Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум 'Страна Геленджик' посвящён отпуску на курортах Геленджика и
посёлках Геленджикского района. Общайтесь, задавайте вопросы.
форум Геленджика - форум Кабардинки - форум Дивноморска

ПоискПоиск   Участники  
Рекомендуем:
Отдых на Черном море: Геленджик, Кабардинка, Дивноморское, Архипо-Осиповка.
Жилье на Черном море : Квартиры, Частный сектор, Гостиницы, Гостевые дома.
Такси в Геленджик -> С "КомФорд"-ом на Юг!
Правила форума -> Всем ознакомиться.
Скажи "Спасибо!" форуму -> Помогли? Советуй другим!

Добавить себе :
Загрузить фото :

Туристический форум : отдых, отпуск, море.
Сегодня: 29.03.2024 - 17:06:25
   Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск -> Дивноморск -> ВОПРОС-ОТВЕТ
Страницы:  1 ... 45  46  47  48  49  ... 57
АвторСообщение

darkdimko

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 286
Репутация: 331 ±
snaip, Сафари парк, гора Олимп, дельфинарий в Архипо-Осиповке, прогулка до скалы Парус или морская рыбалка...
Мы в этом году для себя банан открыли, например, забавная развлекуха

Повально дрищущих и блюющих не замечено))
Сообщение # 921 28.08.2017 в 15:38:13

Журавушка

Специалист




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 997
Репутация: 1152 ±
Я бы еще прибавила дельфинарий в Геленджике, он ближе Архипо-Осиповки и Анапы.
Сообщение # 922 28.08.2017 в 15:40:33

darkdimko

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 286
Репутация: 331 ±
В Архипке народу меньше и места на платной парковке есть, если ехать на личном транспорте. В прошлом году минут 20, наверное, ждал в Геленджике пока на платной парковке места будут.
Сообщение # 923 28.08.2017 в 15:44:30

Журавушка

Специалист




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 997
Репутация: 1152 ±
А, с парковкой если на своей машинке - это да! Но в сентябре уже полегче)))... Ну и если на такси - то вообще нет проблем.
Сообщение # 924 28.08.2017 в 15:57:02

Журавушка

Специалист




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 997
Репутация: 1152 ±
Еще можно посоветовать аква-парк Золотая бухта.
Сообщение # 925 28.08.2017 в 15:57:49

ТАГИЛ

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 525
Репутация: 630 ±
А мне дельфинарий по душе в Архипо-Осиповке
Сообщение # 926 28.08.2017 в 20:08:43

snaip

свой



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 43
Репутация: 43 ±

Цитата:
Журавушка пишет:
snaip, надо обязательно поздороваться с морем и передать ему приветы от тех, кто не смог приехать, а уезжая - обязательно монеток покидать со словами благодарности. Море - оно живое!



Обязательно!!!
Сообщение # 927 29.08.2017 в 06:21:28

Нина

Магистр




Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 4840
Репутация: 7060 ±
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь летал в последние годы из Москвы или через Москву именно в Геленджик? Какой авиакомпанией, сколько примерно стоило, задолго ли покупали билеты, какие впечатления?
У меня в памяти очень давние отчеты Sci, которого вместо Геленджика каждый раз сажали в Краснодаре, да еще и рейс задерживали.
Осталось предубеждение, поэтому мы летали через Краснодар или Анапу. Если билеты заранее покупать, то не очень дорого даже с учетом, что до места на такси добирались.
Столько лет прошло, наверное ситуация изменилась. Приятно было бы выйти из самолета в Геленджике, да и на бухту посмотреть с высоты.
Что посоветуете ?
--------------------------------------------------
Люблю Чёрное море!
Сообщение # 928 17.11.2018 в 19:59:55

shurik74ba

свой



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 92
Репутация: 117 ±
В этом году я впервые летал в августе в Геленджик из Уфы, через Москву аэрофлотом. Очень понравилось, ни каких проблем в дороге не было, билет брал в феврале возвратный, обменный, с выбором места за 12800руб., конечно поездом обошлось бы дешевле, всего 4500 руб. но просто давно не летал на самалётах
и в этом году решил выбрать самого популярного авиаперевозчика России. Претензий к авиакомпании у меня нет, всё было на высшем уровне, вылеты и прилёты согласно расписания. Вообще летом в Геленджик из Москвы совершается где то около 10 рейсов каждый день, в основном это авиакомпания аэрофлот, победа и ютэйр похоже. Так что выбор есть с кем полететь и во сколько. А билет конечно лучше раньше брать, дешевле будет, если бы я взял в январе, то обошолся бы мне он где то около 8000 руб. а смотрел цены на свой рейс в июне, то он уже около 20000 руб. стоил. Так что динамика цен работает, и очень даже с большими перепадами.
А с высоты много чего видно, и горы кавказа, море, скалу парус, Дивноморск, Геленджик, ну и конечно же бухту. Так что советую маршрут АВИА.
Сообщение # 929 17.11.2018 в 21:49:12

Нина

Магистр




Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 4840
Репутация: 7060 ±
shurik74ba, спасибо за ответ! Билет за 12800 - это один взрослый? В одну сторону или туда-обратно? Из Уфы или из Москвы?
--------------------------------------------------
Люблю Чёрное море!
Сообщение # 930 18.11.2018 в 20:47:50

shurik74ba

свой



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 92
Репутация: 117 ±

Цитата:
Нина пишет:
shurik74ba, спасибо за ответ! Билет за 12800 - это один взрослый? В одну сторону или туда-обратно? Из Уфы или из Москвы?

Это цена за один взрослый на 2 рейса: Уфа-Москва и Москва-Геленджик. В стоимость входило провоз багажа до 23 кг., и ручная кладь до 10 кг. Багаж я здал в Уфимском аэропорту и забрал его только в Геленджике, в Москве он автоматически переехал на стыковочный рейс. У аэрофлота базовый аэропорт это шереметьево, поэтому все направления только в Москву и из Москвы.
Сообщение # 931 19.11.2018 в 12:50:45

Нина

Магистр




Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 4840
Репутация: 7060 ±
shurik74ba, все поняла, спасибо !
Мы последнее время летали ГК Россия куда можно, т.к. они базировались во Внуково, нам удобно, недалеко. На 40 лет свадьбы летали в Сочи в конце октября. На обратный путь получили уведомление, что самолет прилетает в Шереметьево. В процессе перелета выяснили, что это не случайность. Авиакомпания перебазируется в Шереметьево. Печалька.
Кто еще летал до Геленджика? Буду признательна за отзывы. Может Ютэйром кто летал? Они из Внуково.
--------------------------------------------------
Люблю Чёрное море!
Сообщение # 932 19.11.2018 в 18:16:51

svekaz

свой



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 52
Репутация: 97 ±
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Выбираем место летнего отдыха, как вариант рассматриваем Дивноморское. Смущают отзывы на других форумах о том, что в районе впадения речки в море грязная вода, потому что в речку идет канализация от близлежащих домов. Насколько это правдиво? и сколько минут ходьбы до центра поселка от пансионата Голубая Даль? едем с детьми, поэтому хочется все нюансы уточнить. Помогите пожалуйста.
Сообщение # 933 12.12.2018 в 15:56:33

shurik74ba

свой



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 92
Репутация: 117 ±

Цитата:
svekaz пишет:
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Выбираем место летнего отдыха, как вариант рассматриваем Дивноморское. Смущают отзывы на других форумах о том, что в районе впадения речки в море грязная вода, потому что в речку идет канализация от близлежащих домов. Насколько это правдиво? и сколько минут ходьбы до центра поселка от пансионата Голубая Даль? едем с детьми, поэтому хочется все нюансы уточнить. Помогите пожалуйста.


Тоже когда то присматривал место отдыха, выбрал Дивноморск, вот съездили уже 2 раза туда, ни чуть не пожалели, летом речки там нет, она пересыхает и в море ни что не впадает. Был там в июле, потом в августе, вода всегда там просто прозрачная, особенно с утра и когда погода спокойная. Купались всегда на пляже энергетика, это там где волнорезы. Правда всё в этом посёлке дороговато в отличии от других мест на черноморском побережье, но отдыхать с семьёй думаю самое то. По отзывам кому то нравится, кому то нет, не надо просто искать минусы в своём отдыхе и думаю всё будет хорошо, а посёлок не большой, можно за вечер всё обойти. Не буду навязывать как рекламу, но лично мне и моей семье всё понравилось. В следующий раз поедем конечно туда же.
Сообщение # 934 12.12.2018 в 20:22:34

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

svekaz, И Вам здравствуйте!

Цитата:
Смущают отзывы на других форумах о том, что в районе впадения речки в море грязная вода, потому что в речку идет канализация от близлежащих домов.

Чушь, конечно же. Может, где и присутствует что-то подобное, но я лично за четыре раза пребывания там подобного даже и не заметил.

Цитата:
сколько минут ходьбы до центра поселка от пансионата Голубая Даль?

Район Голубой Дали вплотную с Энергетиком. Самый классный район посёлка, однозначно. Сосны, необыкновенный воздух. Вы не ошиблись с выбором места. По набережной до центра, так сказать, то есть до ул. Ленина минут 10 пешочком. Но для детей будут развлечения и на территории Голубой Дали, и на аллее парка Энергетика, там вообще всего полно. А в районе ул. Ленина - это уже тусовка, музыка на каждом углу, масса общепита и сувениров, толпы праздношатающихся и вообще масса всего-всего.

Цитата:
летом речки там нет, она пересыхает и в море ни что не впадает.

shurik74ba, В большинстве случаев это действительно так. Но я вот попадал пару раз, когда вдруг начинаются длительные затяжные дожди, после чего с гор в эту реку начинает стекаться вся грязь и мусор, и всё это бурным потоком потом прёт в море... Но это в дождливую погоду происходит возле каждой впадающей реки на побережье.
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 935 13.12.2018 в 09:22:26

shurik74ba

свой



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 92
Репутация: 117 ±
В большинстве случаев это действительно так. Но я вот попадал пару раз, когда вдруг начинаются длительные затяжные дожди, после чего с гор в эту реку начинает стекаться вся грязь и мусор, и всё это бурным потоком потом прёт в море... Но это в дождливую погоду происходит возле каждой впадающей реки на побережье.
[/Quote]
Всё совершенно верно, я просто там бывал в июле и августе, как правило в это время года затяжных дождей не бывает, поэтому и реки то я и не видел. Если не ошибаюсь, то похоже река там сильно разливалась в 2012г., когда затопила весь низ посёлка, но это уже стихийное бедствие.
Сообщение # 936 13.12.2018 в 12:24:10

svekaz

свой



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 52
Репутация: 97 ±

Цитата:
Виктор пишет:
[Quote]Но я вот попадал пару раз, когда вдруг начинаются длительные затяжные дожди, после чего с гор в эту реку начинает стекаться вся грязь и мусор, и всё это бурным потоком потом прёт в море... Но это в дождливую погоду происходит возле каждой впадающей реки на побережье.

А эта грязь до пляжа Энергетика доплывает, или нет?
Сообщение # 937 13.12.2018 в 12:58:59

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
А эта грязь до пляжа Энергетика доплывает, или нет?

svekaz, Да Вы сильно не переживайте! Это большая редкость. Например, в 2010-м году я приехал в Дивный в середине июня и рассчитывал там отдохнуть аж три недели. Через дней пять начались дожди. Ненавязчивые, то идёт дождь, то солнышко... Совершенно не напрягало. Потом начались посильнее, затяжные... Все с зонтами кругом... Противно... НО! Целую неделю дождей, если не больше, море было чистое, тёплое, народ купался! И река при этом находилась в своих привычных берегах и в обычной своей полноводности. И вот только после этого, когда уже несколько дней шли непрерывные дожди, река вдруг наполнилась водами из речек с гор, и попёрла в море грязь и мусор... Я выкладывал фотки этого момента в сезоне 10-го года, можно найти посмотреть при желании.
В итоге, я не стал дожидаться, пока река успокоится и море очистится (обычно это несколько дней всего). У меня оставалось всего дня четыре отпуска и я уехал. Ничего страшного, и так в жизни бывает.
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 938 13.12.2018 в 13:22:54

svekaz

свой



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 52
Репутация: 97 ±
Виктор, у меня, к сожалению , не получается не переживать Но Вы и shurik74ba, меня успокоили, большое спасибо! Решено, едем в Дивноморское Осталось только окончательно вопрос с жильем решить. Хочется в Голубой Дали, но все зависит от стоимости номеров в этом году.
Сообщение # 939 13.12.2018 в 13:45:23

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
Хочется в Голубой Дали, но все зависит от стоимости номеров в этом году.

svekaz, Да там этого жилья.... Берёте карту, смотрите улицы в районе Энергетика, ищете на них гостиницы, отели, мини-гостиницы всякие и т.п. Ищете отзывы о боле-менее понравившемся варианте. И в итоге звоните туда и бронируете при желании. Зачем именно в Голубую Даль-то... Откройте яндекс-карты, и пройдитесь по панорамам выбранных Вами улиц в районе Энергетика (правая часть ул. Кирова, Горная, Кошевого). Это то, что есть на панораме. А ещё прекрасно разместиться на улицах Октябрьская, Мичурина, Партизанская). Да там много вариантов. Выбирайте себе что-то, и потом можете здесь спросить.
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 940 13.12.2018 в 14:04:19
Страницы:  1 ... 45  46  47  48  49  ... 57
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Вернуться на главную сайта gelstate.ru ©