Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум 'Страна Геленджик' посвящён отпуску на курортах Геленджика и
посёлках Геленджикского района. Общайтесь, задавайте вопросы.
форум Геленджика - форум Кабардинки - форум Дивноморска

ПоискПоиск   Участники  
Рекомендуем:
Отдых на Черном море: Геленджик, Кабардинка, Дивноморское, Архипо-Осиповка.
Жилье на Черном море : Квартиры, Частный сектор, Гостиницы, Гостевые дома.
Такси в Геленджик -> С "КомФорд"-ом на Юг!
Правила форума -> Всем ознакомиться.
Скажи "Спасибо!" форуму -> Помогли? Советуй другим!

Добавить себе :
Загрузить фото :

Туристический форум : отдых, отпуск, море.
Сегодня: 25.04.2024 - 19:45:40
   Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск -> Дивноморск -> Купить квартиру в Дивноморске, мечта или реальность?
Страницы:  1 ... 3  4  5  6  7  ... 8
АвторСообщение

Журавушка

Специалист




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 997
Репутация: 1152 ±
astas77, а как там третьи этажи узакониваются?
Сообщение # 81 26.06.2015 в 12:40:41

astas77

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 98
Репутация: 115 ±
Журавушка,
никак... потому что никто вам не вправе запретить жить на крыше собственного гаража, за который вы платите налоги... весь юг так строится уже много лет, да и в Москве я уже видел такое в некоторых гаражах.
Сообщение # 82 26.06.2015 в 13:15:16

astas77

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 98
Репутация: 115 ±
более того, в наши гаражи на Горной пришло уведомление из архитектуры Геленджика о том, что все новые надстройки над гаражами,которые выходят на ул. Горную должны быть выполнены по единому проекту (который был приложен)...
Сообщение # 83 26.06.2015 в 13:18:06

Журавушка

Специалист




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 997
Репутация: 1152 ±
По единому проекту ? А то, что есть архитектура типа не увидела?))
Сообщение # 84 26.06.2015 в 14:26:25

astas77

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 98
Репутация: 115 ±
увидела... и решила, что НОВЫЕ постройки должны быть типовые...
Сообщение # 85 26.06.2015 в 15:47:52

Журавушка

Специалист




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 997
Репутация: 1152 ±
И что ж теперь? Потребуют построенные третьи этажи снести? Ха!.. Дурных нема...
Сообщение # 86 26.06.2015 в 19:34:56

Вл

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 643
Репутация: 713 ±
Журавушка •
Квартира в Дивном - имхо полный тупик, разве что на пенсию перебраться жить.
Цены на недвижку задрали до небес, тк имхо опять же вкладывали "шальные" деньги в Дивном в недвижку местные чинуши.
Им не важно было вернуть деньги в обозримом будущем, важно было именно вложить, отсюда и цены.
Прикиньте срок окупаемости любого частного гостевого дома в Дивном по текущим ценам на них - увидите, что там за 10-15 лет даже деньги не вернуть.
С квартирой думаю не лучше дела - сезон в Дивном всего 3 месяца в году, а содержать квартиру нужно весь год.

Сейчас же строительство жилой недвижки испытывает огромные проблемы по всей стране, тч квартиру-недострой покупать - это огромный риск.

В общем, если кто решит покупать - думать надо с очень холодной головой, иначе просто закопаете деньги или еще хуже - потеряете.


Сообщение # 87 27.06.2015 в 13:28:02

НАДЕЖДА

Абитуриент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 22
Репутация: 22 ±
На вкус и цвет - товарища нет. Мы купили квартиру в декабре прошлого года . Были там в марте и в мае. Все понравилось. Чистенько, ухоженно, цветы на грядках.В парке Энергетика поют птицы. На набережной играет музыка.А воздух! А как пахнет море!. Где же интересно хорошо у нас в стране с октября по май! Мы с мужем очень долго выбирали место . Рассматривали и Абхазию, и Болгарию, и Крым.И Сочи. И насчет "закопанных в землю денег " - полный бред. Недвижимость на Черноморском побережье - это всегда выгодное вложение. Если конечно это вложение сделано правильно. Наша квартира уже возросла в цене . Собираются приезжать дети, родственники. Насчет коммунальных платежей - в Ростовской области они выше.В случае необходимости вы всегда окупите их.
Сообщение # 88 27.06.2015 в 15:12:59

Журавушка

Специалист




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 997
Репутация: 1152 ±
Вл, Вы правы в том, что цели покупок у всех разные. Но ведь мы и единственное жилье не пытаемся окупить, а просто живем в нем и квартплату платим. Так и с гостевкой - окупить да, долго, если ставить цель полностью вернуть вложенные деньги. А если покупать ее с целью иметь постоянный доход на прожитьё - то, наверное, это имеет смысл? Как Вы думаете?
Сообщение # 89 28.06.2015 в 09:26:31

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
а как там третьи этажи узакониваются?

Журавушка, Могу сказать, что, более того, требуют надстроить третий этаж тем, у кого всего два! Мой сосед имеет там такой гараж, так вот его заставляют строить третий! Может уже и построил, не знаю, давно его не встречал, разговор был в прошлом году.
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 90 28.06.2015 в 18:08:33

Журавушка

Специалист




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 997
Репутация: 1152 ±
Виктор, достроить заставляют?!! Паноптикум!.. Они, видно, поняли, что снести фиг заставят, поэтому решили по такому пути пойти... Дааа... Надо у нас гаражникам как анекдот рассказать... У нас на крыше 1го этажа лодку человеку запретили хранить, не то, что построить что-то... Чудны дела архитектуры...
Сообщение # 91 28.06.2015 в 18:35:09

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
достроить заставляют?!! Паноптикум!..

А-га! Чтоб у всех было одинаково! Этакий архитектурный дивноморский изыск!
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 92 28.06.2015 в 18:38:18

Журавушка

Специалист




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 997
Репутация: 1152 ±
Может, прикупить 1этажный и сделать 3этажный коттеджик?)))
Сообщение # 93 28.06.2015 в 18:40:25

astas77

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 98
Репутация: 115 ±
Дело в том, что несмотря на то, что эти гаражи строили еще при советской власти, они сразу были рассчитаны на то, что сверху будет строение, те с определенным запасом прочности. Правда технологии и аппетиты у людей меняются и когда мой сосед через несколько гаражей решил на втором этаже сделать стяжку (?????) у него крыша гаража стала прогибаться. Чем закончилось не знаю, но этаж стоит))))
Сообщение # 94 29.06.2015 в 09:42:43

Журавушка

Специалист




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 997
Репутация: 1152 ±
astas77, ))))).... Стяжка - это ж не одна тонна!.. Сила.
В этот приезд сходим туда погулять еще раз, очень меня впечатлил этот объект))...
Сообщение # 95 29.06.2015 в 09:54:41

Вл

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 643
Репутация: 713 ±
Журавушка •
В качестве места для отдыха работающих ежедневно в городе людей я бы рассматривал в первую голову дачу в родной области, где можно будет бывать в мае-сентябре в выходные.

В качестве источника дохода я бы квартиру в Дивноморске не рассматривал, предварительно не расчитав расходы-доходы на бумажке.
Те цена квартиры, затраты на оформление и ремонт раз в 3-4 года, ежемесячная квартплата - это затраты.
Выгода от сдачи в аренду или сэкономленные деньги за время вашего отдыха - это в доход.
В доход в теории идет и рост цены квартиры, пусть в среднем 5% в год в рублях - но это вовсе не обязательно будет так, возможно, девальвация рубля продолжится, возможно, Крым через 3-5 лет оттянет часть отдыхающих, да мало ли еще что.

Если есть возможность купить квартиру для получения дохода, но это будет не ваш основной доход - на мой взгляд, это лучше делать в своем родном городе (если он от 500 тыс жителей), как это не обыденно и скучно звучит.
Сообщение # 96 30.06.2015 в 00:34:17

Журавушка

Специалист




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 997
Репутация: 1152 ±
Вл, у меня 15 лет была дача - больше никогда и ни за что! Все эти годы я не была на море, вечный крутеж: с понедельника по пятницу работа, в пятницу пробиваешься через пробки на дачу, там не знаешь за что хвататься - дом убрать, грядки привести в порядок, полить, прополоть, цветы рассадить, обработать, кусты подрезать-полить-подкормить, деревья... А трава! Вечная косилка. То забор отошел, то по дому прибить-подлатать поделать что-то надо. Что вырастил - заготовить надо... В воскресенье возвращаешься домой, его надо убрать, на неделю настирать-нагладить, уснула в час, в шесть - подъем, и опять то же... А потом осень и зима, и всё - лета нет. Купили мы уже вместо дачи квартиру в Геленджике, отремонтируем и просто будем приезжать на праздники, в отпуска, городом любоваться, морем, а на пенсии совсем переберемся, сдав кв-ру в Москве. Вот как-то так... Спасибо за участие!))
Сообщение # 97 30.06.2015 в 16:23:11

НАДЕЖДА

Абитуриент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 22
Репутация: 22 ±
МЫ живем в Ростовской области, продав квартиру в городе, купили домик в деревне на Дону.Купив квартиру в Дивном, сначала собирались продать свою "усадьбу", но стало жалко. уже обжились - тут у нас и плодовые деревья, и ягодники, прекрасные сорта винограда - получается отличное вино и сок. Розарий, цветники. Свои фрукты и овощи. В деревне можно купить все "Свойские продуты" - козье молоко, творог, сыр, масло и т.д. теперь будем курсировать между нашей деревней и Дивным_ благо недалеко - 550 км. Как устанем от труда на участке - переедем окончательно в Дивный.Там нам нравится и в несезон. А у нас зимы плохие_ то мороз, то гололед, иногда и со двора не выберешься.
Сообщение # 98 30.06.2015 в 16:47:21

Журавушка

Специалист




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 997
Репутация: 1152 ±
Да я понимаю. Только еще у меня работа с понедельника по пятницу с 8.30 и до заката... И ехать до нее час с лишним.
Сообщение # 99 30.06.2015 в 17:05:26

astas77

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 98
Репутация: 115 ±
Журавушка, Надежда,


Ну вот вы и ответили скептикам этой ветки, зачем купили квартиру в Дивном. Я к вам полностью присоединяюсь.. Не все в жизни считается по графикам и бизнес планам. Иногда надо сделать, на первый взгляд, безрассудный шаг, купив квартиру в Дивном, но зато через пару-тройку лет начинаешь понимать, какую важную (а может быть и главную) покупку в жизни ты сделал..... Сегодня беседовал с одним случайным попутчиком. Разговорились об отпуске. Я говорю, что собираюсь в пятницу в Геленджик )думая, что не все знают про Дивноморск), о он отвечает, "А я еду в место лучше Геленджика - в Дивноморское"....
Сообщение # 100 30.06.2015 в 17:20:35
Страницы:  1 ... 3  4  5  6  7  ... 8
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Вернуться на главную сайта gelstate.ru ©