Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум 'Страна Геленджик' посвящён отпуску на курортах Геленджика и
посёлках Геленджикского района. Общайтесь, задавайте вопросы.
форум Геленджика - форум Кабардинки - форум Дивноморска

ПоискПоиск   Участники  
Рекомендуем:
Отдых на Черном море: Геленджик, Кабардинка, Дивноморское, Архипо-Осиповка.
Жилье на Черном море : Квартиры, Частный сектор, Гостиницы, Гостевые дома.
Такси в Геленджик -> С "КомФорд"-ом на Юг!
Правила форума -> Всем ознакомиться.
Скажи "Спасибо!" форуму -> Помогли? Советуй другим!

Добавить себе :
Загрузить фото :

Туристический форум : отдых, отпуск, море.
Сегодня: 20.04.2024 - 02:51:22
   Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск -> Дивноморск -> Сезон 2017
Страницы:  1  2  3  4  ... 151
АвторСообщение

Наблюдатель

Доцент




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 3562
Репутация: 4902 ±
[Quote]Беда в стране, товарищ, беда... И многим будет не до отдыха на море...[/Quote,
вот она правда
--------------------------------------------------
Хочется закрыть глаза, открыть - а перед тобой море
Сообщение # 21 06.03.2017 в 08:11:54

Наблюдатель

Доцент




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 3562
Репутация: 4902 ±

Цитата:
И чем больше вздрючат цены в Дивноморске - тем скорее россияне ему начнут подыскивать замену.
Так что - все к лучшему.

подождем лучшего Ближайшие 2 года в Дивный мы точно не поедем, в этом году изменим Родине с бывшей республикой советской, а в следующем году отпуск будет ориентировочно конец сентября, поэтому моря снова не будет. Так что все к лучшему
--------------------------------------------------
Хочется закрыть глаза, открыть - а перед тобой море
Сообщение # 22 06.03.2017 в 08:15:59

IRuN

Магистр




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 4421
Репутация: 5506 ±
Виктор, батенька, да вы поэт... хоть и грустный
--------------------------------------------------
MEMENTO MORI -моментально в море
Сообщение # 23 06.03.2017 в 08:58:33

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
Виктор, батенька, да вы поэт... хоть и грустный

IRuN, Есть такой грешок. Я даже несколько своих прикольных стишков на сайте Стихи.ру выложил.
А в Дивный очень хочется, не скрою. Просто не получается пока. Поэтому и слежу за темой. И жду первых фотоотчётов. Интересно, кто отметится первым в этом году...
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 24 06.03.2017 в 09:32:31

Вл

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 643
Репутация: 713 ±
Наблюдатель •
В этом году на наше Черное море довольно много желающих.
Не знаю, как в Дивноморск (дорогой Дивный стал курорт для меня и дорога через Новороссийск мне неудобна), а в район Сочи на Букинге вижу что номера бронируются аж со свистом.
Хотя вообще говоря еще до августа-сентября еще жить и жить.:))))

Думаю, это связано с проблемами в Турции и с закрытым пока Египтом.
А в Крым пока моста не будет - он остальным российским курортам не конкурент.
Направление же Испании-Черногории с нашими курортами мало пересекается, и от падения курса евро в Сочи-Геленджике народа меньше не станет.

Сообщение # 25 06.03.2017 в 12:45:14

Наблюдатель

Доцент




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 3562
Репутация: 4902 ±
Вл, о бронировании не скажу, его невозможно отследить по сайтам, но цены просматриваю за жилье и в районе Сочи и Геленджика, но Сочи все равно несколько дешевле, чем Геленджикский район. Меня, например, заинтересовал Новомихайловский
--------------------------------------------------
Хочется закрыть глаза, открыть - а перед тобой море
Сообщение # 26 06.03.2017 в 18:00:39

Вл

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 643
Репутация: 713 ±
Наблюдатель •
Специально цены не сравнивал, но подозреваю, что даже окраины Геленджика будут дешевле, чем Дивноморск.
Джанхот/Бетта вроде бы тоже чуток дешевле, при этом там на самом деле осталась в отличие от Дивного легко доступная природа вокруг поселка. Но с выбором комфортных номеров там похуже.
Район Сочи в некоторых поселках еще дешевле, если вам не нужен самый центр Сочи.

Бронирование по сайтам можно отследить как исчезновение предложений с лучшим цена/качество например. Те остаются доступными в гостиницах и гостевых домах на август-сентябрь более дорогие/многоместные номера.

Сообщение # 27 06.03.2017 в 19:30:05

Нина

Магистр




Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 4840
Репутация: 7060 ±

Цитата:
Меня, например, заинтересовал Новомихайловский

Наблюдатель, меня еще Лермонтово интересует. По информации путеводителя в Новомихайловском галечный пляж (и Орленок там), а вот от Лермонтово в сторону Новомихайловского начинаются какие-то уникальные песчаные пляжи.
В 2012 мы переезжали из Дивноморска в Лазаревку на такси. Дорога вдоль моря очень красивая и интересная, все глаза проглядела и шею свернула . Из окна автомобиля не понравились эти поселки для отдыха, так как через них проходит серьезная трасса. Народ с кругами и матрасами живенько сновал туда-сюда. Такое беглое впечатление сложилось . Добираться тоже не очень чтобы очень, от Туапсе наверное.
Вам с машиной проще, может когда сгоняете, посмотрите и нам расскажете .
--------------------------------------------------
Люблю Чёрное море!
Сообщение # 28 06.03.2017 в 21:11:52

IRuN

Магистр




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 4421
Репутация: 5506 ±
Наблюдатель, Нина, в Новомихайловском (насколько знаю) очень крутой спуск на пляж - примерно как в Сосновой роще, очень узкие улочки. Мы там ехали на автобусе забирать группу - жесть!
На пляж возят на микроавтобусе хозяева (не знаю все ли)
Нина, и однозначно не понравились эти поселки вдоль трассы
--------------------------------------------------
MEMENTO MORI -моментально в море
Сообщение # 29 06.03.2017 в 21:22:53

IRuN

Магистр




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 4421
Репутация: 5506 ±
А еще его регулярно затапливает, примерно раз в два-три года
--------------------------------------------------
MEMENTO MORI -моментально в море
Сообщение # 30 06.03.2017 в 21:24:41

СашТим

Специалист




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 885
Репутация: 1425 ±
Здравствуйте, IRuN, Новомихайловское (центр) расположен в глубине щели, именно там проходит и трасса. Насколько помню, спуска к пляжу такого как в Сосновой роще не наблюдалось. Вполне себе "мини Дивноморское", но только у берега. Таких доступных пеших маршрутов проложить некуда. На первой линии- пансионат, за ним турбаза, потом гостевые дома. Пляжная линия шире, чем в Дивноморске, но пойти совершенно некуда. Хотя, может плохо искала. Не легла душа, так- то. "Орлёнок", если ехать от Джубги, расположен перед въездом в посёлок, до него ещё надо добраться.
Сообщение # 31 06.03.2017 в 23:42:20

IRuN

Магистр




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 4421
Репутация: 5506 ±
СашТим, ну может нас в другом месте водили где Но запомнился почему то обрыв
А может с памятью моей что то стало...(давно было)
--------------------------------------------------
MEMENTO MORI -моментально в море
Сообщение # 32 07.03.2017 в 08:59:32

IRuN

Магистр




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 4421
Репутация: 5506 ±
Вообще все воспоминания перебивает жуткая пробка у Джубги - когда 8 км мы ехали 4 часа
--------------------------------------------------
MEMENTO MORI -моментально в море
Сообщение # 33 07.03.2017 в 09:01:38

Наблюдатель

Доцент




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 3562
Репутация: 4902 ±
Новомихайловский очень напоминает Дивноморское Трассой А-147 он делится пополам, большая часть гостевых домов находится ниже трассы, т.е. ближе к морю, что нужно знать при выборе гостиницы. Родственники несколько лет отдыхают там, очень нравится.
Близко Орленок, как правильно писала Нина,
Цитата:
в сторону Новомихайловского начинаются какие-то уникальные песчаные пляжи
, поэтому там и построили лагерь Орленок. Песчаное дно и достаточно долгий мелкий заход в море, что очень хорошо для детей. В 2015 году ездили туда к племяннику, он там вожатым был, так вот на территорию благоустроенного пляжа с навесами и лежаками, можно попасть из Новомихайловского за 100руб/сутки. Крутого спуска к пляжу там нет, т.к. поселок находится в долине реки Нечепсухо и с трёх сторон окружён горными грядами со смешанным сосновым и лиственным лесом
--------------------------------------------------
Хочется закрыть глаза, открыть - а перед тобой море
Сообщение # 34 07.03.2017 в 09:31:47

Наблюдатель

Доцент




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 3562
Репутация: 4902 ±
Нина, а Лермонтово мне не нравится, вот уж там точно трасса совсем рядом с морем. Поскольку там ездили на машине, то видели мужественные подвиги отдыхающих, чтобы пересечь трассу, когда идут на пляж из гостиниц, которые все находятся выше трассы
--------------------------------------------------
Хочется закрыть глаза, открыть - а перед тобой море
Сообщение # 35 07.03.2017 в 09:34:08

Наблюдатель

Доцент




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 3562
Репутация: 4902 ±
Я люблю Дивноморское, но понимаю, что нужен перерыв, смена места дислокации, чтобы когда-нибудь снова туда вернуться и получить удовольствие
--------------------------------------------------
Хочется закрыть глаза, открыть - а перед тобой море
Сообщение # 36 07.03.2017 в 09:35:51

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
Вообще все воспоминания перебивает жуткая пробка у Джубги - когда 8 км мы ехали 4 часа

IRuN, Сейчас джубгинскую развязку уже построили и запустили, так что в этом месте пробки быть не должно больше. Пробки будут дальше... Туапсе летом ожидает обычный коллапс в час пик. То же Новомихайловка, Лазаревка и Лоо. Это если в сторону Сочи ехать.
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 37 07.03.2017 в 09:45:31

Кинелочка

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 536
Репутация: 696 ±
Нина, дааааа нужен совет. Куда поехать. Хочу в новое место. Чтобы пляжная зона широкая без волнорезов. Ваня у меня еле двигается так что поближе к морю.
--------------------------------------------------
Если не знаешь, что делать дальше - делай шаг вперед!
Сообщение # 38 08.03.2017 в 16:10:30

Аска

свой



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 14
Репутация: 49 ±

Цитата:
Кинелочка пишет:
Нина, дааааа нужен совет. Куда поехать. Хочу в новое место. Чтобы пляжная зона широкая без волнорезов. Ваня у меня еле двигается так что поближе к морю.


Может, Ольгинка? Она по соседству с Новомихайловским, волнорезов нет, в море разноколиберная галька (правда, на мой вкус, глубина достаточно быстро нарастает, но у меня свой интерес, т.к. дети), пляж опять же достаточно широк, между трассой и морем довольно много жилья. в частности в мкр.Горизонт несколько гостевых домов, до моря оттуда идти минут 5-7 (с детьми). по дороге построили многоквартирный дом, в нем в прошлом году открыли столовую - вполне съедобно. можно в гостевых домах заказывать еду (мы 2 года в одно место ездили, там можно было заказать завтрак/обед/ужин, но знаю, что говорили и разносили еще в пару соседних владений). названия не пишу, вдруг за это ругаются. получить по голове в первый же день регистрации не хочется :)
набережная имеется, на ней кафешки, вечером стандартный набор развлечений. есть три крупных пансионата: собственно Горизонт, раньше на его территорию ходили люди гулять, но в прошлом году были турникеты. Орбита - большая интересная территория, на которую днем пускают за деньги, а вечером бесплатно. ну и Гамма: там не помню, что было интересного кроме детской площадки.
как положено, сами жители живут от моря подальше, поэтому в Магнит из того же Горизонта придется топать и даже через трассу. но в районе набережной есть продуктовые магазинчики, так что можно и там закупаться.
из пеших прогулок у нас были походы на мыс Грязнова и мыс Агрия. может и еще что-то есть для прогулок, просто с мелкими мы не очень мобильны.


и раз уж перешла из читателей в писатели, хочу сказать спасибо, всем, делящимся информацией, фотографиями, отзывами. забрела сюда в поисках информации по Дивноморску и залипла. вроде даже определилась, что мне в Дивноморск точно надо. хотя, теперь озадачилась тем, что туда никто пока и не собирается из форумчан....
Сообщение # 39 08.03.2017 в 21:18:12

Нина

Магистр




Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 4840
Репутация: 7060 ±

Цитата:
Кинелочка пишет:
Нина, дааааа нужен совет. Куда поехать. Хочу в новое место. Чтобы пляжная зона широкая без волнорезов. Ваня у меня еле двигается так что поближе к морю.

Кинелочка, думала, что все нормально у вас, что вы Питере оперировались и уже идете на поправку (возможно, так оно и есть, просто вы устали и паникуете!).
Давайте подумаем вместе, ваших спонсоров задействуем! Предлагаю Крым, Евпаторию. Там песок, пляжи широченные, детский санаторий советских времен, реабилитация.
Сложно вам туда добираться из Самары самолетом? При покупке билетов указываете, что вам необходимо кресло особое и через три часа на месте!
Вы привыкли на себя все брать, с тремя детьми на амбразуру! Давайте не будем спешить, посоветуемся с форумчанами...
А Ванечка ваш просто герой мужественный, столько лет боли и надежды!
В общем, удачи, и ждем советов форума, мне кажется, что Евпатория очень вам подойдет!
--------------------------------------------------
Люблю Чёрное море!
Сообщение # 40 08.03.2017 в 22:53:44
Страницы:  1  2  3  4  ... 151
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Вернуться на главную сайта gelstate.ru ©