Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум 'Страна Геленджик' посвящён отпуску на курортах Геленджика и
посёлках Геленджикского района. Общайтесь, задавайте вопросы.
форум Геленджика - форум Кабардинки - форум Дивноморска

ПоискПоиск   Участники  
Рекомендуем:
Отдых на Черном море: Геленджик, Кабардинка, Дивноморское, Архипо-Осиповка.
Жилье на Черном море : Квартиры, Частный сектор, Гостиницы, Гостевые дома.
Такси в Геленджик -> С "КомФорд"-ом на Юг!
Правила форума -> Всем ознакомиться.
Скажи "Спасибо!" форуму -> Помогли? Советуй другим!

Добавить себе :
Загрузить фото :

Туристический форум : отдых, отпуск, море.
Сегодня: 28.04.2024 - 13:44:44
   Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск -> Дивноморск -> Общение друзей, влюбленных в Дивноморск
Страницы:  1 ... 269  270  271  272  273  ... 307
АвторСообщение

IRuN

Магистр




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 4421
Репутация: 5506 ±
Читала, читала...
Да простит меня Daria, через строчку, потому как не зацепило чегой то. От слова абсолютно.
Чего кипятимся, чего флагами машем? На ровном месте насыпали кочек и...
Наверное потому, что отдыхаю на нашем побережье уже 12 лет и составила свое мнение об этом отдыхе, которое трудно подвинуть.
Для новичков в этом шуме информации ноль, а эмоции - они индивидуальны.

А если каждое высказывание относить на себя, то никакого здоровья не хватит. А его беречь надо, для плодотворного отдыха не ЧМ побережье
--------------------------------------------------
MEMENTO MORI -моментально в море
Сообщение # 5401 17.09.2017 в 20:36:53

Daria

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2277
Репутация: 3017 ±

Цитата:
Уж лучше в проверенную Альпину, где видели хозяев только в дни приезда и отъезда и все было на высшем уровне!

Ай, не могу))))))) Теперь понятно, откуда столько негатива на мои посты))))) Пять баллов)))))
Сообщение # 5402 17.09.2017 в 20:38:07

Daria

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2277
Репутация: 3017 ±

Цитата:
Наверное потому, что отдыхаю на нашем побережье уже 12 лет и составила свое мнение об этом отдыхе, которое трудно подвинуть.


IRuN, Вот и я составила....... Поэтому-то и кипячусь)))) Никак успокоиться не могу))))


Цитата:
потому как не зацепило чегой то. От слова абсолютно.

Да и не надо, в принципе. Цель такую не преследовала, кого-то зацепить....


Цитата:
Для новичков в этом шуме информации нол


Вот только , для новичков, думаю, может польза-то и будет. Может призадумаются люди, куда везти свои деньги на отдых. В Россию или за границу....
Сообщение # 5403 17.09.2017 в 20:50:42

Алина

Профессор




Статистика:
Тем создано: 3
Сообщений: 1507
Репутация: 2003 ±

Цитата:
если что-то сильно нахваливают - жди проблем.
demonika, Я вообще то здесь присутствую,и мне не приятны такие высказывания. Если у наших гостей возникают проблемы,мы их незамедлительно решаем,при этом никому не навязываемся,в номера не ходим и дружбу не предлагаем

Цитата:
Но тут уже фанатизмом попахивает
Возможно и попахивает,дружеские отношения у нас действительно складываются за многие годы с некоторыми нашими гостями,но таких очень не много Вот например Наблюдатель,они с супругом всегда бывают у нас в гостях,нам очень приятно с ними общаться,хотя живут они в ГД Солнечный.

Цитата:
Уж лучше в проверенную Альпину
Очень достойный ГД, очень хороший хозяин,а ныне наш сосед по другому участку Алексей.
--------------------------------------------------
Так хочется побыть хрупкой и нежной, а кони все бегут, а избы все горя
Сообщение # 5404 17.09.2017 в 22:08:47

Алина

Профессор




Статистика:
Тем создано: 3
Сообщений: 1507
Репутация: 2003 ±

Цитата:
В условиях ажиотажного спроса на отдых хозяин гостиницы должен быть святым человеком, чтобы немного не забить на качество услуг и не поднять цены.
Такие есть, но их меньшинство.

Если спрос ажиотажный,то как правило,все заранее забронировано по ценам прошлого года ,.Если ажиотажный спрос есть ,то поднять могут цены кто? тот кто не наработал себе клиентов,т.е новые гостиницы,либо те хозяева,у которых по каким то причинам нет постоянных клиентов,или скорее всего цена не соответствует качеству.по поводу качества услуг: Все нормальные отельеры думают о том,что бы гости вернулись снова,конкуренция в Дивноморске очень жесткая. К сведению желающих отдохнуть в июле ,августе прогноз по ценам :они будут на уровне 2015г из за ЧМ по футболу,все военные смогут приехать опять только в сентябре. ажиотажа в эти месяцы не будет,как то так
--------------------------------------------------
Так хочется побыть хрупкой и нежной, а кони все бегут, а избы все горя
Сообщение # 5405 17.09.2017 в 22:27:20

pancho

Студент




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 314
Репутация: 419 ±
Уважаемая demonika.
Не могли бы Вы поподробнее рассказать об отдыхе в г.д. "Альпина" ?
Очень интересны Ваши впечатления об инфраструктуре и обслуживании.
Спасибо.
--------------------------------------------------
... А виноват коньяк, будь он проклят !!! ...
Сообщение # 5406 18.09.2017 в 00:16:14

demonika

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 321
Репутация: 371 ±

Цитата:
Daria пишет:
[Quote]Уж лучше в проверенную Альпину, где видели хозяев только в дни приезда и отъезда и все было на высшем уровне!

Ай, не могу))))))) Теперь понятно, откуда столько негатива на мои посты
А что не так и что понятно. Если вам не хватает близких и родных людей - ищите их среди отельеров, лично меня окружают любимые и очень главные люди, других и не надо!
Сообщение # 5407 18.09.2017 в 00:17:27

demonika

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 321
Репутация: 371 ±
pancho, простите, отвлеклась...
ГД Альпина нам очень понравился, везде чистота, новая, красивая, удобная мебель, балкон большой, как терраса со столом и креслами, вход на территорию по ключам, везде видеокамеры. Абсолютная защищенность, чужие не пройдут. Рядом куча магазинов, до моря минут 10 вразвалочку.
Спать тихо и комфортно, уборка номеров каждый день, имеется общая кухня, детский уголок для игр. Главное - хозяева не видимы, в друзья не напрашиваются!
Сообщение # 5408 18.09.2017 в 00:58:43

Кинелочка

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 536
Репутация: 696 ±
ндаааааааа. demonika, таких как Daria не возможно не любить. Все ваши описания также присутствуют в гд М. И поверьте если вы хотите вы будете не замечать хозяев. Действительно никто ни кому не навязывается.
Я вот тоже молчала, молчала тихонько наблюдая со стороны. Но все таки решила высказаться. По поводу дружбы с человеком которому ты платишь. А как не платить то , они ведь продавцы а мы покупатели. Если ваш друг работает в магазине, что он вам дает продукты бесплатно? ??? Да он может угостить раз, два, но все время кормить бесплатно он вас не сможет, поскольку ему тоже все это не бесплатно достается. Поверьте Алина "угощает" своих друзей.
По поводу отдыха в конкретном гд никто никому не навязывает. Я тоже отдыхая с 2013 года в Дивноморском только в этом году попала в данный гд и то из за форс мажора. Алина никогда не навязывалась. Всегда при просьбе или каких то вопросах могла предложить разные гд или ответить по конкретно определенному который интересует.
Теперь к Алине. Аллочка мы рады были отдохнуть у вас всё было супер. Новость о возможной организации бассейна суперовская. Так как я как раз из тех кто любит бассейны
--------------------------------------------------
Если не знаешь, что делать дальше - делай шаг вперед!
Сообщение # 5409 18.09.2017 в 07:18:44

Вл

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 643
Репутация: 713 ±
Алина •
В теории так как вы написали должно быть.
На практике в условиях перегрузки курортов отдыхающими и вмешательства государства в жизнь своих граждан (если говорить о курортном бизнесе, то типичный пример - насильно заставить отдыхать в России военных, госслужащих и фактически - и членов их семей) примерно с 2013-2014 годов я частенько вижу обратное.
Еще типичный пример вмешательства государства - насильно перенести кучу бизнес-форумов из Москвы в Сочи. Это позволило местным отельерам в разы задрать цены на близлежащие гостиницы в низкий сезон. В Сочи куча разных нужных и не нужных форумов, за которые участники не платят из своего кармана.
Я своими глазами видел в центре Сочи форум ученых, изучающих полярные моря.
Сообщение # 5410 18.09.2017 в 07:56:08

darkdimko

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 286
Репутация: 331 ±

Цитата:
Я своими глазами видел в центре Сочи форум ученых, изучающих полярные моря

К слову вспомнилось. Государственная компания Ростелеком вопреки здравому смыслу построила ЦОД (центр обработки данных) в Адлере. В то время пока зарубежные Гугл и Майкрософт строят ЦОДы в северных регионах планеты, таких как Исландия, Аляска и т.п. чтобы экономить на охлаждении, наш Ростелеком пускает в эксплуатацию огромный ЦОД в субтропиках


Цитата:
К сведению желающих отдохнуть в июле ,августе прогноз по ценам :они будут на уровне 2015г из за ЧМ по футболу

для справки - цены 2015 года выше цен 2017 года?
Сообщение # 5411 18.09.2017 в 08:36:35

Кинелочка

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 536
Репутация: 696 ±
Сколько раз прикидывала но никак заграничный отдых не получался дешевле. Кто это пишет тот бредит. Опишу последнюю поездку на отдых в Дивноморское. Билеты на поезд из Самары до Новороссийска 3 взрослых один детский встали в 20000 туда плацкарт обратно купе по акции. Жилье на 20 дней 50000 (пять мест) на еду и развлечения ушло 50000. Итого 120000 на 5 на 20 дней. В это же время ездили друзья в Турцию тоже трое детей. У них получилось 150000 на 14 дней. Конечно там шведский стол. А я практически каждый день готовила сама. Свиньи и быдла есть везде. Конечно. Территории наших пляжей оставляют желать лучшего. Но все равно можно всегда найти пляж по душе. Ездила в Дивноморское третий раз. Я тот человек кот любит новые места и практически всегда раньше выбирала разные курорты и не факт что в след раз приеду сюда. Ну ни как не потому, что мне он не нравится. А просто хочется посмотреть разные места. По ценам конечно именно в магните перебор. Но была возможность ходить в разные магазины. Скажу за мороженое коровка из кореновки так вот оно на набережной в палатке возле пляжа энергетик стоило дещевле чем в магните.
--------------------------------------------------
Если не знаешь, что делать дальше - делай шаг вперед!
Сообщение # 5412 18.09.2017 в 08:56:00

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
Сколько раз прикидывала но никак заграничный отдых не получался дешевле. Кто это пишет тот бредит.

Кинелочка, При всём моём уважении, не надо столь категорично. Начнём с того, что смотря кто сколько тратит в наших краях на отдыхе. Лично я - да, полностью согласен, что на нашем побережье всегда потрачу меньше, нежели где угодно за бугром. Но я, увы, просто не останавливаюсь в таких наших гостевых домах (или отелях?), где стоимость превышает некий допустимый для меня предел. А очень и очень многие платят весьма существенные суммы только за жильё. Ну, а стоимость питания во многих забугорных странах гораздо дешевле, нежели сейчас у нас. Правда, там ещё присутствует стоимость перелёта... Просто говорю это сейчас не голословно, жена работает кассиром-бухгалтером в турагенстве... В далёкий-придалёкий Тай на 12 дней стоит на одного 36 тысяч. Вдвоём, значит, 72. Плюс на еду (там только завтраки). Вполне можно прекрасно отдохнуть вдвоём за 100. Но это очень далеко, и очень дорогой авиаперелёт. А по ближним странам (Турция, Тунис, Болгария, Греция, Кипр...) сейчас во второй половине сентября у них там просто поломничество, очереди сидят ждут на оплату, и работают до 22:00! Так что, не всё так однозначно, уверяю.
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 5413 18.09.2017 в 09:45:44

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
в 20000 туда плацкарт обратно купе по акции

Кинелочка, У большинства населения нет возможности прикупить по акции именно на нужное для себя время отпуска.

Цитата:
Жилье на 20 дней 50000 (пять мест)

Это реально очень недорого! Двухкомнатный номер был? И всего за 2500 в сутки? Просто отличная цена. Большинству такого не найти, мне кажется. Если, конечно, это речь про сезон, и про номер со всеми удобствами.
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 5414 18.09.2017 в 09:51:28

Вл

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 643
Репутация: 713 ±

Цитата:
Кинелочка пишет:
Сколько раз прикидывала но никак заграничный отдых не получался дешевле. Кто это пишет тот бредит.


Получается, у меня бредят одновременно все знакомые москвичи.
Если же говорить о Дивноморске, то сейчас это точно не самый дешевый по ценам на жилье поселок среди российских курортов.
Сообщение # 5415 18.09.2017 в 10:29:01

darkdimko

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 286
Репутация: 331 ±

Цитата:
Сколько раз прикидывала но никак заграничный отдых не получался дешевле. Кто это пишет тот бредит.

не туда прикидывали. живой пример и не один есть, когда в начале сезона (конец мая - начало июня) Крит с вылетом из Самары стоил 110 на троих, с начала сентября на 14 дней Турция Сиде - 72 на двоих оллинклизифф с вылетом из Самары.


Цитата:
Билеты на поезд из Самары до Новороссийска 3 взрослых один детский встали в 20000 туда плацкарт обратно купе по акции

это уже борзота РЖД. Мы ездим на автомобиле дорога в оба конца по маршруту Самара-Дивноморск обходится в 13000 рублей - 7000 бензин и 6000 две ночёвки в Волгограде. На трассе переночевать ещё дешевле будет, но мне не хочется заморачиваться с поиском ночлега в режиме онлайн, поэтому гостиницы находил на букинге и бронирую заранее.



Цитата:
К сведению желающих отдохнуть в июле ,августе прогноз по ценам :они будут на уровне 2015г из за ЧМ по футболу,все военные смогут приехать опять только в сентябре.


получается, что у всех владельцев гостевых домов что-типа картельного сговора? коллективно устанавливается ценник на проживание? никаких рыночных механизмов регуляции?
Сообщение # 5416 18.09.2017 в 10:31:15

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
никаких рыночных механизмов регуляции?

Есть у них механизм! И очень действенный! Несколько раз сталкивался с тем, что при раннем бронировании мне отказывались назвать стоимость, мотивируя тем, что всё будет зависеть от насыщаемости посёлка народом!!! Чем выше спрос, тем выше цены!!! И можно не подтягивать качество... И это сущая правда, реалии нашего отдыха. Но я просто к этому готов, потому и не удивляюсь уже ничему.
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 5417 18.09.2017 в 10:40:45

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
Получается, у меня бредят одновременно все знакомые москвичи.

Вл, Да-да! И особенно те, кто караулит в агенствам горящие туры!!! Это ж я ещё про их цены не вспоминал. А это есть, и это факт. Равно как и билеты по акции от РЖД.
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 5418 18.09.2017 в 10:42:59

Вл

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 643
Репутация: 713 ±
Виктор,
Ну, горящие туры - это не всем подойдет.
Но народ реально сам без всяких турагентств ездит по миру весьма активно, благо, авиарейсов много и бывают просто унизительные для нашего Аэрофлота цены от зарубежных компаний.
Из Москвы и турпоездки дешевле заметно, чем из моего Ростова, и выбор больше.
Один дальний знакомый даже в походы ходит по несколько недель по дичайшим местам - Южная Америка, Тибет и тп. - но там реально экстрим, нужно быть очень молодым и здоровым.
Сообщение # 5419 18.09.2017 в 14:15:37

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
Ну, горящие туры - это не всем подойдет.

Вл, Конечно. Но это очень популярно. Масса народа ищет такие туры. Есть даже специализирующиеся на них турагенства.
Речь, ведь, ведём о чём? О том, что за границей отечества отдых, якобы, всегда дороже. Ан нет. Отнюдь не всегда. Но зато почти всегда он по сервису превосходит наш весьма разительно. "Почти", потому что, конечно же во всём есть свои минусы и свои плюсы. И скажу совершенно честно - была б сейчас возможность, я б немедленно поехал именно в Дивноморское. А потом уже в район Сочи, и только потом за бугор... Мне так мой менталитет подсказывает...
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 5420 18.09.2017 в 14:56:59
Страницы:  1 ... 269  270  271  272  273  ... 307
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Вернуться на главную сайта gelstate.ru ©