Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум 'Страна Геленджик' посвящён отпуску на курортах Геленджика и
посёлках Геленджикского района. Общайтесь, задавайте вопросы.
форум Геленджика - форум Кабардинки - форум Дивноморска

ПоискПоиск   Участники  
Рекомендуем:
Отдых на Черном море: Геленджик, Кабардинка, Дивноморское, Архипо-Осиповка.
Жилье на Черном море : Квартиры, Частный сектор, Гостиницы, Гостевые дома.
Такси в Геленджик -> С "КомФорд"-ом на Юг!
Правила форума -> Всем ознакомиться.
Скажи "Спасибо!" форуму -> Помогли? Советуй другим!

Добавить себе :
Загрузить фото :

Туристический форум : отдых, отпуск, море.
Сегодня: 20.05.2024 - 03:48:51
   Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск -> Дивноморск -> Сезон 2017
Страницы:  1 ... 88  89  90  91  92  ... 151
АвторСообщение

ТАГИЛ

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 525
Репутация: 630 ±
Вл, доброе утро!!! Я согласен с Вами, что +40 - это уже перебор
Сообщение # 1781 02.08.2017 в 08:17:02

Вл

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 643
Репутация: 713 ±
ТАГИЛ •
Всему Югу сейчас до 10 августа нужно дотянуть, потом жара спадает и наступает нормальное лето:)).
Сообщение # 1782 02.08.2017 в 08:28:59

Елена22

Абитуриент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 152
Репутация: 312 ±
ТАГИЛ, у нас в Ростовской области такой "перебор" каждый год Этим летом ещё скромненько, не такие длительные периоды жары.
Сообщение # 1783 02.08.2017 в 08:37:10

Светлячок

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 165
Репутация: 285 ±
мы эту жару в Краснодарском крае и Ростовской обл как раз застали, когда с моря возвращались....на улице 38-39-40, хорошо пробок особо не было.

Расскажу вкратце о нынешнем отдыхе :)

выехали 15 июля из Ярославля, в дороге собрали все пробки. На каждом пункте оплаты пробки, наличие транспондера конечно спасало, но пока до этой полосы доберешься....на заправках огромные очереди, Лосево и Каменск-Шахтинский объезжали. в первый день смогли доехать только до Павловска, там остановились на ночлег. на след день приехали в Дивноморское в районе 16ч.
Первые дня тюленили на пляже, 19 июля по традиции шашлык в Прасковеевке. воды как-будто прибавилось, потому что если в прошлом году мы до Паруса спокойно дошли-то в этот раз часть пусти пришлось преодолевать либо по верху через небольшую скалу, либо по морю. Дети тренировались в ловле крабиков (ни один краб не пострадал и все были выпущены назад), мы загорали, купались от души.
20 июля выдался дождливым и пасмурным, решили доехать до Абрау. Озеро красивое, на заводе купили шампанского, пообедали в столовой, погуляли по парку, потом начался ливень и поехали обратно. Жуткие пробки под Геленджиком, конечно.
22 июля концерт Би-2, я до сих пор под впечатлением, хочу еще!!!! Чарующий все же голос у Левы, танцы его, взаимодействие с оркестром, все так слаженно! Много где мы были на концертах, и в небольших клубах, и в ледовых аренах, и в Олимпийском в Москве- но этот концерт был самый запоминающийся, самый яркий, самый-самый доставивший наслаждение.
24 июля отправились на морскую рыбалку. Кэп честно и сразу предупредил, что рыбы нет))) это так. нет рыбы. мы вчетвером поймали может штук 14 в общей сложности (ставридки, бычок, окуни и пиламидки). Не получилось как в прошлом году и слегка обидно было.
25 июля гуляли у кемпинга "Голубая бездна", тот что ближе к Джанхоту. как же красииииво!!!!! я уже писала и повторюсь, что на мой взгляд, там куда красивее чем в бездне у патриарха. Просто очаровательно! спускались к морю купаться, камни и галька там совершенно белые. Много народу живет как в самом кемпинге, так и ниже к морю, сами по себе.
Вкратце вот так...28 июля выехали домой, доехали отлично. 12 дней наслаждения морем, солнцем, фруктами, вкусным воздухом, вкусной едой в Курортном, оладушки мммм!
Ах да, ходили в Сыто-пьяно. не скажу, что там высокий ценник, по мне так среднестатистический, для такого заведения вполне себе.порции приличные очень, все вкусно. нас было 4 взр и 3 детей, поужинали с коньяком и десертами-вкуняшками на 5 тыс руб. (салаты, горячее, коньяк, соки-воды, безалкогольные Мохито детям, мороженое).
В общем и целом, народу ощутимо меньше чем в прошлом году, одно то,что в районе 14 ч в Курортном очередь была только на крыльце-говорит об этом :) а по вечерам так и вовсе никого практически не было. Цены на фрукты за время нашего пребывания упали на 10-20 руб.

Сообщение # 1784 02.08.2017 в 13:15:30

Светлячок

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 165
Репутация: 285 ±










Сообщение # 1785 02.08.2017 в 13:21:51

Светлячок

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 165
Репутация: 285 ±







Сообщение # 1786 02.08.2017 в 13:25:48

darkdimko

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 286
Репутация: 331 ±

Цитата:
Кэп честно и сразу предупредил, что рыбы нет)))

вся на дальний кордон ушла)))
Сообщение # 1787 02.08.2017 в 13:31:21

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±
Светлячок, Спасибо! Какие фотки красивые!
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 1788 02.08.2017 в 13:31:53

IRuN

Магистр




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 4435
Репутация: 5520 ±
Светлячок, какие ж вы красавчики счастливые

Фото просто УХХХ! В рейтинг я.
--------------------------------------------------
MEMENTO MORI -моментально в море
Сообщение # 1789 02.08.2017 в 13:38:16

figuristka



гость

Цитата:
Алина пишет:
[Quote]Отток этих туристов после ввода крымского моста сильно освободит район Геленджика и Дивноморска, а вторая половина сентября имхо там лучшее время для отдыха.
Возможно доля правды в ваших словах есть,но могу Вам сказать,что с тех пор как Крым стал НАШ, туристы активные по разу уже там побывали,как впрочем и наведались в Адлер,у большинства одно мнение:лет 10,там делать нечего,несмотря на мост. А когда прекратятся субсидии на билеты,то большинство туристов на автомобилях скорее всего посмотрят куда им ближе ехать,как то так получается по моим опросам
Нина, Цены на жилье в июле были намного ниже процентов на 30% по сравнению с прошлогодними, хотя август должен быть,судя по бронированию на уровне прошлогодних цен, сентябрьские цены,не менялись года 3-4 точно,по продуктам как везде в России,что то дороже,что то на том же уровне,по Курортному ,Огоньку,Чебурекам-все как в прошлом году[/Quote]
Я не знаю что такое есть особенно комфортное в Дивноморском и Геленджике, что можно противопоставить Крыму и почему там 10 лет ещё нечего делать. Мы два сезона прошлых 2015 и 2016 провели в Дивноморске, честно скажу одно из главных что нас привело туда второй раз это место где мы жили ( Сосновый приют). Очень комфортно нам, двум семьям там было, практически индивидуальное жильё, близко к пляжу. И конечно парк, сосны и довольно чистое море ( в 2016, в 15 нам не очень повезло, штормило практически все 2 недели, начало июля). Но больше ничего впечатляющего я не нашла, количество народу на пляжах, которые никто не торопиться обустраивать, туалеты практически нет, куча ларьков палаток, естественно кукуруза, трубочки и иже с ними. Однажды сходили на улицу Ленина, поняли что хорошо что живём в другом районе. Количество возможных экскурсий и поездок с Крымом не сравнить. В этом году после 4-х летнего перерыва поехали туда, были в Форосе, народу по сравнению с Дивным меньше не в два, а в три раза, жильё дешевле, с видом на море, один из пляжей в 3-х минутах ходьбы. Море чистое, почти на всех пляжах сделали туалеты, на санаторском пляже бесплатный туалет, навесы, деревянные дорожки к морю. Про окружающую природу молчу, хотя Дивный в этом смысле не сильно проигрывает. Набережную потихоньку ремонтируют. Чего нахватало, так это общепита на уровне Курортного или столовой СССР. Надеюсь это дело времени. Количество близлежащих достопримечательностей зашкаливает. Так что для меня например выбор между Краснодарскими краем и Крымом очевиден, и следующий год или Крым или Греция. И я надеюсь что и другие люди оглянуться и как то начнут своим неприездом менять ситуацию, потому что нельзя брать такие деньги за то что там сейчас есть.
Да отключили свет, на час))) Я думаю от этого нигде застраховаться нельзя.
Сообщение # 1790 02.08.2017 в 13:38:56

ТАГИЛ

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 525
Репутация: 630 ±
Светлячок, шикарные фото!!! Вы молодец
Сообщение # 1791 02.08.2017 в 13:40:20

Светлячок

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 165
Репутация: 285 ±
IRuN, ТАГИЛ, Виктор,
спасибо :) шлю лучики тепла :)

о,кстати, в Дивном электричество отключали 27 июля, аккурат перед нашим отъездом. Пришли мы с прощания с морем часов в 6 вечера-а его нет. Насосы в Дельфине от электричества работают, воды в номерах нет, только на общей кухне. в 9 вечера хоть глаз выколи, вещи с фонариками собирали :)) Зато дом сплотился, все на улицу выползли, во дворе прям гуляния были :) детям тоже весело было, с фонариками бегали. спать было тяжело без сплита, открыли нараспашку и двери и окна. Дали электричество в 12 ночи :) Бывает всякое :)
Сообщение # 1792 02.08.2017 в 13:55:23

Таника

Абитуриент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 160
Репутация: 225 ±
Светлячок, А во сколько из Ярославля выезжали? Мы из Костромы хотим ехать часов в 10-11 вечера.
Сообщение # 1793 02.08.2017 в 14:29:43

Светлячок

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 165
Репутация: 285 ±
Таника,
в субботу в 4.30 утра, в Павловске около 8 вечера были. В прошлом году тоже в субботу также поехали, но долетели со свистом до места обычного ночлега. а в этом году 300км аж не дотянули :) на обратном пути ночевали в Ельце, очень рекомендую гостиницу "Советская,49".
Сообщение # 1794 02.08.2017 в 15:15:22

Таника

Абитуриент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 160
Репутация: 225 ±

Цитата:
ночевали в Ельце, очень рекомендую гостиницу "Советская,49".

Спасибо за наводочку мы на дорогу ,,туда,, ночевку забронировали в Ростове , а над обратной не задумывались ещё. И то, на первые числа сентября хороших вариантов не так много уже.
Сообщение # 1795 02.08.2017 в 15:21:36

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
Мы из Костромы хотим ехать часов в 10-11 вечера.

Таника, Ко мне (в Воронежской обл., 30км в сторону от Павловска) друг из Костромы как-то раз заезжал по пути в Ростов. Получается достаточно длинный дневной перегон. А вы хотите ехать аж до самого Ростова... Светлячок, вижу, ехали меньшее расстояние (от Ярославля до Павловска), так и то 15 с лишним часов. Это очень опасно! Никогда не приветствовал такого. Максимум до 1000км в день, и потом обязательный отдых. И то это много. Планируйте ночлег не дальше Павловска. От него до Дивного 800км (проверено неоднократно), вполне приемлемый отрезок на один день.
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 1796 02.08.2017 в 15:39:55

Светлячок

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 165
Репутация: 285 ±
Таника,
на Букинге она есть, с рейтингом как у 4-х звездочного отеля))
трехместный 2500, завтрак включен. накормили от пуза) очень приятное место. Особенно приятно было узнать, что девушка на ресепшене когда-то в Ярославле жила))) вроде пустяк, а так приятно за много сотен км от дома земляка встретить :)


Сообщение # 1797 02.08.2017 в 15:40:55

Таника

Абитуриент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 160
Репутация: 225 ±

Цитата:
вы хотите ехать аж до самого Ростова..

Ну муж любит ездить в ночь. Поэтому и выезд планируем вечерний.
Расстояние 1100 для нас привычное, сын учился в Пскове, ездили туда много раз, маршрут через Тверь. Дороги в районе Ржева не забудем долго Такое расстояние преодолевали легко. Да и в Москву туда- обратно одним днем мотаемся частенько. Исходя из этого и планировали. Ну пока так решили, ближе к дню отъезда помониторим пробки. Отмена бронирования бесплатная за сутки, так что увидим.
Сообщение # 1798 02.08.2017 в 16:06:51

Таника

Абитуриент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 160
Репутация: 225 ±

Цитата:
а Букинге она есть

Уже посмотрела, в закладки браузера кинула, спасибо
Сообщение # 1799 02.08.2017 в 16:09:12

Султанка

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 164
Репутация: 189 ±
Светлячок, Красиво и интригующе.
Сообщение # 1800 02.08.2017 в 20:57:14
Страницы:  1 ... 88  89  90  91  92  ... 151
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Вернуться на главную сайта gelstate.ru ©