Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум 'Страна Геленджик' посвящён отпуску на курортах Геленджика и
посёлках Геленджикского района. Общайтесь, задавайте вопросы.
форум Геленджика - форум Кабардинки - форум Дивноморска

ПоискПоиск   Участники  
Рекомендуем:
Отдых на Черном море: Геленджик, Кабардинка, Дивноморское, Архипо-Осиповка.
Жилье на Черном море : Квартиры, Частный сектор, Гостиницы, Гостевые дома.
Такси в Геленджик -> С "КомФорд"-ом на Юг!
Правила форума -> Всем ознакомиться.
Скажи "Спасибо!" форуму -> Помогли? Советуй другим!

Добавить себе :
Загрузить фото :

Туристический форум : отдых, отпуск, море.
Сегодня: 19.04.2024 - 06:50:16
   Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск -> Дивноморск -> Сезон 2012
Страницы:  1 ... 112  113  114  
АвторСообщение

Lusi

Академик




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 1812
Репутация: 2067 ±

Цитата:
завтра первый день на новой работе...

Кошка, пусть всё сложится! Пусть работа будет интересной, коллектив хорошим и зарплата достойная!
--------------------------------------------------
Воображаемые люди такие хорошие собеседники...
Сообщение # 2261 05.09.2012 в 20:37:22

Лилия



гость
Всем здравствуйте. У меня такой вопрос, у нас отпуск получается в начале октября, и хотелось бы узнать. Как в это время погода? И где лучше остановиться, я имею ввиду жилье. Чтобы было не дорого. В Дивноморске отдыхаем 4 года подряд, очень нравится, но это было летом. А на море очень хочется.
Сообщение # 2262 07.09.2012 в 22:23:36

Вл

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 643
Репутация: 713 ±
Лилия, в октябре в Дивноморске уже довольно прохладно - вода 18-20, бывает ветер и дожди - это уж как повезет.
В общем если любите тихий отдых с прогулками - октябрь для вас.
Если любите теплое море и веселье - нет.
В октябре на нашем побережье разве что в Адлере потеплее, но в том районе олимпийские стройки могут мешать.
Сообщение # 2263 08.09.2012 в 00:02:22

волжанка



гость
Мы отдыхали в Дивном в конце августа(первый раз),Очень понравилось.Жили в гостевом доме на ул.Черноморская 3,Все здорово,Номера большие,есть с удобствами и эконом,Хозяева Хорошие ,очень приятные люди (Алексей и Анастасия),до моря реально 5-7 минут,если не останавливаться у палаток с сувенирами.Рядом магазин Магнит.
Сообщение # 2264 08.09.2012 в 15:37:15

ГалинаР

Специалист




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 1058
Репутация: 1283 ±
волжанка, скажите, пожалуйста, есть ли кухня и цены на разные номера
--------------------------------------------------
радуйтесь каждой мелочи и не переживайте из-за всякой сволочи!
Сообщение # 2265 08.09.2012 в 18:45:42

alex1248

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 191
Репутация: 251 ±
Всем привет!
Люди, а кто-нибудь может подсказать, когда в Дивноморске обычно цветут пицундские сосны? Т.е. даже так - с какого по какое число апреля-мая они будут цвести наверняка, чтобы на это время можно было запланировать поездку в Дивный?
Сообщение # 2266 08.09.2012 в 20:30:39

Вл

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 643
Репутация: 713 ±
А нафига вам именно цветение этой сосны? Это же не розы - там пыльца на шишках будет - и все.
Если учесть высоту взрослых сосен - вы их цветения и не увидете с земли:),
Сообщение # 2267 08.09.2012 в 23:12:53

Кошка

Магистр




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 3061
Репутация: 3956 ±
Я сначала подумала что человек наоборот, хочет избежать этого цветения, как аллергена. А так от погоды все зависит, это же живые организмы, они по графику не могут))) Мы несколько лет подряд не можем застать пик цветения сакуры в Поленово. Она цветет несколько дней всего, и хотя нам сообщают что вот вот должна расцвести, пока соберемся и доедем - уже отцветает В Крыму сосны цветут как раз конец апреля начало мая, но тоже все зависит от сезона.
--------------------------------------------------
У каждого из нас своё море. Главное его дождаться..
Сообщение # 2268 09.09.2012 в 13:38:59

волжанка



гость
Галина Р. Летняя кухня есть.Вы набирите в поисковике -Дивноморск Черноморская 3,там появится частный сектор №033,все сами и увидете,и цены и фото.
Сообщение # 2269 09.09.2012 в 15:03:05

alex1248

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 191
Репутация: 251 ±

Цитата:
Я сначала подумала что человек наоборот, хочет избежать этого цветения, как аллергена. А так от погоды все зависит, это же живые организмы, они по графику не могут))) Мы несколько лет подряд не можем застать пик цветения сакуры в Поленово. Она цветет несколько дней всего, и хотя нам сообщают что вот вот должна расцвести, пока соберемся и доедем - уже отцветает В Крыму сосны цветут как раз конец апреля начало мая, но тоже все зависит от сезона.

Кошка, вы рассудили в правильном направлении. Только вот еще какой нюанс есть. Не знаю, как там с аллергеном, думаю, у меня никогда не было аллергии на пыльцу сосен, т.к. "мой сезон" существенно позже. Но вроде бы больше всего пользы от сосен при дыхании воздухом, содержащем ароматы смолы, а наиболее интенсивное выделение смолы происходит именно в период ее цветения. Вот и хочу попасть в этот период, попробовать продышаться весенним сосновым воздухом.
А ведь ездят же люди с заболеваниями дыхательных путей в Гелен и Дивный именно весной. Если это связано не с цветением сосны, то с чем?
Сообщение # 2270 09.09.2012 в 17:07:01

ГалинаР

Специалист




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 1058
Репутация: 1283 ±
волжанка, спасибо за информацию. в инете я их видела, и в натуре со стороны тоже. но внутри не была ни разу. а еще знаю, что раньше они пускали шумные компании. А как сейчас?
--------------------------------------------------
радуйтесь каждой мелочи и не переживайте из-за всякой сволочи!
Сообщение # 2271 09.09.2012 в 17:36:07

Кошка

Магистр




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 3061
Репутация: 3956 ±
alex1248, аромат смолы, просто одуряющий, появляется во время жары после дождя! Мы несколько лет назад жили в палатках как раз в этом бору, с погодой не повезло, утром солнце во второй половине дождь, но как же там пахло... сосны просто все были покрыты потеками смолы, а это были июль, середина. Но наверное и во время цветения пахнет, я не знаю.
--------------------------------------------------
У каждого из нас своё море. Главное его дождаться..
Сообщение # 2272 09.09.2012 в 21:03:57

Вл

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 643
Репутация: 713 ±
Имхо полезнее всего сухой теплый воздух с сосновым ароматом - это август или теплый сентябрь.
Май может быть тоже, но не бывал в это время в Дивноморске, не в курсе.

И вообще - вы где это соснами ыдшать собрались?
В Геленджике - курортном городе?
Или в центре Дивноморска, где 1 сосна на километр, а в основном - автомобили и пыль?

Сосны - это окраины Дивноморска со стороны Голубой дали или Факела, а также палаточные городки в лесу и Джанхот.

Сообщение # 2273 10.09.2012 в 23:14:09
Страницы:  1 ... 112  113  114  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Вернуться на главную сайта gelstate.ru ©