Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум 'Страна Геленджик' посвящён отпуску на курортах Геленджика и
посёлках Геленджикского района. Общайтесь, задавайте вопросы.
форум Геленджика - форум Кабардинки - форум Дивноморска

ПоискПоиск   Участники  
Рекомендуем:
Отдых на Черном море: Геленджик, Кабардинка, Дивноморское, Архипо-Осиповка.
Жилье на Черном море : Квартиры, Частный сектор, Гостиницы, Гостевые дома.
Такси в Геленджик -> С "КомФорд"-ом на Юг!
Правила форума -> Всем ознакомиться.
Скажи "Спасибо!" форуму -> Помогли? Советуй другим!

Добавить себе :
Загрузить фото :

Туристический форум : отдых, отпуск, море.
Сегодня: 05.05.2024 - 22:44:53
   Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск -> Дивноморск -> СЕЗОН 2016
Страницы:  1 ... 5  6  7  8  9  ... 97
АвторСообщение

Лисса

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 790
Репутация: 985 ±

Цитата:
гость пишет:
Лисса •Жители Геленджика ,не когда не будут купаться в бухте ,предпочитают Толстый мыс ,Дивноморск Прасковевка .


Я знаю, выше писала пляжи. Имхо, зная местных, даже на Толстом не будут))
Мои знакомые только в Прасковеевке.
Сообщение # 121 09.04.2016 в 18:31:21

April

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 119
Репутация: 139 ±
Форумчане, приветствую! Давно вас читаю, спасибо, что доброжелательны и делитесь информацией по стопицотому разу. Мы были с мужем в Дивноморске в 2011 году, жили в Иованне, все устроило. Примерно в поселке я ориентируюсь. А вопрос у меня вот какой: если мы приедем 4 июня, сможем ли мы без предварительной брони, найти жилье на месте на две недели на улицах Приморская-Кирова, или уже и в июне может быть капец-капец, в связи с закрытыми Египтами-Турциями?
--------------------------------------------------
Обратный отсчет - отпуск с 4-го июня
Сообщение # 122 11.04.2016 в 14:51:33

Карбофос

Доцент




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 429
Репутация: 529 ±

Цитата:
April пишет:
Форумчане, приветствую! Давно вас читаю, спасибо, что доброжелательны и делитесь информацией по стопицотому разу. Мы были с мужем в Дивноморске в 2011 году, жили в Иованне, все устроило. Примерно в поселке я ориентируюсь. А вопрос у меня вот какой: если мы приедем 4 июня, сможем ли мы без предварительной брони, найти жилье на месте на две недели на улицах Приморская-Кирова, или уже и в июне может быть капец-капец, в связи с закрытыми Египтами-Турциями?

Я бы на вашем месте забронировал , чтобы потом не париться. А так , в начале июня жильё найдёте по любому .
Сообщение # 123 11.04.2016 в 18:07:51

Нина

Магистр




Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 4840
Репутация: 7060 ±

Цитата:
вопрос у меня вот какой: если мы приедем 4 июня, сможем ли мы без предварительной брони, найти жилье на месте на две недели на улицах Приморская-Кирова

April, мы и в лучшие времена предпочитали бронировать !
Прогнозы дело неблагодарное, но если у Вас достаточно мобильное семейство, то 4 июня наверное можно рискнуть без брони ...
Немного позже ближе к 12 июня однозначно бронировала бы !
--------------------------------------------------
Люблю Чёрное море!
Сообщение # 124 11.04.2016 в 22:55:57

Ксения

Абитуриент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 35
Репутация: 35 ±
April, на мой взгляд лучше бронировать. Найти на месте можно,только вот какое и получится ли на все 2 недели в одном месте.... В этом году с бронью тяжело... уже в марте было многое занято.
Сообщение # 125 12.04.2016 в 06:55:58

April

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 119
Репутация: 139 ±
я уже почти забронировала, списалась-договорилась, уже была у меня карта для перевода предоплаты, но в последний момент мне из объекта размещения написали: извините, цена не 2000руб как договаривались, а 2200, если устраивает - платите. Я расстроилась, муж психанул, вроде и сумма увеличения не велика, сразу бы ее назвали, вопросов бы не было. А то если клиент готов вносить сразу оплату, то можно и цену поднять, вообщем осадочек остался, бизнес по-русски называется(( Теперь муж говорит будем искать на месте, без жилья не останемся. А то приедем, а нам опять поднимут цену, а так как уже внес предоплату, никуда не денешься
--------------------------------------------------
Обратный отсчет - отпуск с 4-го июня
Сообщение # 126 12.04.2016 в 10:22:25

Оксана_C

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 608
Репутация: 668 ±

Цитата:
но в последний момент мне из объекта размещения написали: извините, цена не 2000руб как договаривались, а 2200, если устраивает - платите.
[Quote]April, бывает и так, что уже ехать, уже бронь оплачена, а цену поднимают, я писала о такой ситуации здесь недавно
Сообщение # 127 12.04.2016 в 10:37:45

April

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 119
Репутация: 139 ±

Цитата:
Оксана_C пишет:
[Quote]но в последний момент мне из объекта размещения написали: извините, цена не 2000руб как договаривались, а 2200, если устраивает - платите.

Цитата:
April, бывает и так, что уже ехать, уже бронь оплачена, а цену поднимают, я писала о такой ситуации здесь недавно
вот и не хотелось бы так попасть, если честно, мне кажется это ненормально, неправильно.
--------------------------------------------------
Обратный отсчет - отпуск с 4-го июня
Сообщение # 128 12.04.2016 в 11:03:38

Оксана_C

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 608
Репутация: 668 ±
April,

Цитата:
вот и не хотелось бы так попасть, если честно, мне кажется это ненормально, неправильно.
вот именно не правильно, но все зависит от людей..., они не всегда порядочно себя ведут
Сообщение # 129 12.04.2016 в 13:33:21

Ксения

Абитуриент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 35
Репутация: 35 ±
Уфффф, не нагнетайте так. Итак об этом переживаю, внесли предоплату, теперь боюсь как бы не подняли цену по приезду или перед...
Сообщение # 130 13.04.2016 в 08:38:20

jesse



гость
Всем привет!
Расскажите, если кто знает, про домики "Тихий Лесок" на Ленина?
Нормально там с водой? Правда ли, что там тихо?
Сообщение # 131 13.04.2016 в 09:21:38

Вл

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 643
Репутация: 713 ±
April •
Я вам еще хуже вещь скажу - за несколько дней до вашего отъезда могут позвонить и вообще отменить бронь.
Особенно если народу много будет и "с улицы" будут предлагать цены выше, чтобы на этой самой улице в разгар сезона не ночевать.
Сообщение # 132 13.04.2016 в 20:09:41

Нина

Магистр




Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 4840
Репутация: 7060 ±
Много лет отдыхаем в Краснодарском Крае. Самое страшное, что с нами случалось за эти годы - дважды сами отказывались от забронированных гостиниц. Первый раз прожили 2 предоплаченных дня в Геленджике и съехали в Дивноморск. Во второй раз в сентябре прошлого года в Дивном сбежали сразу, подарив хозяйке немалую предоплату 5 тыс. Нашли жилье значительно дешевле без ограничений в подаче воды (о чем нас не предупредили), в итоге даже с учетом выброшенной предоплаты выиграли в цене.
После внесения оплаты всегда выдают если не пробитый через кассовый аппарат чек, то какую-никакую бумажку.
Без наглости и хамства, но и без стеснения оговаривайте все интересующие вопросы. Больше люблю вести обсуждение по электронной почте.
Так что не переживайте, все будет ХО-РО-ШО !
Отмечу одну отрицательную тенденцию. Раньше, если внесена предоплата, давали спокойно разместиться, отдохнуть с дороги. А сейчас зачастую требуют сразу с порога оставшуюся плату даже в лучших любимых нами гостиницах под предлогом, что таковы правила, установленные хозяевами, а они администраторы, ничего не решают...
Найденное на месте без брони жилье может оказаться как дешевле, так и дороже забронированного, все зависит от конкретной сложившейся ситуации.
Лучшая защита от стресса и волнений - наличие энной суммы в запасе !
Всем удачи !!!
--------------------------------------------------
Люблю Чёрное море!
Сообщение # 133 13.04.2016 в 22:16:03

Лисса

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 790
Репутация: 985 ±
Мне вот как-то везет в этом плане)))
Бронировала и с предоплатой и без - ни разу проблем не возникало.
Более того забронировала уже январь 2017 с возможность оплатить предбронь чуть не до декабря (правда я постоянный клиент) и без изменения стоимости.
Самый первый раз привезли нас по незнанию в Голубую бухту в сараюшку, а мы молодые нам развлечения нужны - без проблем вернули деньги и мы благополучно нашли жилье по запросам в самом городе.
Уверена, что надо позитивно настраиваться на отдых и немного пофигизма... Мысли, они же материальны)))
Да и безвыходных ситуаций нет, поверьте.
Сообщение # 134 14.04.2016 в 14:55:00

demonika

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 321
Репутация: 371 ±
Мне вот как-то везет в этом плане)))
Прочитав, тоже подумала - и мне везет, несколько лет подряд ездим и на разу нас не обманули (тьфу-тьфу).
Да только вспомнила ситуацию с сыном и невесткой - так же была бронь, но только когда они ехали в поезде, выяснилось, что их не ждут, номер занят (причем сын сам дозванивался хозяину, а не тот предупредил). Я в срочном порядке нашла им подходящий вариант, созвонилась с хозяином, договорилась о встрече на вокзале и.... мои дети прекрасно отдохнули!!! Но какая у меня была тахикардия в тот день, никогда не забуду!
Лисса права, нет безвыходных ситуаций! Удачи и хорошего отдыха всем!
Сообщение # 135 14.04.2016 в 15:36:24

Вл

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 643
Репутация: 713 ±
Оптимизм - великая вещь!
Можно еще 2012 год вспомнить, когда после потопа Дивноморск стоял полупустой:).

2016 год на российских курортах будет особенно сладким - Египет и Турция для массового туриста закрыты (впервые за последние лет 10 пожалуй), рубль дешевый - Испании-Италии-Черногории доступны далеко не каждому, турфирмы вместо заграницы будут стремиться заработать на российских курортах, скупая места в отелях и перепродавая их с хорошей наценкой.

Надежда только на личную порядочность хозяев, которая бывает разная.

Улучшить ситуацию с цена-качество и загрузкой жилья в Дивноморске могут серьезно только 2 вещи:
1. Открытие Египта - те здоровая конкуренция в этом же сегменте цен.
2. Запуск моста в Крым - ибо с ночевок на переправе г. Новороссийск в осенние шторма не будут внеплановые автотуристы ломиться в район Геленджика, да и по климату Крым - основной конкурент, часть отдыхающих оттянет.

На улице конечно мало кто останется - все же застроили Дивноморск гостиницами по самое немогу. Но какая толпа будет в поселке и на пляжах в июле-августе - страшно даже представить.
Сообщение # 136 14.04.2016 в 21:25:00

April

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 119
Репутация: 139 ±
ну что товарищи? кто первый едет в Дивноморское?
--------------------------------------------------
Обратный отсчет - отпуск с 4-го июня
Сообщение # 137 27.04.2016 в 14:53:18

Оксана_C

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 608
Репутация: 668 ±
April, так графика пока нет, никто не взял на себя пока эту функцию

я еду с 12 июня по 24 июня, кто раньше?
Сообщение # 138 27.04.2016 в 15:46:35

April

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 119
Репутация: 139 ±
я уже пускаю слюни на меню кафе Курортное


--------------------------------------------------
Обратный отсчет - отпуск с 4-го июня
Сообщение # 139 27.04.2016 в 15:50:26

April

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 119
Репутация: 139 ±
Оксана_C , мы с 4 по 18 июня
--------------------------------------------------
Обратный отсчет - отпуск с 4-го июня
Сообщение # 140 27.04.2016 в 15:51:29
Страницы:  1 ... 5  6  7  8  9  ... 97
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Вернуться на главную сайта gelstate.ru ©