Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум 'Страна Геленджик' посвящён отпуску на курортах Геленджика и
посёлках Геленджикского района. Общайтесь, задавайте вопросы.
форум Геленджика - форум Кабардинки - форум Дивноморска

ПоискПоиск   Участники  
Рекомендуем:
Отдых на Черном море: Геленджик, Кабардинка, Дивноморское, Архипо-Осиповка.
Жилье на Черном море : Квартиры, Частный сектор, Гостиницы, Гостевые дома.
Такси в Геленджик -> С "КомФорд"-ом на Юг!
Правила форума -> Всем ознакомиться.
Скажи "Спасибо!" форуму -> Помогли? Советуй другим!

Добавить себе :
Загрузить фото :

Туристический форум : отдых, отпуск, море.
Сегодня: 12.05.2024 - 21:53:33
   Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск -> Дивноморск -> Общение друзей, влюбленных в Дивноморск
Страницы:  1 ... 268  269  270  271  272  ... 307
АвторСообщение

pancho

Студент




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 314
Репутация: 419 ±

Цитата:
Так смысл какой??????

Вы правы - смысла нет. Но все же... ни лично в адрес Алины, ни про "Максим" - я не нашел каких-либо претензий.
Извините, но Вы почему- то "общее нытье" восприняли как незаслуженную обиду своих друзей.
Ваши эмоции понятны.

--------------------------------------------------
... А виноват коньяк, будь он проклят !!! ...
Сообщение # 5381 15.09.2017 в 23:31:14

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
Ведь подумают, что согласен..... С ними.....

Марин, а на самом деле, я не согласен лишь с тем, в какой форме это преподносится. А по содержанию... да пусть пишут, что хотят, форум же. Про хамскую форму выражений, или про уродливую манеру общения зачем кому говорить? Это ж только раззадорит их. И чо форум загаживать ненужной перепалкой... Я ж говорю: помычат и исчезнут.
Кстати, я просто стопудово уверен, что здесь много ещё имеется форумчан, которые вообще никогда и ни разу не высказались, не встряли в эти дебаты. Тоже ведь точка зрения, способ мышления, правила поведения, вполне имеющие право на существование. Все мы разные... Другое дело, что быдловский язык в общении (хоть и не нравится тебе это слово!) ненавижу. Поэтому подчас просто молчу, а то могу таких гадостей понаписать... но уподобляться не буду.
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 5382 15.09.2017 в 23:31:49

pancho

Студент




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 314
Репутация: 419 ±

Цитата:
Про хамскую форму выражений, или про уродливую манеру общения зачем кому говорить?

вот именно поэтому форум дохленький.
видя неоправданный негатив и безответное хамство некоторых "старичков", любой подумает прежде чем поделиться чем-либо...
--------------------------------------------------
... А виноват коньяк, будь он проклят !!! ...
Сообщение # 5383 15.09.2017 в 23:39:09

Daria

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2277
Репутация: 3017 ±

Цитата:
Извините, но Вы почему- то "общее нытье" восприняли как незаслуженную обиду своих друзей.
Ваши эмоции понятны.

pancho, Не только в их адрес, я это восприняла. В поселке очень много гостевых домов, гостиниц и отелей очень достойных. И хозяева в них, я уверена пашут не меньше моих друзей. Кстати, один из таких г.д., на ул. Курортной, я знаю то же не по наслышке. Отдыхали там в первые два года приезда в Дивный.. Очень Достойный г.д. Сириус называется. Если кому интересно. Между прочем в этом г.д. обалденный вид с балкона. В свое время именно из-за этого вида мы туда и попали. И хозяева там то же Очень Замечательные люди. И с этим Г.д. у меня связано очень много хорошего, имевшего место в моей жизни...
Просто меня разозлило, что "некоторые" за свои деньги, которые они же сами и везут не в "инклюзив", хотят, что бы их на руках носили....... Хотя изначально знают куда, в какой сервис они едут..... А потом, не дополучив чего-то, начинают поливать грязью всё и всех......
В конце-концов это моё мнение. И оно то же имеет право на жизнь....


Цитата:
вот именно поэтому форум дохленький.
видя неоправданный негатив и безответное хамство некоторых "старичков", любой подумает прежде чем поделиться чем-либо...


Не знаю. Надеюсь про хамство, не в мой адрес было написано. Вроде никого не оскорбляла. ...
А про форум...... Именно благодаря этому форуму, мы в первый раз попали в Дивноморск. До сих пор помню свои метания и сомнения. И ни разу меня здесь тогда не послали куда подальше. Объясняли, советовали, рассказывали...... За что я очень благодарна нашим "старичкам"
А делиться можно по разному. Критика то же важна. Особенно ОБЪЕКТИВНАЯ. Но... Критиковать то же можно по разному..... Не опускаясь до уровня того же "быдл........тва", которое некоторые видят в отдыхающих там, и проявляют потом здесь, вернувшись оттуда..... Как-то так.....
Сообщение # 5384 16.09.2017 в 10:54:49

pancho

Студент




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 314
Репутация: 419 ±
Daria,


Цитата:
...обалденный вид с балкона...



Цитата:
...для меня, одно из главных составляющих на отдыхе - вид из окна...


Вот и я так же думаю.

Осенью прошлого года был в Мисхоре и Алупке.
При подборе жилья столкнулся с тем, что у некоторых хозяев стоимость жилья с балконом отличалась ~ на 20%
в зависимости от "стороны света" и этажа.
В сторону моря, в сторону гор и т.д.
Причем ВИД, как таковой, иногда отсутствовал.

--------------------------------------------------
... А виноват коньяк, будь он проклят !!! ...
Сообщение # 5385 16.09.2017 в 13:46:08

Вл

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 643
Репутация: 713 ±
Daria •
Представьте себе большой прогулочный корабль на 800 пассажиров, 2000 членов команды.
Такие корабли заходят в порт Сочи например, вы реально можете на них покататься за не слишком большие деньги (если ехать из Европы - за очень вменяемые деньги).
Вы покупаете билет и вам дают правила отдыха и те услуги, которые вам ОБЯЗАНЫ предоставить за ваши деньги.
Те питание, уборка каюты, все удобства, при необходимости - бесплатно врача и тп.
Развлечения входят в стоимость поездки, хотите больше положенного - платите и все будет.

Вам установлены определенные правила поведения - не ломать мебель, не бить капитана головой о палубу и тп. Если вы их выполняете, и даже немного шалите спьяну - вас будут терпеть и предоставят вам все услуги. И об этом вам не придется просить. Наоборот - наказаны будут члены команды за плохое качество услуг, которые они вам окажут.
Выкинут вас с корабля в порту досрочно только если вы что-то серьезно нарушили.

При этом вам не нужно иметь дружеских или каких-либо еще отношений кроме деловых с владельцем корабля, капитаном корабля и всей его командой. Вы платите деньги - и на них получаете качественную услугу.

Вот это тот сервис, к которому должны стремиться и в России.
Если кто-то из хозяев по своей инициативе заводит личные отношения с отдыхающими и у него есть на это время и силы. Бог в помощь. Но для получения вами качественных услуг это не должно требоваться.
Сообщение # 5386 16.09.2017 в 16:24:42

Daria

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2277
Репутация: 3017 ±
Вл, Что-то терзают меня смутные сомнения..... Что мы друг друга не слышим. По этому прекращаю этот никому не нужный спор.
Сообщение # 5387 16.09.2017 в 16:44:15

Вл

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 643
Репутация: 713 ±
Виктор •
В условиях ажиотажного спроса на отдых хозяин гостиницы должен быть святым человеком, чтобы немного не забить на качество услуг и не поднять цены.
Такие есть, но их меньшинство.

До девальвации 2013-2014 года когда Турция и Египет были дешевле и всем доступны, а у госслужащих еще были на руках загранпаспорта, отношение цена-качество на российских курортах с заметной скоростью подтягивалось к начальному зарубежному уровню.
А потом пошло-поехало...

Автор ставшего уже знаменитым отзыва платил 7тр в день за как я понимаю номер площадью метров 18, без питания. Открываем Букинг и смотрим, какие номера и где можно снять на зарубежных морях за 120$ в сутки. Не должно быть такого дикого несоответствия имхо.

Сообщение # 5388 16.09.2017 в 16:46:16

Вл

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 643
Репутация: 713 ±
Daria •
Каждый высказал свое мнение. А пытаться переубедить взрослых людей - дело неблагодарное.
Сообщение # 5389 16.09.2017 в 16:51:23

Daria

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2277
Репутация: 3017 ±
Вл, Да уж..... Это точно.......
Сообщение # 5390 16.09.2017 в 17:17:48

pancho

Студент




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 314
Репутация: 419 ±
Вл,
Выскажу свое субъективное мнение.

Бессмысленно сравнивать российские и зарубежные курорты. Слишком разные и по стоимости и по ассортименту предлагаемых услуг и по возможностям получить дополнительные.
Можно сравнивать отель тут и отель там (одинаковой звездности).
Гостиницы одинакового уровня можно сравнить.
Можно сравнивать то, где перечень услуг достаточно жестко определен и регламентирован для каждого отдыхающего.

Если говорить о Дивноморском , то основной тип проживания - это небольшой (семейный, частный ) гостевой дом.
И вот тут картина совершенно разная.
Набор услуг может существенно различаться. Даже быть эксклюзивным.
И естественно этот самый набор услуг надо знать и уточнять (если первый раз) прежде чем оплачивать и заселяться.

Ну да, хозяева могут и обмануть, где-то сэкономить и .т.д.
Но всегда есть возможность объясниться ну или сменить жилье.
Но "плохих" хозяев с каждым сезоном все меньше и меньше.

Конкуренция достаточно велика, да и народ не молчит, отрицательные отзывы пишут без дополнительный призывов.

Вот много видели отрицательных отзывов на форуме ?
С указанием где жил, сколько платил, где воняет, где люди "некрасивые" и т.п. ?

Почему-то пишут про "вообще"...
Зачем на это обращать внимание и что здесь обсуждать?


Цитата:
Плохих отельеров плодят в основном искусственные ограничения конкуренции и прочие внерыночные меры, которые так любят в РФ


Есть "плохие" люди. :)
А вот во многих гостевых домах уже к апрелю все забронировано.

Повторюсь:

С каждым сезоном предложения ВСЕГДА немного "лучше", развитие здесь очевидно.

Мы помним, что любое производство (товаров или услуг) создается и существует (в первую очередь) для получения прибыли.
Бездельникии, барыги и т.п. "живут" недолго. Но они были и будут всегда во всех сферах.
Да, это неприятно, они встечаются и портят "отдых".

Что касается "общей атмосферы отдыха на курортах нашего юга"...

Тут уж ОПРЕДЕЛЯЮЩУЮ роль играет воспитание, интелект, платежеспособность и прочие качества самих отдыхающих.

Под которые (качества) "подстраиваются" и хозяева жилья, и продавцы, и торговые сети.

В итого: "плохих" отельеров, продавцов и т.п в процентном соотношении столько же, сколько "плохих" отдыхающих.
развитие "качества услуг" есть, может не так быстро, так же как и развитие "потребителя". Но по моим наблюдениям - с последним хуже.
ну и самое главное - выбор есть, каждый отдыхает так как он может себе позволить и
"... Каждый пишет, что он слышит,Каждый слышит, как он дышит...."
"... по Хуану и сомбреро..."
Всем добра !

--------------------------------------------------
... А виноват коньяк, будь он проклят !!! ...
Сообщение # 5391 16.09.2017 в 18:28:56

Вл

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 643
Репутация: 713 ±
pancho •
Ну, если вы реально увидели улучшение услуг именно в Дивноморске пропорционально росту цен на отдых - я спорить не стану, тк с 2014 года езжу отдыхать в другие поселки.
Замечу, что рыночные правила выдавливания с рынка услуг плохого качества не слишком то хорошо работают при наличии значимых нерыночных факторов, которые я их назвал выше.

Сообщение # 5392 16.09.2017 в 20:38:54

pancho

Студент




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 314
Репутация: 419 ±
Вл,

Цитата:
...если вы реально увидели улучшение услуг именно в Дивноморске пропорционально росту цен на отдых ...


странный какой-то вывод из моего "опуса"...
я говорил совершенно о другом...

а так-то, да...
про "рыночные правила" и "наличии значимых нерыночных факторов"...
разделяю Ваше мнение...
--------------------------------------------------
... А виноват коньяк, будь он проклят !!! ...
Сообщение # 5393 16.09.2017 в 21:03:49

darkdimko

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 286
Репутация: 331 ±

Цитата:
Хотя изначально знают куда, в какой сервис они едут...

прямо, как обращение по гарантии с автомобилем марки "Лада", когда клиент приезжает к дилеру на эвакуаторе и говорит, дескать, всё плохо, не едет машинка, а ему на голубом глазу говорят, типа, а ты чего хотел, мужик? это ж "Лада"... настойчивый клиент говорит, мол, гарантия чините... и после продолжительного мозголюбства дилер снизоходит до своих обязанностей, нехотя, делая одолжение, принимает машину в ремонт
Сообщение # 5394 16.09.2017 в 23:14:46

Daria

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2277
Репутация: 3017 ±
К моему огромному сожалению, очень часто, в своей жизни, сталкиваюсь с умением некоторых людей, выхватывать из написанного текста только то , что они хотят слышать. Повторюсь. Для "особо одаренных".
Все говорят о том, что в России, на наших курортах, завышены цены на отдых и т.д., связанных с ним, по сравнению с курортами за границей. Я с этим и не спорю. Я пыталась лишь сказать о том, что если Вы едете в Россию, то будьте к этому готовы. И по приезду, высказывайте свое мнение в более корректной форме. Не употребляя разных слов, которые режут глаза и уши остальным, читающим этот форум. Чего греха таить, в этот раз и сама не сдержалась.... Написала немало грубых слов. Прошу прощения за это.....
И понять я не могу одного. Знают, что все будет так, как есть, едут, а потом недовольны....... И потом.
Я говорила о том, что
"Не только в их адрес, я это восприняла. В поселке очень много гостевых домов, гостиниц и отелей очень достойных. И хозяева в них, я уверена пашут не меньше моих друзей. Кстати, один из таких г.д., на ул. Курортной, я знаю то же не по наслышке. Отдыхали там в первые два года приезда в Дивный.. Очень Достойный г.д. Сириус называется. Если кому интересно. Между прочем в этом г.д. обалденный вид с балкона. В свое время именно из-за этого вида мы туда и попали. И хозяева там то же Очень Замечательные люди."....... ( из раннего поста)
Так я хоть на примерах конкретных мест, пытаюсь донести до людей, что и в Дивноморске много замечательных мест для отдыха..... Другие же хают весь курорт. Не называя конкретного места. Да еще и отдыхающие вокруг им не нравятся. не там стоят, в кафе не заходят,... и т.д.
Так нет же..... Почему то во всех моих постах, многие видят только одну голую рекламу для одного г.д...... Нет слов.....
Сообщение # 5395 17.09.2017 в 12:52:49

Алина

Профессор




Статистика:
Тем создано: 3
Сообщений: 1507
Репутация: 2003 ±
Заглянула на Азур, вот где вялый форум ,но там много было любителей сарказма , "все плохо","все пропало".......Закономерный результат))))))Мне бы не хотелось,что бы тут было то же,с таким же результатом, давайте просто не отвечать,не замечать,не кормить грубости,гадости и прочее
--------------------------------------------------
Так хочется побыть хрупкой и нежной, а кони все бегут, а избы все горя
Сообщение # 5396 17.09.2017 в 13:18:14

IrinaSS

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 454
Репутация: 749 ±
"В поселке очень много гостевых домов, гостиниц и отелей очень достойных"
Daria, Полностью поддерживаю! Написали бы отзыв про конкретный номер в конкретном гостевом гостевом доме и не возникло бы всей этой баталии, кто захотел принял к сведению, кто не захотел, поехал проверять:), а тут получается человек ошибся с номером, но при этом оказались виноваты все, весь край не угодил... Наверное это просто люди такие, все и всегда плохо, не убираются - плохо, каждый день горничная приходит - плохо! Ну вот такой тип людей, как же жить то тяжело с такими взглядами: кругом же грязь, быдло, обманщики...Действительно лучше просто проходить мимо таких постов, не портить себе настроение:)
Сообщение # 5397 17.09.2017 в 18:00:05

demonika

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 321
Репутация: 371 ±
Daria, именно, начитавшись Ваших постов, не смогла не высказаться!
Обычно очень сдержанно отношусь к мнениям других - сколько людей, столько и мнений... Но тут уже фанатизмом попахивает
Сообщение # 5398 17.09.2017 в 18:01:00

Daria

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2277
Репутация: 3017 ±
demonika, Попахивает. Фанатизмом. К Родному и Любимому краю. Краснодарскому. Если Вы не поняли до сих пор. Конкретно к Геленджику и Дивноморску. А начитались Вы между строк. Как обычно. И конкретно с Вами обсуждать я больше ничего не буду.
Сообщение # 5399 17.09.2017 в 18:56:41

demonika

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 321
Репутация: 371 ±
Планируем в следующем году поехать в Дивноморское. Если я раньше рассматривала для отдыха гд "М", то после таких "сахарных" отзывов засомневалась, просто жизненный опыт подсказывает, если что-то сильно нахваливают - жди проблем. Вот такой обратный эффект....
Уж лучше в проверенную Альпину, где видели хозяев только в дни приезда и отъезда и все было на высшем уровне!
Сообщение # 5400 17.09.2017 в 19:11:06
Страницы:  1 ... 268  269  270  271  272  ... 307
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Вернуться на главную сайта gelstate.ru ©