Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум 'Страна Геленджик' посвящён отпуску на курортах Геленджика и
посёлках Геленджикского района. Общайтесь, задавайте вопросы.
форум Геленджика - форум Кабардинки - форум Дивноморска

ПоискПоиск   Участники  
Рекомендуем:
Отдых на Черном море: Геленджик, Кабардинка, Дивноморское, Архипо-Осиповка.
Жилье на Черном море : Квартиры, Частный сектор, Гостиницы, Гостевые дома.
Такси в Геленджик -> С "КомФорд"-ом на Юг!
Правила форума -> Всем ознакомиться.
Скажи "Спасибо!" форуму -> Помогли? Советуй другим!

Добавить себе :
Загрузить фото :

Туристический форум : отдых, отпуск, море.
Сегодня: 29.03.2024 - 15:08:41
   Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск -> Архипо-Осиповка -> база отдыха "Голубой факел"
Страницы:  1  
АвторСообщение

наталья



гость
21 июля 2011 года мы с мужем приехали автобусом из Иванова на базу отдыха "Голубой факел" в Архипо-Осиповку... Проделав путь в 30 часов единственным нашим желанием было лечь, вытянуть ноги, немного отдохнуть. Жара стояла +48, устали ужасно.И, что бы вы думали? Стоило нам выйти из автобуса, как директор базы отдыха предложила начать регистрацию. Продолжалась регистрация 2,5 часа.... Всё это время мы. уставшие, голодные, вынуждены были стоять под палящим южным солнцем. А среди нас были и беременные женщины, и дети, и пожилые женщины.... Однако, даже зарегестрировавшись, у нас не было возможности попасть в номер, так как комнаты были ещё не убраны. Наконец, нас заселили. Страшное зрелище предстало перед моим взором: повсюду - на столе, тумбочках, подоконниках - муравьи! На мою просьбу принять какие-то меры уборщица Татьяна отреагировала весьма оперативно: распрыскала в моём присутствии флакон "Дихлофосса". Я пыталась остановить женщину, объясняя, что, во-первых, я аллергик, во-вторых, беременна. В ответ услышала, что аллергикам нечего делать на Черноморском побережье. Появилась директор, которая была весьма удивлена моим поведением: я и муж приехали по путёвке без питания и ещё смеем чего-то требовать от персонала. Мои нервы не выдержали, я упала на скамейку, начала плакать. Муж обратился к врачу, объясняя, что я беременна, провела 30 часов в пути в автобусе, несколько часов стояла на солнце в ожидании регистрации, надышалась дихлофоссом. Врач обращение проигнорировал. Муж сбегал в аптеку, купил "Тавегил" и "Мезапап", сделал мне холодный компресс на голову. В номер я смогла войти лишь поздно вечером. Эо был первый день семидневного отдыха.... На другой день я обратила внимание на состояние пляжа: обилие транспорта прямо на пляже, следы от костров, груды мусора и никогда не убирающийся мусорный контейнер. Директор объяснила, что база отдыха пляжа не имеет, прибрежная земля принадлежит муниципалитету, в аренду "Голубому факелу "не сдаётся. Ближе к вечеру на пляже приехавшие отдыхать "дикарём" разожгли костры. Мне стало страшно. А что, если "Голубой факел" оправдает своё название и вспыхнет, как факел? А что будет с нами, отдыхающими? Выбраться их павильона удастся далеко не всем: на окнах комнат решётки, запасного выхода нет, огнетушители в павильонах отсутствуют, ящиков с песком и специальных лопат нет и в помине. Вечером того же дня, возвращаясь с пляжа, на лестнице я столкнулась с самой настоящей крысой.... Видимо, бежала лакомиться на помойку....Утром третьего дня мы проснулись от громкой нецензурной брани: администратор Лариса Васильевна таким образом беседовала с нетрезвой парой из соседеней с нами комнаты Михаилом и Кристиной. На наши недоумённые вопросы: "А почему Вы ругаетесь матом?" - Лариса Васильевна ответила, что по-другому отдыхающие не понимают... Вечером следующего дня я попросила горничную Оксану Геращенко сменить мужу постельное бельё. В ответ - отказ в грубой форме ( время - 17.00, её рабочий день окончен). На следующее утро я обратилась с той же просьбой к Ларисе Васильевне. Администратор предложила мне бельё постирать и сдать ей в первозданном виде (грязное бельё они, видители, не принимают). Горничная Оксана заметила при этом, что её сожитель Славка месяцами спит на грязном белье - и ничего, не возмущается. Я попыталась объяснить, что мой муж - не Славка, поэтому спать привык на белье чистом. Если же я бельё постираю, то сдавать его администратору смысла не имеет - то же чистое на чистое меняет?! Затем попросила выполнить влажную уборку в номере. Горничная была крайне возмущена: живём всего четвёртый день ( из семи), а уже требуем и бельё сменить, и полы помыть! Своё возмущение Оксана высказала мне , используя все известные ей средства ненормативной лексики, затем схватила за руку и вытолкнула из комнаты администратора (заметьте, я беременна, и животик-то уже такой немаленький - как-никак 24 недели). Я не знала, как быть, что делать. С подобным хамством я столкнулась впервые... Позвонила в полицию, попросила совета. Прибыла директор базы отдыха и участковый. Заявление я писать не стала, но попросила участкового провести профилактическую беседу с персоналом. Потом позвонила своему туроператору в Иваново, туроператор связался с ЗАО "Геленджик", бельё нам поменяли, полы помыли, но даже извинений не принесли.... Вот так мы "отдохнули" на базе отдыха "Голубой факел"... Хотите испортить себе отпуск - приезжайте в "Голубой факел": антисанитария (муравьи в номерах, крысы на лестнице, горы мусора, отсутствие влажной уборки в комнатах), нарушение правил пожарной безопасности (костры близ корпуса, отсутствие огнетушителей и ящиков с песком, решётки на окнах), хамство пресонала....


Сообщение # 1 08.08.2011 в 15:27:59
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Вернуться на главную сайта gelstate.ru ©