Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум 'Страна Геленджик' посвящён отпуску на курортах Геленджика и
посёлках Геленджикского района. Общайтесь, задавайте вопросы.
форум Геленджика - форум Кабардинки - форум Дивноморска

ПоискПоиск   Участники  
Рекомендуем:
Отдых на Черном море: Геленджик, Кабардинка, Дивноморское, Архипо-Осиповка.
Жилье на Черном море : Квартиры, Частный сектор, Гостиницы, Гостевые дома.
Такси в Геленджик -> С "КомФорд"-ом на Юг!
Правила форума -> Всем ознакомиться.
Скажи "Спасибо!" форуму -> Помогли? Советуй другим!

Добавить себе :
Загрузить фото :

Туристический форум : отдых, отпуск, море.
Сегодня: 27.04.2024 - 17:34:44
   Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск -> Геленджик -> Позорный столб
Страницы:  1  2  3  ... 7
АвторСообщение

TESSA



гость
Хочу рассказать про гостиницу ДИВА на ул.Ульяновскся,д.37! Мы жили там в июле. Изначально мы лохонулись на вокзале,когда таксист уломал нас ехать с ним,что покажет лучшие места. Возил нас три часа с двумя детьми!!!! Я выдвинула определенные условия по местоположению,и по цене,а он возил или дорого или далеко. В результате мы усталые заселились на Ульяновскую,37. Было одно большое неудобство-там нет кухни.На было неудобно,так как детям по утрам я собиралась варить кашу. На втором этаже-была одна на 3 этажа микроволновка. На каждом этаже было 6 комнат.На эти 6 комнат на этаже стоял один холодильник-в нашем распоряжении была одна полка,и один чайник-который почему-то кипятил воду не до конца,а потом бурлил как ему вздумается. Когда я спросила у хозяйки,почему нет кухни,она ответила,что люди,которые платят 1500-2000 за номер в сутки могут себе позволить питаться в кафе!!!Как вам ответ? Дальше. Через неделю мы попросили поменять белье,нам сказали что это стоит 200 рублей!!!! Убраться в номере-тоже за отдельную плату. Раньше мы всегда когда ездили это все было бесплатно. На наши претензии хозяйка ответила-ну это же не 5-ти звездочный отель!!!!! Через 10 дней мы все же решили найти другое место,потому что было много неудобств. Но не тут-то было. Сначала она отказалась платить нам полную стоимость,мотивируя то,что часть денег пошло таксисту!!! Потом вообще сказала что она нас не знает,она нас не заселяла,и сейчас вообще вызовет милицию!!!!! мы просто попали,такое кидалово!!! Потом просто повезло-наш разговор услышал отец этой...хм..хозяйки(он хазяин соседней гостиницы),стал улаживать конфликт.Предложил нам не доплачивая переехать в другое место. Мы переехали,и были очень довольны. Море-те же 10 минут пешком с детьми. на первом этаже кухня,можно готовить самим,а еще там готовят сами хозяева,очень недорого,вкусно.А нашим детям готовили отдельно овощные супы и каши. С балкона шикарный вид на всю бухту!:) В общем, советую принять к сведению....
Сообщение # 1 18.08.2010 в 15:03:55

Katran

ДИРЕКТОР




Статистика:
Тем создано: 8
Сообщений: 217
Репутация: 9910 ±
Вывод, ненужно доверять "ЛЕВЫМ ТАКСИСТАМ" и поддаваться на их уговоры!

Они видят в вас только наживу! Бесплатно возят, рассказывают, типо, а потом без вашего ведома берут с хозяев, которым вас "СДАЛИ" - 30% ваших денег за жилье, каково?

Пользуйтесь услугами таксомоторных фирм! , а не бомбил с вокзала!
--------------------------------------------------
Кто желает отдохнуть, тем пора на юг махнуть !!!
Сообщение # 2 24.08.2010 в 14:44:54

kuzina



гость
Расскажу про кафе на набережной "ТРИО", ближе к тонкому мысу. Приехав отдохнуть на море, вечером естественно хотелось развлечений, в хорошем смысле этого слова. Прогулка по набережной, посиделки под приятную музыку в кафе, и самое главное "вкусный ужин"! Погуляв по набережной, и немного оголадав, мы услышали прекрасное пение из ближайшего кафе на пути, этим кафе и оказалось "ТРИО". Не стану обсуждать интерьер, чистоту туалетов и медлительность официантов.....вообщем заказали шашлычок на шпажках, картофель фри...ну и пиво. Пока ждали еду, успели выпить по 2 стакана пива....и вот наконец-то принесли еду.....и тут выражение наших лиц надо было видеть. Картофель фри больше напоминал жаренный картофель, приготовленный неделю назад, но так как мы были голодными, решили, что внешний вид пищи, в данной ситуации не главное, а надо побыстрее набить наш желудок. Съев по одной "соломинке" картофеля, наши желудки сказали пище НЕТ! картофель был недожаренный и явно замороженный. Пригласив официанта и объяснив в шутливой форме, что наши вставные челюсти не в состоянии прогрызть сырой картофель, то теперь хотелось бы попробывать дожаренный картофель фри. Улыбчивая официанта удались с нашими тарелками. Вернулась через некоторое время, она поставила тарелки перед нами и быстро удалилась. Внешний вид у картофель изменился, но не в лучшую сторону, а в худшую....и попробывав кусочек мы понимаем, что нам не заменили порцию, а просто пытались дожарить то, что приносили в первый раз...тут шутки наши закончились, и объяснив официантке, что картофель явно не годится к употреблению в пищу, и что любой макдональс готовит картофель намного вкусней, и есть это мы не будем, ЗАБЕРИТЕ!!!! На что улыбчивая официантка удалилась с нашими тарелками и больше к нам не возвращалась, пока мы не попросили счет....и тут самое интересное - когда мы раскрыли счет и увидели в нем картофель фри!!!!! мы просто расмеялись, а официантке сказали - НИКОГДА больше сами сюда не придем, и ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ расскажем какой у вас УЖАСНЫЙ повар! до шеф-повара он явно не дотягивает....если хотите вкусно поесть, не ходите в кафе "ТРИО".
Сообщение # 3 26.08.2010 в 22:09:25

нАТАЛЬЯ



гость
3.ОТЕЛЬ АТЕЛИКА-АРГО
По приезду нам даже не предложили чай или кофе,хотя в путевке было указанно,что завтрак входит и нас обязаны накормить.На что нам сказали-не нравится,звоните своему агенту в Москву и разбирайтесь.У нас другие указания!
Свет и воду отключали в самый неподходящий момент (например перед экскурсией или во время дождя).Так что порой невозможно было зарядить телефон и фотоаппарат.А во время дождя все сидели по своим номерам так,как места для общения под крышей не было.
Милый на первый взгляд номер.Даже с кондиционером,холодильником и телевизором.Когда заходишь в туалетную комнату -начинается истерика!!!Вы когда-нибудь видели в углу унитаз,но препятствием к нему является раковина.Вообщим если вам удалось протиснуться на это чудо-изобретение и занять определенную позу,то перед вашим лицом оказывается раковина.
Позже мы узнали для чего же так старались строители.Узнали после сильнейшего отравления....
4.ПИТАНИЕ
Слава Богу,что я взяла путевку только с завтраком!!!Те,кто хотябы раз вкусил еду в этой столовой......ну очень долго вспоминал ее общаясь с белым другом.Вот тогда все и понимали для чего так близко раковина расположена к унитазу.....
5.НАКОНЕЦ МОРЕ!!!
Когда в первый день мы сразу же собрались на море-мы слегка охренели....Рядом с какими-то портовыми суднами среди валунов валялись одинокие тела....прямо на земле,а в воде пытались войти,чтоб не рухнуть несколько человек.Мы тоде как первопроходцы ринулись в воду,но быстро поняли,что это рискованно.Вода такая мутная,что совсем не видно камней и валунов о которые запинаясь рискуешь разбить любой участок тела.
На второй день исследовав более подробно берег, мы нашли более приличный пляж.Всего за 50руб до обеда и 50руб после обеда можно пользоваться лежаком.Водоросли и тину утром убирают трактором и машиной прямо у вас на глазах.Вода немного прозрачнее,но будете оооооочень долго идти,чтоб начать заплыв,а иначе коленками будете пахать по дну...Рядом продают теплое пиво,такой же квас и подозрительного вида выпечку.После того,как купальник стал серого цвета,решаем купаться только в бассейне.
1318

PHP код:
http://www.gelstate.ru/gelendzhik-chastniy.html
Сообщение # 4 02.09.2010 в 01:07:30

валера

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 208
Репутация: 223 ±
нАТАЛЬЯ,
Вы так много написали, но причём тут сам Геленджик я так и не понял.
Сообщение # 5 02.09.2010 в 10:05:03

Katran

ДИРЕКТОР




Статистика:
Тем создано: 8
Сообщений: 217
Репутация: 9910 ±
Вот и я не понял, видимо ее кто-то проклял или сглазил.

Тут я думаю, надо отзыв на Туроператора писать, а не на Геленджик.
P.S. и талисманчик завести )
--------------------------------------------------
Кто желает отдохнуть, тем пора на юг махнуть !!!
Сообщение # 6 02.09.2010 в 10:24:46

Pem

Академик




Статистика:
Тем создано: 4
Сообщений: 2006
Репутация: 2082 ±
Katran, ИМХО,к претензиям по самому курорту только п.5 с натяжкой можно отнести:)
--------------------------------------------------
Не нужен нам берег турецкий,и Африка нам не нужна!:)
Сообщение # 7 03.09.2010 в 09:43:49

Девочки



гость
Гостевой дом по улице МАЯЧНОЙ № 31 в Геленджике : оставил у нас не самые лучшие впечатления, а именно: фотографии соответствуют увиденным комнатам, но не соответствует отношение хозяев к отдыхающим.Договаривались о встрече, должен был приехать хозяин Александр, в итоге приехал с большим опозданием его брат ( если честно чуть вообще не забыли - случайно они вспомнили...-УЖАС!!!)
Договаривались с исходного города о определенной сумме с Александром - все устроило( причем звонили очень много раз уточняли цены и удобства). Приехав туда (голодные-холодные- уставшие с маленьким ребёнком) нас встретила мигера-жена и в итоге :они не СОГЛАСОВАЛИ с мужем Александром то,о чем мы с ним договаривались жена удивилась о цене,которую нам предложил её муж ( мы сидели на чемоданах с ребенком- она нас просто не заселила ,отдых мягко сказать уже был испорчен-бедный мой ребенок!!!). Обитали на улице с сумками с ребенком- ждали Александра- так мы его и не увидели!!! Потом предложили ужасную халупу с клопами и муравьями,без воды(её надо было качать самостоятельно)... "спасибо за отдых милые хозяева на Маячной,31!!!" НИКОГДА вас НЕ ЗАБУДЕМ!!! И БУДЕМ ВСЕМ вас РЕКОМЕНДОВАТЬ НЕ В ЛУЧШЕМ ДЛЯ вас СВЕТЕ!!! Будьте умнее и гостеприимнее и ответственнее И ЛЮДИ К ВАМ ПОТЯНУТСЯ!!!
Сообщение # 8 14.10.2010 в 20:16:19

Татьяна



гость
Добрый день!!!Простите но я не понимаю почему вы остались там где вас не устраивало...Найти жилье не проблема..тем более я понимаю что вы отдыхали осенью!!...надо сразу уходить и искать другое.И конечно самое лучшее это мини отели...
Сообщение # 9 20.10.2010 в 15:45:11

дмитрий



гость
Есть в пригороде Геленджика район -Голубая Бухта. Прекрасное море, детский пляж, зелень. Единственное, что омрачило наш туда приезд - г-жа Маргарита с улицы Курганной. Созванивались загодя, обговаривали стоимость, сразу обговаривали, что приедем с маленьким (2 года ) ребенком. Все было замечательно - и общение, и манера разговора, и обещания, и список услуг, и возможность готовить для ребенка... Приехали. Несмотря на то, что созванивались еще в дороге, нас не особо ждали. Номер, о котором мы договаривались был занят. Нам разрешили на цыпочках, сняв обувь и чуть ли не помыв ноги, вскипятить воду, заварить ребенку кашу, и самим позавтракать. При этом сказали, что обольщаться не стоит, это единичный случай, и пользоваться прелестями кухни нам особо не дадут. Есть там столовая, вот там и питаться нужно.Так сказала мадам армянской наружности и весьма негостеприимной внешности. пока мы почесывали репу, куда это нас занесло, и что ж теперь делать, данная мадам не переставая звонила госпоже Маргарите, которая отсутствовала вообще, причем с утра.Мадам предложила нам пошляться по поселку часов этак 5-6, пока номер не освободится.Делать нечего, этим мы и занялись. Пошли на пляж, до которого идти не 10, не 15, и даже не 25 минут(если только не бежать конечно). Дорога на пляж ужасная, камни, большегрузные машины, пылища, и солнце в самое темечко, причем 70% от маршрута. Расстроенные сели на гальку и стали думать... Тут на пляже увидели палатку-магазин, на котором висело объявление о том, что сдается жилье. И было нам счастье! Люди! Будете в Голубой бухте, ехайте в переулок Казачий к Наталье Ивановне.Там хорошо, там все друг другу рады. Там можно есть то, что сам себе сварганишь в летней кухне.Там чистенькие и опрятные номера разных классов, уютный дворик...Да, забыл сказать, чем занималась мадам с улицы Курганной, пока мы мытарствовали. Она выгоняла своих постояльцев, чтобы вселить нас в номер, причем не тот, и не за те деньги. Упаси Вас бог попасть на улицу Курганную к г-же Маргарите. Все будет замечательно до момента Вашего приезда. Потом тихая вонючая, извините, ЖОПА. Удачи всем!
Сообщение # 10 03.12.2010 в 22:04:39

zaratushtra



гость
Дима! Дайте пожалуйста адрес дома радушной хозяйки в Голубой Бухте или ее мобильный. так как мы едем на Новый Год в Геленджик.Заранее Вас благодарю.С уважением,ZARATUSHTRA
Сообщение # 11 14.12.2010 в 00:41:44

KOMANDANTE

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 67
Репутация: 72 ±
Почитал. Отзывов немного. На одном из форумов, посвящённых отдыху в Геленджике, таких отзывов (как , впрочем, и положительных) гораздо больше. На том форуме я, как модератор, собираю все адреса из подобных отзывов и публикую отдельным списком, дабы у тех, кто собирается отдохнуть в Геленджике было меньше шансов испортить свой отдых неподобающим приёмом. Это ни в коей мере не умаляет всех положительных моментов, которые присутствуют в Геленджике. Отнюдь! Считаю, тем самым помогаю городу приобрести новых друзей и поклонников, а не озлобленных испорченным отдыхом уезжающих гостей. Кроме того, по-возможности публикуем и фотографии столь "злачных" мест.
Нв Вашем форуме я пока новичёк, но мне интересно какую политику проводит Администрация форума в плане отражения и подачи информации.
--------------------------------------------------
Мы не те, кем представляем себя, но и не такие, какими нас видят
Сообщение # 12 24.12.2010 в 12:51:55

SouthSea



гость
очень заинтересовал этот список.
а где еще можно увидеть отзывы от плохих .. и также о ХОРОШИХ хозяевах?
может если завести отдельную страницу с белым и черным списком (правда хозяева будут рвать и угрожать!) может повысится уровень.

Даже в 2,3 звездах меняют белье раз в сутки.
Сообщение # 13 25.12.2010 в 08:53:09

Ramzes

свой



Статистика:
Тем создано: 14
Сообщений: 566
Репутация: 571 ±
to KOMANDANTE, Политика администрации порста и не замысловата. Нужны реальные отзывы. И положительные и отрицательные.
Списков Черных , Белых не составляем. Для отзывов достаточно Тем Сезон 2010 и Позорный столб...
Насчет сторонних отзывов - отношусь крайне отрицательно. "Я вот слышал, что там написали.... и тп..." - Не годиться.
Отзыв должен быть от живого зарегистрированного форумчанина. С конкретно описанной проблемой, ситуацией.
"Не езжайте , хозяйка хамка быдло грубиянка" - это не отзыв, а невростения.
В сети очень много заказухи и антипиара.
Приветствуются положительные и отрицательные отзывы, главное условие четко и конкретно в чем проблема или плюсы.
Грамотное замечание в любом случае заставит хозяина исправляться и улучшать сервис, а брань и откровенное желание на*рать - кроме отвращения ничего не вызовет.
--------------------------------------------------
"Мне сверху видно все, ты так и знай"
Сообщение # 14 27.12.2010 в 18:59:13

KOMANDANTE

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 67
Репутация: 72 ±
А где я опубликовал брань? Могу привести и ссылочку на "живого" и зарегистрированного форумчанина как Вы изволии выразиться. И не важно, по-моему, где он зарегился. Важно, что в плохом свете ни один предприниматель себя рекламировать не будет, а вот под маской иногороднего может так расписать свой бизнес, что вы можете "клюнуть", а на нашем сайте такие номера не канают (пардон за жаргон)...
--------------------------------------------------
Мы не те, кем представляем себя, но и не такие, какими нас видят
Сообщение # 15 27.12.2010 в 21:09:03

BYVALY

Магистр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 243
Репутация: 248 ±
Ув.ГосподаRamzes, иKOMANDANTE, Позвольте и мне сказать пару слов...Свыше 20(двадцать) лет останавливаюсь на ул.Островского №...Всегда принимают как родного.Со многими "МЕСТНЫМИ" сдружились,почти каждый год знакомлюсь с новыми людьми"МЕСТНЫМИ",тот год не стал исключением.Правда ей ВСЕГО 12 лет!!Сегодня девчёнка сильно заболела-маму за ""ЭТО" уволили с работы...В том году продегустировал питание во многих "КАФЕШКАХ" ВЕЗДЕ ГРЕЮТ В "СВЧ" исключение-кафе"НЕСТЛЕ" вкусно,цена разумная-свежий воздух и даже "типа МУЗЫКИ" из колонок что-то доносится!Пляж Сан."ДРУЖБА" усеян окурками (ЕСТЬ место для курения) верхняя палуба волнореза платная 50рэ до и 50рэ после обеда,а вот навес изготовить и установить ДЕНЕГ НЕТ!!!Пляж Д.О.Л. "НИВА" наконец поставил удобные кабинки для переодевания...Наконец в городе "появился" красивый дегустационный зал.Дворники это СУПЕРтруженики сколько мусора вывозят(НЕ ПРИРОДНОГО)что-бы мы могли отдыхать!Набережную моют каждое утро!Говорят(ПРОСТИТЕ)АНАПА вся в огнях,а разве ГЕЛЕН НЕТ?Чушь!Вечером город УТОПАЕТ в огнях,салюты каждый вечер!Ну вкратце всё.Будут вопросы-отвечу.Искренне ВАШ BYVALY.
--------------------------------------------------
И объектив может быть субъективен....
Сообщение # 16 03.01.2011 в 12:48:05

KOMANDANTE

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 67
Репутация: 72 ±
Уважаемый господинBYVALY, где-то я уже высказывался о том, как я понимаю полезность данной рубрики. Но, могу и несколько абстрагироваться от того насколько адекватно отношение некоторых предпринимателей, сдающих внаём свою жил.пплощадь отдыхающим и обратить свой взор на самих отдыхающих... Итак, 1. свинское отношение к тем местам, кои предназначены для отдыха повсеместно наблюдаемо вне зависимости от возраста, пола и национальности отдыхающих. Это и повальное увлечение "захоронением" в песке пляжей отходов собственных дурных привычек. Как многие уже поняли, речь идёт о пустой таре и "бычках" 2. ещё большее удручение вызывают кабинки для переодевания..... Я бы назвал ЭТО отхожим местом! Они давно уже употребляются именно в таком качестве. Мало того, некоторые, с позволения сказать, дамы оставляют там те принадлежности, о которых культурному человеку и говорить неловко... Причём, данные атрибуты уже НИКОГО, похоже, не смущают! И после такого, мы (отдыхающие) ещё смеем возмущаться подобному отношению со стороны принимающей стороны? Не хочу хвалиться, хочу лишь, чтобы хотя бы кто-то последовал моему примеру. Мы ВСЕГДА убираем за собой всё, что принесли и ещё за теми, кто по-свински оставил за собой своё дерьмо! Мне не тяжело и не стыдно, мне УНИЗИТЕЛЬНО осознавать, что мои соплеменники настолько беспробудно невоспитанны! Прежде, чем требовать уважения к своей персоне, необходимо научиться уважать окружающих!!! А этому научить НЕЛЬЗЯ! Это прививается с молоком матери! А чему могут научить мамашки, сосущие пиво из горлышка бутылки на глазах у своих и чужих детей, и разбрасывающие свои прокладки по всему побережью?! У этого народа НЕТ БУДУЩЕГО! Он,- обречён...
--------------------------------------------------
Мы не те, кем представляем себя, но и не такие, какими нас видят
Сообщение # 17 03.01.2011 в 14:28:27

mtvEN



гость

Цитата:
Итак, 1. свинское отношение к тем местам, кои предназначены для отдыха повсеместно наблюдаемо вне зависимости от возраста, пола и национальности отдыхающих. Это и повальное увлечение "захоронением" в песке пляжей отходов собственных дурных привычек. Как многие уже поняли, речь идёт о пустой таре и "бычках" 2. ещё большее удручение вызывают кабинки для переодевания..... Я бы назвал ЭТО отхожим местом! Они давно уже употребляются именно в таком качестве. Мало того, некоторые, с позволения сказать, дамы оставляют там те принадлежности, о которых культурному человеку и говорить неловко... Причём, данные атрибуты уже НИКОГО, похоже, не смущают! И после такого, мы (отдыхающие) ещё смеем возмущаться подобному отношению со стороны принимающей стороны? Не хочу хвалиться, хочу лишь, чтобы хотя бы кто-то последовал моему примеру. Мы ВСЕГДА убираем за собой всё, что принесли и ещё за теми, кто по-свински оставил за собой своё дерьмо! Мне не тяжело и не стыдно, мне УНИЗИТЕЛЬНО осознавать, что мои соплеменники настолько беспробудно невоспитанны! Прежде, чем требовать уважения к своей персоне, необходимо научиться уважать окружающих!!! А этому научить НЕЛЬЗЯ! Это прививается с молоком матери! А чему могут научить мамашки, сосущие пиво из горлышка бутылки на глазах у своих и чужих детей, и разбрасывающие свои прокладки по всему побережью?! У этого народа НЕТ БУДУЩЕГО! Он,- обречён...


Всеми конечностями "ЗА"!!!! Столько "свинины" попадается! Профессор Преображенский - как тут его не вспомнить.
Сообщение # 18 17.01.2011 в 20:43:52

Галина



гость
Хочу поделиться "прекрасным" отдыхом в славном городе Геленжике. Сезон 2010, август месяц: грязь, кругом пьянь (причем из местных краснодарских), с соответствующим менталитетом, НИГДЕ нет сдачи с тысячной купюры, в торговле ТОЛЬКО хамье, а уж что твориться в аэропорту Гелена!!!!!!! сложно найти слова для этого безобразия. При этом, господа, Вы же живете на наши деньги! Как же так???? Конечно, можно сказать, Россия, что с нее взять, или не нравиться - плиз Египет, но Вам самим не стыдно так обращаться в Вашими гостями????? И еще, господа, подающие заварной чай в ресторане: это не пакетик в чайник, а заварка в ситечко, улавливаете разницу? Удачи нам всем
Сообщение # 19 18.01.2011 в 17:05:42

валера

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 208
Репутация: 223 ±
Галина, Вы забыли добавить, что это ваше мнение. Я ничего подобного не наблюдал. Везде чистота, хотя всегда приезжаю в самый разгар августа (в этом году ещё раз поеду), даже удивляет, как там успевают всё убирать. Здачи нам всегда отдавали до копейки всюду, пробовали разные кафе, пока не нашли приличную кухню за нормальные деньги, но на это и есть курорт, везде стараются заработать. Я жил в Чехии пять лет, могу сказать, что достала европейская культура. Нет свободы действий, нет свободного поведения, некого послать на....... Если честно, то Геленджик это наше родное общение, наше всё привычное. А если вы не хотите, чтобы вас накалывали, ведите себя как дома и не давайте себя накалывать, тогда всё будет хорошо ( милиция там работает ксати как надо). Я не уверен, что вас в вашем родном городе или деревне (где вы живёте не знаю) вас никто не старается наколоть в обслуживании или сервисе.
Сообщение # 20 18.01.2011 в 19:34:42
Страницы:  1  2  3  ... 7
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Вернуться на главную сайта gelstate.ru ©