Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум 'Страна Геленджик' посвящён отпуску на курортах Геленджика и
посёлках Геленджикского района. Общайтесь, задавайте вопросы.
форум Геленджика - форум Кабардинки - форум Дивноморска

ПоискПоиск   Участники  
Рекомендуем:
Отдых на Черном море: Геленджик, Кабардинка, Дивноморское, Архипо-Осиповка.
Жилье на Черном море : Квартиры, Частный сектор, Гостиницы, Гостевые дома.
Такси в Геленджик -> С "КомФорд"-ом на Юг!
Правила форума -> Всем ознакомиться.
Скажи "Спасибо!" форуму -> Помогли? Советуй другим!

Добавить себе :
Загрузить фото :

Туристический форум : отдых, отпуск, море.
Сегодня: 29.03.2024 - 09:56:58
   Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск -> Дивноморск -> Купить квартиру в Дивноморске, мечта или реальность?
Страницы:  1  2  3  4  ... 8
АвторСообщение

Журавушка

Специалист




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 997
Репутация: 1152 ±
Ёшка,
Цитата:
отвечу на любые вопросы в сфере недвижимости


Ждём-с...
Сообщение # 21 01.08.2013 в 11:01:45

Ёшка

Абитуриент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 52
Репутация: 77 ±
Журавушка, Извините пожалуйста, лето, жара ,солнце не до интернета. Надежность в первую очередь определяется в проектной декларации, которая ОБЯЗАТЕЛЬНО печатается в СМИ, там есть информация о том где и что уже построила данная компания, когда планировала сдать объект и когда реально ввела в эксплуатацию. Если они до этого строили торговые центры, а тут раз и решили построить жилой дом должно насторожить. И ещё земля на которой строиться жилой дом должна быть в аренде именно под строительство МНОГОКВАРТИРНОГО ЖИЛОГО ДОМА.
Сообщение # 22 04.08.2013 в 20:55:44

Журавушка

Специалист




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 997
Репутация: 1152 ±
Ёшка, спасибо большое за ответ! Если что-нибудь поподробнее спросить - можно к Вам в личку постучаться?
Сообщение # 23 05.08.2013 в 11:48:41

Ёшка

Абитуриент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 52
Репутация: 77 ±
Журавушка, Конечно можно
Сообщение # 24 06.08.2013 в 18:49:14

astas77

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 98
Репутация: 115 ±
Мы купили квартиру на Горной в "попугайчиках" в 2009 года. Тогда же рядом купили гараж и построили 2 этаж. Брали с прицелом, на будущую пенсию. Чтобы когда придет время (года через три), свалить из Москвы, сдать московскую квартиру + пенсия, думаю вдвоем прожить можно... Сейчас приезжаем семьей раз пять в году (отпуск и длинные праздники)... Я один - чаще, где-то раз в два месяца на пару-тройку дней. Летом родственники и знакомые с весны "записываются в очередь". Ни одного дня с мая месяца площади не пустовали... Ну я правда и беру за проживание чисто символические суммы -- чтобы ЖКХ покрыть за год, ну на пиво маленько...
Через полгода после покупки уже трое моих знакомах купили кавртиры в том же доме по соседству, а когда в 11 году сдали новый дом, еще несколько знакомых купили там...
Никто об этом ни разу в жизни еще не пожалел...
Сообщение # 25 10.09.2013 в 14:17:27

Вл

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 643
Репутация: 713 ±
Гораздо выгоднее снимать квартиру в сезон - с мая по сентябрь.
Разделите стоимость квартиры на стоимость ее аренды за лето - там все понятно.
Впрочем, если деньги нужно вложить - да и то еще не факт при нынешних ценах на жилье в Дивномосрке что они сильно вырастут.
Сообщение # 26 10.09.2013 в 18:57:57

Нина

Магистр




Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 4840
Репутация: 7060 ±
astas77, спасибо, что поделились таким ценным личным опытом !
Вл, вряд ли среди наших форумчан есть люди, которым деньги некуда девать, только вкладывать !
А вот жить после пенсии на два дома - очень заманчиво !
Как кредит взять не под залог своей основной квартиры, может кто подскажет ? Вроде есть ипотека, которую не всем дают и где залогом выступает покупаемая квартира ?!
--------------------------------------------------
Люблю Чёрное море!
Сообщение # 27 16.09.2013 в 22:19:46

Вл

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 643
Репутация: 713 ±
Идите в Сбербанк - там все дадут.
Но справок придется собрать немало.
А потом еще и кредит возвращать.

Квартиры в Дивном стоят как в Краснодаре или Ростове, при том что работы не в сезон в Дивном почти что и нет.
Вы вообще центр поселка то видели в сезон? Четыре кабака на набережной у Радуги, в каждом играет своя музыка, до 2 ночи. Толпа людей, нет зелени - одни дома и машины.
Дикие цены на товары и услуги.

Жить на 2 квартиры - дело очень недешевое. Сдавать СВОЮ квартиру - не для каждого, разные жильцы бывают то.
Вообще все это очень индивидуально.

Как вариант рассмотрите жилье в Крыму - Украина будет входить в Евросоюз в далекой перспективе.

Сообщение # 28 16.09.2013 в 22:45:36

Daria

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2277
Репутация: 3017 ±
Ой, ребят, а я бы с огромным удовольствием купила бы в Дивном квартиру ))))))) Как хорошо, в конце мая, забрала бы ребенка, и до сентября))))))) А на зиму домой))))))) Красота!!!!!!Осталось только придумать, где денежку взять))))))
Сообщение # 29 16.09.2013 в 23:32:31

Вл

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 643
Репутация: 713 ±
Денежку Сбербанк выдаст.
Только в чем смысл жить в квартире 3 месяца в году?
Набросайте стоимость квартиры, прибавьте проценты банку, затраты на ЖКХ.
Сравните с ценой аренды однушки на лето.
Сообщение # 30 16.09.2013 в 23:43:13

Daria

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2277
Репутация: 3017 ±
Вл, ну почему три??????? Я бы в мае приезжала и в сентябре, а то и в октябре бы уезжала))))))) Это пока ребенок в садике. А пойдет в школу, привозили бы и увозили. И потом, это ж не на один год.. Прибавьте иммунитет у ребенка после моря. Так что овчинка явно стоит той выделки))))))
Сообщение # 31 16.09.2013 в 23:54:28

Daria

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2277
Репутация: 3017 ±
Вл, сбербанк-то выдаст))))))) Потом без штанов останешься))))))))
Сообщение # 32 16.09.2013 в 23:55:53

Вл

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 643
Репутация: 713 ±
Дарья, самый полезный для здоровья отдых и лучшее укрепление иммунитета - в вашей родной области и в родном климате - купите у себя сад за городом или дом в деревне.

Что касается ипотеки - поверьте, Сбер и ВТБ 24 - это единственные банки, где ее человек с улицы может взять относительно дешево и на долгий срок. Да, документов придется собрать много.
Но вы сядьте и все посчитайте на бумажке - все-все расходы. Это отрезвляет.

К тому же очень-очень плозо, когда квартира будет с ноября по апрель стоять пустая.
Я уже молчу про кражи, но даже протекшая батарея будет немалой проблемой.

Я лично считаю, что иметь свою квартиру или дом у моря в 1-3 тысячах км от места постоянного проживания могут себе позволить люди только с очень хорошим достатком. Остальным это выйдет накладно и хлопотно.

Выше писали как вариант - сдать квартиру в Москве и перебраться на пенсии в Дивноморск. Это более реально. Но тут уж можно подумать и о Крыме, и о некоторых других местах с меньшей стоимостью проживания. Черногория или Болгария например.

Сообщение # 33 17.09.2013 в 13:01:00

Daria

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2277
Репутация: 3017 ±
[Quote]Вл пишет:
Дарья, самый полезный для здоровья отдых и лучшее укрепление иммунитета - в вашей родной области и в родном климате - купите у себя сад за городом или дом в деревне.
Если бы Вы знали насколько велико мое желание именно это и сделать))))) Это сейчас моя МЕЧТА))))) Пока, к сожалению только в перспективе))))) Но, как говорят:" Нет ничего невозможного))) Было бы желание)))" Будем работать в этом направлении)))
Сообщение # 34 17.09.2013 в 15:25:47

Нина

Магистр




Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 4840
Репутация: 7060 ±

Цитата:
Квартиры в Дивном стоят как в Краснодаре или Ростове, при том что работы не в сезон в Дивном почти что и нет. Вы вообще центр поселка то видели в сезон?

Вл, но квартира в Дивном намного дешевле, чем в Москве. У нас взрослый сын и хотелось бы иметь две квартиры, о покупке квартиры в Москве глупо даже мечтать.
Пенсионерам работа не нужна, а мы уже пенсионеры, я по возрасту, а муж заработал себе неплохую льготную пенсию. Муж высококвалифицированный врач, думаю, нашел бы себе подработку в Геленджике и Дивном при желании. Только вот рассуждает он так же, как и Вы, к сожалению.
В 2011 отдыхали в разгар сезона с 20 июля по 20 августа, все понравилось, кроме очень высоких цен на жилье.

Цитата:
Жить на 2 квартиры - дело очень недешевое.

Но возможное. Две зарплаты, мужа и сына, две пенсии, моя и мужа.
Особенно если учесть, что наши приоритеты это поездки к морю два раза в год !
--------------------------------------------------
Люблю Чёрное море!
Сообщение # 35 17.09.2013 в 23:52:20

astas77

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 98
Репутация: 115 ±
Нина,
как алтернатива квартиры - это купить гараж с надстроенным 2-3 этажом. Многие уже с канализацией-водопроводом. Цена таких гаражей на Горной - 500 000-1 500 000, в зависимости от благоустроенности...
Я буду в Дивном с 25 сент, могу пообщаться, если интересно...
Сообщение # 36 18.09.2013 в 12:48:58

Вл

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 643
Репутация: 713 ±
Нина •
Я не знаю ваших обстоятельств, просто я заострил внимание, что работы в Дивноморске нет для наемных служащих, а оклады в Дивноморске в 7-10 раз ниже московских.
С учетом этого цены на жилье выглядят не слишком здорово.

Пенсионеров здесь много - сидят на лавочке в октябре на набережной:).
Переехать на ПМЖ в Дивноморск на пенсии вполне возможно.
Но тут есть и плюсы и минусы - это уж решайте сами.

Сообщение # 37 18.09.2013 в 21:52:06

Нина

Магистр




Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 4840
Репутация: 7060 ±
Астас, мы уезжаем из Дивного в Кабардинку предположительно 25 сентября, к сожалению, не увидимся!
--------------------------------------------------
Люблю Чёрное море!
Сообщение # 38 19.09.2013 в 02:24:10

otezstas



гость
Срочно продаю гараж на Горной. 200метров от моря . Электричество.Возможно надстроить 2-й этаж. Канализация и вода рядом. Срочная продажа 470тыс. тел: восемь. девять, восемь, восемь.248-32-02
Сообщение # 39 02.10.2013 в 10:12:16

Вл

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 643
Репутация: 713 ±
Да, начали с квартиры и дома а закончили гаражом!
Как бы до жизни в канализации как у черепашек-ниндзя не дошло:).
Сообщение # 40 02.10.2013 в 11:09:48
Страницы:  1  2  3  4  ... 8
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Вернуться на главную сайта gelstate.ru ©