Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум 'Страна Геленджик' посвящён отпуску на курортах Геленджика и
посёлках Геленджикского района. Общайтесь, задавайте вопросы.
форум Геленджика - форум Кабардинки - форум Дивноморска

ПоискПоиск   Участники  
Рекомендуем:
Отдых на Черном море: Геленджик, Кабардинка, Дивноморское, Архипо-Осиповка.
Жилье на Черном море : Квартиры, Частный сектор, Гостиницы, Гостевые дома.
Такси в Геленджик -> С "КомФорд"-ом на Юг!
Правила форума -> Всем ознакомиться.
Скажи "Спасибо!" форуму -> Помогли? Советуй другим!

Добавить себе :
Загрузить фото :

Туристический форум : отдых, отпуск, море.
Сегодня: 17.05.2024 - 11:30:58
   Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск -> Дивноморск -> Общение друзей, влюбленных в Дивноморск
Страницы:  1 ... 264  265  266  267  268  ... 307
АвторСообщение

Monreale

свой



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 64
Репутация: 65 ±

Цитата:
Нина пишет:
[Quote]... я фигею с этой страны... 21-й век... единственная небольшая курортная морская зона на всю огромную страну, так и там не могут нормально ничего сделать... бедааааа...


Цитата:
Но акция "Поможем Крыму!" не минует никого


Цитата:
Раздражает подобные ситуации и решения властей, получается вы здесь и без света справитесь, а там нужнее

Виктор, Вл, Monreale, позволю себе с вами не согласиться (перешла сюда из темы Сезон 2017). Имею непопулярное мнение, что страна у нас замечательная и Крыму надо помогать, извините, ИМХО.
В случаях аварийных отключений государство обязано обеспечить электроэнергией или водой в первую очередь больницы и другие социальные объекты. От местных властей или даже конкретных специалистов зависит, как быстро ликвидируются аварии. Рачительные хозяева частных домов, частных ГД могут поставить себе генераторы и накопительные резервуары для воды.
С себя надо начинать, если хотим, чтобы чисто было, надо мусор за собой убирать.
Путанно изъясняюсь. Как жена и мама детских врачей пример приведу. У родителей малолетний ребенок выпадает с десятого этажа, потом они ходят по всем инстанциям и доказывают, что доктора виноваты, не сумели спасти...
Ну отключили свет в Дивном на пару часов, ничего страшного.
А Крым теперь наш, он очень-очень красивый, за него много крови пролили наши предки, он еще себя окупит, сейчас ему и правда надо помочь... В августе прошлого года муж впервые побывал, в этом году хочет еще. Ранним утром на рыбалке к нему подходил местный мужик, радовался, что хотя бы машины скорой помощи и МЧС у них теперь нормальные, за 23 года Украина только деньги из них качала, простых вещей не обеспечила.
Еще раз извините, ИМХО ![/Quote]
Что значит ничего страшного если отключили свет на пару часов, если это один раз ну ладно,а если постоянно то что я тащится за 3000 км чтобы при свечах сидеть,и деньги мы кстати не малые платим за разные удобства типа кондиционер.
Сообщение # 5301 10.08.2017 в 07:38:38

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±
Нина, Алина, Вашу точку зрения прочитал, понял, в дискуссию вступать не буду, это ни к чему. Просто каждый из нас останется при своём мнении (в том числе и по поводу "Крым наш"), это нормально. Не будем о политике. Во все времена мнения на подобные вещи радикально разделялись даже внутри семей, что уж уж говорить про мнения людей далёких друг от друга, разных по статусу, обеспеченности, воспитанию, и т. д. Сколько людей, столько и мнений, факт.
Но вот, тем не менее, с Monreale соглашусь. В цивилизованных странах (а мы ведь себя считаем хоть немного таковой? ) всё-таки принято полностью отвечать за свои слова, то есть: взял деньги и пообещал за это определённые услуги - будь добр это исполнить в полном объёме (не про форс-мажор сейчас, а про возможные веерные периодические отключения). За это всё-таки люди платят деньги.
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 5302 10.08.2017 в 09:16:37

Андрей72

свой



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 72
Репутация: 92 ±
Вставлю свои 5 копеек в пользу поддержки Крыма) Если с другой стороны глянуть на проблему. Даже если отложить в сторону аспекты человечности, прирастания территории страны, историческую справедливость и прочие эфемерные (как бы) субстанции - остается еще одна. Крым имеет огромное значение для контроля черноморско-средиземноморского региона. И если наша страна снова претендует на роль великой у нас ДОЛЖНЫ быть такие форпосты!!! Теперь без нашего ведома во всем регионе извиняюсь никто пукнуть не сможет). Поэтому так Штаты и их сявки дрессированые бесятся... Или кто-то всерьез думает, что американцев беспокоят именно права крымчан и украинцев???? Поэтому потерпеть требуется даже ради статуса родной страны)))
PS Это лично моя точка зрения. Никому ее не навязываю. И надеюсь достаточно корректно ее выразил с точки зрения с ней несогласных)
Сообщение # 5303 10.08.2017 в 09:17:16

natashka

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1447
Репутация: 1927 ±
--------------------------------------------------
Моря много не бывает
Сообщение # 5304 10.08.2017 в 10:08:03

Андрей72

свой



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 72
Репутация: 92 ±
natashka, каждый имеет право на точку зрения)))
Сообщение # 5305 10.08.2017 в 10:27:13

Daria

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2277
Репутация: 3017 ±
Вчера моя дочь прилетела из Крыма. Была там 12 дней. В Новом Свете.Перебои со светом у них приодически возникали кратковременные в течении всего отдыха. А один раз включили свет на 4 дня. Давали мин на 10 днем и на какое-то время ночью. Да только ж это время ночью, надо было еще поймать, что бы успеть включить кондей и налить воду, потому что вода качается в ёмкости насосами. И они то же не работали. В холодильниках все пропало. Жара 40 градусов. Кондеи не работали. Спать невозможно. Вернули им за 4 дня 50 процентов от стоимости номера. А номер -3000 в сутки. Да и то, после долгих разговоров.. Так что..... Не знаю.... У меня что то желания нет, пока, ехать в Крым.... Конечно, со временем, думаю, и там все наладится. Более или менее. Но пока вот так обстоят дела.
Сообщение # 5306 10.08.2017 в 11:44:47

Борис

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 471
Репутация: 666 ±
А я люблю Дивноморское ,люблю свою РОДИНУ , а для того чтобы она процветала, нужно платить налоги , а не получать зарплату в конверте.
--------------------------------------------------
Спешите делать добро!
Сообщение # 5307 10.08.2017 в 11:50:47

Daria

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2277
Репутация: 3017 ±
[QuoteВставлю свои 5 копеек в пользу поддержки Крыма) Если с другой стороны глянуть на проблему. Даже если отложить в сторону аспекты человечности, прирастания территории страны, историческую справедливость и прочие эфемерные (как бы) субстанции - остается еще одна. Крым имеет огромное значение для контроля черноморско-средиземноморского региона. И если наша страна снова претендует на роль великой у нас ДОЛЖНЫ быть такие форпосты!!! Теперь без нашего ведома во всем регионе извиняюсь никто пукнуть не сможет). Поэтому так Штаты и их сявки дрессированые бесятся... Или кто-то всерьез думает, что американцев беспокоят именно права крымчан и украинцев???? Поэтому потерпеть требуется даже ради статуса родной страны)))
PS Это лично моя точка зрения. Никому ее не навязываю. И надеюсь достаточно корректно ее выразил с точки зрения с ней несогласных)[/Quote]
Андрей72, Абсолютно согласна.
А по поводу отдыха.... Так, Ребят. У всех есть право выбора. Есть же и хваленая заграница. Где все включено. Велком))))) Только ведь и там, бывают ситуации из ряда вон....
Сообщение # 5308 10.08.2017 в 11:53:14

Daria

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2277
Репутация: 3017 ±

Цитата:

А я люблю Дивноморское ,люблю свою РОДИНУ , а для того чтобы она процветала, нужно платить налоги , а не получать зарплату в конверте.

Борис, Ай, не могу)))) А то мы налоги не платим))))) Один дорожный налог чего стоит!!! А дороги в безобразном состоянии.... А про ЖКХ вообще молчу.... Следить нужно, соответствующим органам, что бы эти налоги уходили в нужное русло, а не оседали в карманах тех, кто имеет к ним доступ!!!
А про з.п. в конверте....... И это то же, к сожалению, не от нас зависит. Мало того, что на работу устроиться стало трудно, так еще и при приеме на нее, заикнись, попробуй... Что не будешь в конверте получать))))) Опять же..... Где те ОРГАНЫ..... которые должны за этим следить?????
Сообщение # 5309 10.08.2017 в 12:09:07

Daria

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2277
Репутация: 3017 ±
А, забыла))) К слову))))) Чемодан моей дочери до Шарика не долетел))))) Улетел почему-то во Внуково))))
Сообщение # 5310 10.08.2017 в 12:10:20

darkdimko

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 286
Репутация: 331 ±

Цитата:
а не получать зарплату в конверте.

это больше в тему про будущую достойную пенсию (10-12 тысяч рублей) на фоне увеличения пенсионного возраста
к тому же налоги физиков - мелочи по сравнению с налогами юриков посмотрите на досуге сколько кипрских и панамских компаний владеют в РФ организациями, работающими в сфере теплоэнергетики, производства алкоголя и прочего и сделайте выводы
Сообщение # 5311 10.08.2017 в 12:16:58

Daria

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2277
Репутация: 3017 ±

Цитата:
это больше в тему про будущую достойную пенсию (10-12 тысяч рублей) на фоне увеличения пенсионного возраста

darkdimko, Я бы сказала "достойную" пенсию. Потому что, на фоне наших цен, эту пенсию Достойной, ЯЗЫК НЕ ПОВЕРНЕТСЯ НАЗВАТЬ..... А по поводу увеличения пенсионного возраста....... Так мое мнение, что это увеличение делается специально для того, что бы эту "достойную" вообще не платить. Т.к. возраст смертности, неумолимо молодеет...... И на этом фоне, многие просто не успеют вступить в пенсионный возраст.....
Сообщение # 5312 10.08.2017 в 12:22:35

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
Где те ОРГАНЫ..... которые должны за этим следить?????

Daria, А они как раз тоже получают в конверте...

Цитата:
многие просто не успеют вступить в пенсионный возраст.....

Daria, Именно так. Это очевидно подавляющему большинству населения.

Цитата:
посмотрите на досуге сколько кипрских и панамских компаний владеют в РФ организациями, работающими в сфере теплоэнергетики, производства алкоголя и прочего и сделайте выводы

darkdimko, Более того, многие гос. тендеры выигрывают именно такие компании! И это знают все, кому полагается об этом знать. За это им "полагается" в конверте...
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 5313 10.08.2017 в 12:34:47

Борис

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 471
Репутация: 666 ±
[ b]Daria, и не слова о Дивноморске. Теперь тебе должно быть понятно , что это форум любителей, чего угодно,
только не Дивного.....
--------------------------------------------------
Спешите делать добро!
Сообщение # 5314 10.08.2017 в 12:51:43

Daria

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2277
Репутация: 3017 ±

Цитата:
[ b]Daria, и не слова о Дивноморске. Теперь тебе должно быть понятно , что это форум любителей, чего угодно,
только не Дивного.....

Борис, Поспорю.... Это тема "ОБЩЕНИЕ ДРУЗЕЙ ВЛЮБЛЕННЫХ В ДИВНОМОРСК"
ОБЩЕНИЕ!!!!!! А ДРУЗЬЯ могу общаться на любые темы. И при этом ЛЮБИТЬ ДИВНОМОРСК!!! Не обязательно же об этом постоянно кричать))) Или я не права???)))
Сообщение # 5315 10.08.2017 в 12:55:17

Daria

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2277
Репутация: 3017 ±
Борис, Кстати. Мой пост 5294. В этой же теме...... По моему яснее не куда.... Про мою любовь... к Дивноморску)))))
Сообщение # 5316 10.08.2017 в 12:57:51

Daria

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2277
Репутация: 3017 ±

Цитата:
Daria, согласен - оно ближе и роднее

Борис)))) А это Тагил. 5295)))) Там же))) И если прочитать внимательно все посты, так у Всех Форумчан на этой ветке,( ну или почти у всех))))), увидите ту самую любовь))) к Дивноморску)))
Сообщение # 5317 10.08.2017 в 13:02:18

Елена22

Абитуриент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 152
Репутация: 312 ±
Daria, полностью согласна! В этой ветке общение на любые темы. Ну странно было бы, если бы все тут только и писали: "Ах, как мы любим Дивноморск, и не жизнь без него, и день-ночь о нём думаем!"
Ведь и так ясно, что все здесь собравшиеся Дивноморск очень любят. Иначе, что бы мы торчали на этом форуме? Этот милый посёлок и объединяет таких разных, из разных мест людей. А люди в том числе общаются о том, что их волнует на данный момент. Это же здорово!
Сообщение # 5318 10.08.2017 в 13:12:45

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
Иначе, что бы мы торчали на этом форуме?

Елена22, Воооот! Это и есть ответ на все странные вопросы.
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 5319 10.08.2017 в 13:17:05

Алина

Профессор




Статистика:
Тем создано: 3
Сообщений: 1507
Репутация: 2003 ±

Цитата:
если отключили свет на пару часов, если это один раз ну ладно,а если постоянно то что я тащится за 3000 км чтобы при свечах сидеть,и деньги мы кстати не малые платим за разные удобства типа кондиционер.
Отключают свет на 1 час,и только ,при этом не страдают ни холодильники ни температура в комнатах,ночью было всего 24.у меня даже сплиты повыключали, это говорит о том,что мощности по максимуму на данный момент не используются,а значит и выключать уже не будут,жаре аномальная долго не продержится,и все встанет на свои места. В Дивноморском набережная,кафешки работают и свет у них есть,что мешает просто погулять в это время,покупаться в теплом мори на пустом пляже и не сидеть при свечах?
--------------------------------------------------
Так хочется побыть хрупкой и нежной, а кони все бегут, а избы все горя
Сообщение # 5320 10.08.2017 в 13:19:32
Страницы:  1 ... 264  265  266  267  268  ... 307
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Вернуться на главную сайта gelstate.ru ©