Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум 'Страна Геленджик' посвящён отпуску на курортах Геленджика и
посёлках Геленджикского района. Общайтесь, задавайте вопросы.
форум Геленджика - форум Кабардинки - форум Дивноморска

ПоискПоиск   Участники  
Рекомендуем:
Отдых на Черном море: Геленджик, Кабардинка, Дивноморское, Архипо-Осиповка.
Жилье на Черном море : Квартиры, Частный сектор, Гостиницы, Гостевые дома.
Такси в Геленджик -> С "КомФорд"-ом на Юг!
Правила форума -> Всем ознакомиться.
Скажи "Спасибо!" форуму -> Помогли? Советуй другим!

Добавить себе :
Загрузить фото :

Туристический форум : отдых, отпуск, море.
Сегодня: 20.04.2024 - 04:37:31
   Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск -> Дивноморск -> не болейте отдыхающие
Страницы:  1 ... 3  4  5  6  7  ... 8
АвторСообщение

Нина

Магистр




Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 4840
Репутация: 7060 ±

Цитата:
Путевки на руках, ребенку 5лет, а я из за инфекции боюсь ехать.

солнушкин1, оставайтесь лучше дома, и Вам и нам будет спокойнее !

Цитата:
одной тряпкой моют пол и стаканы.

Катрин, поддерживала Вас, но сейчас сожалею, это клевета !
Ротовирусная инфекция гуляет круглый год, естественно, что в условиях жаркого климата и недостаточной личной гигиены она обостряется,

Цитата:
постоянно мыть руки, замачивать фрукты в воде, а по возможности обдавать кипятком, пить бутелированную воду и даже ею чистить зубы, не хлебать воду в море-тк оно рассадник инфекции

Правильные рекомендации !
В такую историю можно попасть и на европейском курорте (не говоря о Египте или Турции), имея на руках VIP страховку. Муж (педиатр) отвечал на множество звонков из-за границы (Италия, Испания, Греция). Супер-пупер иностранный доктор назначает лечение, потом родители звонят в паники, не понимая, куда бежать, какие собственно лекарства покупать и давать ребенку, он помогал, хотя не в его правилах консультировать по телефону.
Всем здоровья!
--------------------------------------------------
Люблю Чёрное море!
Сообщение # 81 12.08.2013 в 10:18:42

солнушкин1

Абитуриент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 56
Репутация: 81 ±
Нина, мы про энтеровирусную инфекцию, к сожалению, она дает очень серьезные осложнения. Не вижу причин для сарказма тут совсем. Хотелось выяснить, серьезность и правдивость синуации с этой дрянью в Дивноморском.
Сообщение # 82 12.08.2013 в 10:32:46

Нина

Магистр




Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 4840
Репутация: 7060 ±
солнушкин1, ротовирус, энтеровирус, одна хрень!
Без всякого сарказма, в южных курортных городах высока опасность подцепить эту дрянь!
В этом году, как мы с Вами читаем на страницах этого форума (и не только этого), ситуация обострилась!
Поэтому, если Вы так сильно опасаетесь за здоровье ребенка, лучше не ехать в наш Краснодарский край, насчет заграницы не знаю, про нее отзывов не так много, да и не слежу за ними !
--------------------------------------------------
Люблю Чёрное море!
Сообщение # 83 12.08.2013 в 10:48:29

Катрин

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 112
Репутация: 142 ±
Кстати, про заграницу(извините уж). Там при признаках кишечной инфекции сразу надо обращаться к врачам. У них есть метод борьбы с этой дрянью-капельницу ставят прямо в номере, улучшение приходит через три часа. Знают как бороться.
Одно дело-банальный энтерит и другое-менингит. Там симптомы другие-высокая t, невозможность нагнуть голову вперед и тд. Ведь это же инфекционное воспаление оболочек головного мозга...
Сообщение # 84 12.08.2013 в 12:31:40

ГалинаР

Специалист




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 1058
Репутация: 1283 ±
ИМХО: волков бояться - в лес не ходить. жить страшно, от этого умирают. если ждать болезнь. то она обязательно придет.

заболеть можно везде. нормы гигиены никто не отменял нигде и ни в каком климате

и немножко не по теме:

про волнорезы - в Дивном есть пляжи с волнорезами и без, можно выбрать. а чем они - волнорезы-то мешают?

про наличие очереди в кафе пишется во всех темах. на то и сезон. можно ходить в кафе подороже или по-рискованней (где дешевле и народу нет)
--------------------------------------------------
радуйтесь каждой мелочи и не переживайте из-за всякой сволочи!
Сообщение # 85 12.08.2013 в 12:43:36

Кошка

Магистр




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 3061
Репутация: 3956 ±
ГалинаР, совершенно согласна с вашими словами! Неделю назад мой руководитель вернулся из Греции, за много лет отправились туда с семьей, и - аппендицит! Все 10 дней в больнице, всё на нервах, супруга измучалась, дети тоже... сколько денег они отдали никто не знает, но все понимают - недешево . Вот так жизнь иногда распоряжается... А на юге всегда ходила такая инфекция, и в 70-е годы, и позже, может быть сейчас просто люди более осторожно ко всему относятся, а когда меня ребенком возили на море, обязательно 2-3 дня симптомы отравления, их еще называли - акклиматизация. Вроде как другой климат, другая пища, но наверное все таки грязные фрукты-море-вода. Менингит - совсем другая тема, тут уже не до шуток. Но лучше не настраиваться на болезнь! Настраивайтесь на хороший отдых, и все будет хорошо!
--------------------------------------------------
У каждого из нас своё море. Главное его дождаться..
Сообщение # 86 12.08.2013 в 18:17:11

Алина

Профессор




Статистика:
Тем создано: 3
Сообщений: 1507
Репутация: 2003 ±

Цитата:
солнушкин1 пишет:
Нина, мы про энтеровирусную инфекцию, к сожалению, она дает очень серьезные осложнения. Не вижу причин для сарказма тут совсем. Хотелось выяснить, серьезность и правдивость синуации с этой дрянью в Дивноморском.

В Дивноморске инфекции нет,В моем ГД в этом году сталкивались с тепловыми ударами у деток,была какая то инфекция,а может аклиматизация температура 38 1 сутки без симптомно
--------------------------------------------------
Так хочется побыть хрупкой и нежной, а кони все бегут, а избы все горя
Сообщение # 87 12.08.2013 в 21:40:24

солнушкин1

Абитуриент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 56
Репутация: 81 ±
Я не настраиваюсь на болезнь абсолютно,!!! В начале, из новостей, я думала, что это очередная разводка на прививки. Но когда от знакомых, начались рассказы, как то стало не приятно. Я сама в 5 лет в Анапе, перенесла жуткую инфекцию кишечную, это на всех и наших и не наших югах бывает. Просто, хотелось услышать реальное положение дел, вот!
Сообщение # 88 12.08.2013 в 23:05:31

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±
солнушкин1, Понимаю Вас, но не переживайте! Просто постарайтесь по максимуму соблюдать нехитрые правила: вода в пищу и даже для умывания и чистки зубов - обязательно только бутилированная (мы всегда так делаем, много лет уже, и нас пока хвори подобные обходят стороной, тьфу три раза...), общепит только проверенный (поменьше экспериментов типа покупки пирожков или сладостей с рук у торговцев на пляже), фрукты мыть обязательно и очень тщательно, и плавать стараться в чистой воде (не там, где кишмя кишат отдыхающие, буквально руками и пятками бьющие по головам друг другу), всегда можно отойти в стороночку, или вообще уйти подальше на дикие пляжи.
Мы несколько лет подряд при поездке на море заезжали в Задонск на целебный источник, и набирали там воды с собой для питьевых и умывальных нужд литров 30-35. На десятидневный отпуск на двоих хватало вволю. А последнее время просто покупаем в Магните самую дешёвую в пятилитровых баклажках, не накладно и душа спокойна.
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 89 13.08.2013 в 12:00:48

солнушкин1

Абитуриент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 56
Репутация: 81 ±
Да, Виктор, в прошлом году так и делали, после наводнения и тттт.Думаю все будет ок!!!!
Сообщение # 90 13.08.2013 в 13:59:57

солнушкин1

Абитуриент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 56
Репутация: 81 ±
Да и не получится остаться, муж предвкушает поездку на машине, накупил кучу аксессуаров для путешествия и т.д., сестра его нашла купальник наконец на свои формы и сын уже ждет отпуска с папой. Одна я составляю список лекарств на всякий
Сообщение # 91 13.08.2013 в 14:07:16

Кошка

Магистр




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 3061
Репутация: 3956 ±
солнушкин1, лекарства обязательно надо брать, на все случаи жизни! И как обычно в таких ситуациях, чем больше берешь чего то - тем меньше оно пригождается
--------------------------------------------------
У каждого из нас своё море. Главное его дождаться..
Сообщение # 92 13.08.2013 в 15:18:13

Кошка

Магистр




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 3061
Репутация: 3956 ±
солнушкин1, а если не секрет, что это за аксессуары для машины? . Мы сколько лет ездим, и только в этот раз очень пожалели что не купили когда то столик, который на руль крепится. Стояли почти час под проливным дождем, сидели в машине, очень неудобно было пить-есть
--------------------------------------------------
У каждого из нас своё море. Главное его дождаться..
Сообщение # 93 13.08.2013 в 15:20:57

солнушкин1

Абитуриент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 56
Репутация: 81 ±
Это точно, в прошлый раз все дно большого чемодана, было в лекарствах, нечего кроме крема от потницы для ребенка не пригодилось...счастье просто!
Сообщение # 94 13.08.2013 в 15:21:40

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
сидели в машине, очень неудобно было пить-есть

Лена, а у меня сзади подлокотник раскладывается в столик, и из него подстаканники выдвигаются. Вот только ни разу не пользовался этим замечательным девайсом. Сзади всегда ездят другие... а я всё за рулём да за рулём...
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 95 13.08.2013 в 15:38:51

солнушкин1

Абитуриент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 56
Репутация: 81 ±
Столик купил, в ашане 360р, в интернете за тысячу и тойже фирмы, обнаглели , конечно в ашане купили.крепится и на руль и на подголовник, удобно. Органайзеры на передние седения, чайник в машину, держатель для планшета, на передние седения(без липучки), термочашки, широкий термос-контейнер, плед флисовый, подушки маленьгие, и еще для шеи, еще надувную кровать в наборе с подушками надувными и насосом, опять же ашан 1000р за все (кровать большая), салфетки и прочие. Дальше ремкомплект шин, что это я не знаю, предохранители, ну и дальше все в таком плане. Муж пошел в разнос пока я в деревне. Столик вот думаю с ребенком пригодится, машинки повозить, порисовать, стакан с водой поставить (там крепеж спец.для него). Потом расскажу что пригодилось
Сообщение # 96 13.08.2013 в 16:25:49

солнушкин1

Абитуриент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 56
Репутация: 81 ±
Ой, звонил спрашивал не купить ли палатку сорри за флуд.
Сообщение # 97 13.08.2013 в 16:27:19

Наблюдатель

Доцент




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 3562
Репутация: 4902 ±
солнушкин1, обалдеть
--------------------------------------------------
Хочется закрыть глаза, открыть - а перед тобой море
Сообщение # 98 13.08.2013 в 18:41:11

солнушкин1

Абитуриент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 56
Репутация: 81 ±
Да нет, палатку не купил . Наблюдатель, а что так удивило? Кровать? Это такой матрас синий на котором многие плавают.
Сообщение # 99 13.08.2013 в 18:54:25

Кошка

Магистр




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 3061
Репутация: 3956 ±
Вот как надо собираться на юг... ну вы молодцы! . Я думаю сколько всего не возьми - все пригодится. У нас такого полного набора не было, но была одна нужная вещь - плотное скатерть-покрывало, во время остановок отдыхали на нем, ели и просто лежали)) А в машине оно сумки прикрывало, тоже вроде как польза. И сумка-холодильник очень нужна, хотя бы на полдня но соки-колбаски-картошки оставляет холодными .
А мы в какой теме то? Не болейте, друзья, все будет хорошо!
--------------------------------------------------
У каждого из нас своё море. Главное его дождаться..
Сообщение # 100 13.08.2013 в 19:22:37
Страницы:  1 ... 3  4  5  6  7  ... 8
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Вернуться на главную сайта gelstate.ru ©