумы начала читать, а так раньше и не знала о ней.
--------------------------------------------------
Воображаемые люди такие хорошие собеседники...
Сообщение # 15 20.07.2013 в 13:18:48

Magvai

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 810
Репутация: 975 ±
Может кому пригодится:
--------------------------------------------------
На небе только и разговоров, что о море...
Сообщение # 16 20.07.2013 в 14:15:47

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±
Magvai, Очень нужная табличка! Спасибо!
Кстати, чтобы люди, видящие эту таблицу, могли до конца проникнуться целью её опубликования здесь, могу сказать следующее на конкретном примере: многие из нас или наших близких страдают аллергией, цены на разрекламированные таблетки безумные, причём совершенно необоснованно. Пример: у меня с этой самой аллергией всю жизнь проблемы, пару лет когда-то при необходимости принимал Зиртек, всё супер, но цена просто дикая. Аналогов не знал, вот сейчас только в таблице увидел. Но я не о нём сейчас. Несколько лет меня, в принципе, неплохо выручал кларитин, но цена, хоть и меньше, чем у зиртека, всё равно велика. Потом попалась где-то инфа, что аналог кларитина - лорагексал немецкий. И что ж? В аптеке почитал, так и есть - действующее вещество (лоратадин) одно и то же и там и там. При этом немец стОит 54 рубля! А есть и просто наш отечественный препарат, так и называющийся - лоратадин, и тоже 50 р. Так что, очень нужная табличка! Не надо гнаться за рекламой, надо максимально включать мозг.
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 17 20.07.2013 в 15:18:43

Lusi

Академик




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 1812
Репутация: 2067 ±
Табличка действительно ценная. Правда, очень многих лекарств я не знаю, но вот заменой мезима в таблице является панкреатин. Несколько лет назад пыталась пробовать - не помогал. Мезим помогал, а панкреатин - нет. Наверное, и лекарства всем индивидуально .

И ещё непонятна цепочка: Лосек Мапс -> Омез и далее Омез->Омепразол. Интересно, а Лосек мапс можно сразу заменить Омепразолом, минуя Омез? Кто-нибудь знает?

Сохранила себе табличку, пусть будет.
--------------------------------------------------
Воображаемые люди такие хорошие собеседники...
Сообщение # 18 20.07.2013 в 15:58:33

Нина

Магистр




Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 4840
Репутация: 7060 ±
Lusi, из всего, Вами перечисленного, знаю как раз только Омез, хорошее лекарство, но дорогое .
Иногда действительно не стоит покупаться на рекламу и можно обойтись дешевым аналогом, но далеко не всегда !
--------------------------------------------------
Люблю Чёрное море!
Сообщение # 19 20.07.2013 в 16:30:18

Lusi

Академик




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 1812
Репутация: 2067 ±
Нина, я слышала про Омез и Омепразол, но ни разу не употребляла. Из всей таблицы я пользовалась когда-либо только мезимом, панкреатином, парацетамолом и ацикловиром. Часть остальных знаю только по названиям, но не всегда знаю, при каких заболеваниях их применяют. А некоторые лекарства вообще впервые слышу... вот темнота... . Поэтому пусть будет табличка под рукой.
--------------------------------------------------
Воображаемые люди такие хорошие собеседники...
Сообщение # 20 20.07.2013 в 16:41:44
Страницы:  1  2  3  ... 8
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Вернуться на главную сайта gelstate.ru ©