Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум 'Страна Геленджик' посвящён отпуску на курортах Геленджика и
посёлках Геленджикского района. Общайтесь, задавайте вопросы.
форум Геленджика - форум Кабардинки - форум Дивноморска

ПоискПоиск   Участники  
Рекомендуем:
Отдых на Черном море: Геленджик, Кабардинка, Дивноморское, Архипо-Осиповка.
Жилье на Черном море : Квартиры, Частный сектор, Гостиницы, Гостевые дома.
Такси в Геленджик -> С "КомФорд"-ом на Юг!
Правила форума -> Всем ознакомиться.
Скажи "Спасибо!" форуму -> Помогли? Советуй другим!

Добавить себе :
Загрузить фото :

Туристический форум : отдых, отпуск, море.
Сегодня: 28.04.2024 - 20:12:12
   Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск -> Дивноморск -> Общение друзей, влюбленных в Дивноморск
Страницы:  1 ... 270  271  272  273  274  ... 307
АвторСообщение

Кинелочка

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 536
Репутация: 696 ±
darkdimko, ну вообще. Я вам привожу свой пример. А вы мне про отдых на двоих. Хорошо на двоих 72 тыс. на 14 дней, а на 5 сколько? даже на 4 получается 144 тыс на 14 дней. и это самая дешевая Турция.
Виктор, по номеру. Всегда беру с удобствами хорошие номера. В данном случае это был Максим были с 4 по 24 июня.
Ещё хочу сказать по мнению тех кто думает что отдых в Геленджике один из самых дорогих. Это тоже не правда. Я в этом году никак не собиралась в Дивноморское. Я промониторила все побережье. Мелкие поселки я не рассматривала. Цены везде поиблизительно одинаковые. Искала я гд типа Прибой в Дивноморском. Поверьте Прибой оказался самый дешевый. А он ведь дорогущий если сравнивать егл с ценами в Дивноморском. Я забпонировала Прибой. Но случился форс мажор и какой то период времени вообще речь шла о сдаче билетов. Бронь с Прибоя я сняла. И когда все таки решили ехать стали подумывать куда. И найдя место подешевле чем прибой решила продлить просто поездку и тут наткнулась на акцию ржд билеты в купе дешевле чем в плацкарте.
Так что вот вы что хотите мне говорите но на 5 человек вы за 120000 ни на один заграничный курорт не попадете.
--------------------------------------------------
Если не знаешь, что делать дальше - делай шаг вперед!
Сообщение # 5421 18.09.2017 в 15:39:38

darkdimko

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 286
Репутация: 331 ±

Цитата:
Так что вот вы что хотите мне говорите но на 5 человек вы за 120000 ни на один заграничный курорт не попадете.

в сезон, да, не попадём (там тоже не дураки и ценник поднимают), а в межсезонье легко. нужно только озадачиться данным вопросом


Цитата:
Хорошо на двоих 72 тыс. на 14 дней, а на 5 сколько?

знакомый ездил в то же Сиде в начале августа. на 4-х ему встало 105 перелёт и проживание и ещё 750 убитых енотов на экскурсии, развлекухи и т.п.
и я потратил 130 на троих и 4 дня отпуска на дорогу. Вроде отдохнул... но ощущение, что где-то лоханулся
Сообщение # 5422 18.09.2017 в 15:51:03

mr_КрысмаNN

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 221
Репутация: 301 ±
Всем привет!Занятная у вас дискуссия получилась.... Вот решил присоединиться.
В Дивноморское езжу с 2011,в начале сентября.Останавливаюсь на ул. Горная,за школой.
В этом году с машиной не сложилось.Сел,подсчитал расходы на отдых в Дивном и за бугром.
Формула предельно простая: перелет+трансфер+проживание+трехразовое питание за 2.5 месяца до поездки.Как ни прискорбно,но Краснодарский край выходил дороже забугорья.Вот такая вот невеселая арифметика... Только до Дивного мне полторы тысячи верст,а до турецкого берега две с половиной.
Кто-то может возразить,что поезд дешевле,можно еще сэкономить на билетах,купив их по акции.
Да,но для этого надо планировать поездку сильно загодя.Но при раннем бронировании и иностранный берег очень даже по привлекательной цене предлагается.
Я еду отдыхать на честно заработанное и голосую рублем.И очень бы хотелось чтобы Краснодарский край был более привлекателен иностранных берегов.
Сообщение # 5423 18.09.2017 в 22:51:40

pancho

Студент




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 314
Репутация: 419 ±
mr_КрысмаNN,
скажите пожалуйста, если бы стоимость отдыха (такой отдых - как Вы его для себя понимаете) в Дивноморском
и "на турецком берегу" оказалась бы одинаковой, Вы куда (и почему ?) поехали бы ?
--------------------------------------------------
... А виноват коньяк, будь он проклят !!! ...
Сообщение # 5424 18.09.2017 в 23:14:06

mr_КрысмаNN

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 221
Репутация: 301 ±
pancho ,однозначно Дивноморское!Тихий,уютный,и ставший родным поселок.
Почему?По тем же причинам что живу здесь,а не в Германии,хотя возможность там остаться на ПМЖ была.Родился и вырос я здесь!И в этой стране есть много интересных и красивых уголков где очень хотелось побывать.
Сообщение # 5425 19.09.2017 в 10:49:17

pancho

Студент




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 314
Репутация: 419 ±
mr_КрысмаNN,
Спасибо за ответы
--------------------------------------------------
... А виноват коньяк, будь он проклят !!! ...
Сообщение # 5426 19.09.2017 в 13:13:03

Вл

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 643
Репутация: 713 ±
Виктор,
ААА, нашел я еще одного человека, считающего, что отдых в РФ гораздо комфортнее зарубежного:
"Выступая на открывшемся вчера в Москве форуме «Отдых 2017», мэр Сочи Анатолий Пахомов отметил развитие городской инфраструктуры, сравнив российский курорт с его итальянским побратимом Римини.
«Я в этом году поехал в Италию, в Римини. И что я там увидел? Извините, город Сочи сейчас на голову выше», — цитирует Пахомова агентство RNS."

Сообщение # 5427 19.09.2017 в 14:19:58

darkdimko

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 286
Репутация: 331 ±
Вл, ну, так давно же известно, что пока сам не похвалишь, никто не похвалит
Сообщение # 5428 19.09.2017 в 14:35:16

Нина

Магистр




Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 4840
Репутация: 7060 ±

Цитата:
ААА, нашел я еще одного человека, считающего, что отдых в РФ гораздо комфортнее зарубежного

Вл, таких людей довольно много, несмотря на то что лично вы с этим тезисом не согласны .
В Римини не бывала, а Сочи сейчас производит прекрасное впечатление! В апреле отдыхала в санатории в Адлере. В автобусе случайно разговорилась с женщиной. Они с мужем из Санкт-Петербурга, отдыхали вроде в Хорватии (точно не помню), у них там было свое жилье. По каким то причинам (забыла каким) стало неудобно и дорого ездить заграницу. Приехали с мужем посмотреть на Сочи, моментально влюбились, продали собственность заграницей, купили квартиру в Сочи .
--------------------------------------------------
Люблю Чёрное море!
Сообщение # 5429 19.09.2017 в 17:28:48

Вл

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 643
Репутация: 713 ±
Нина,
Таких людей много.
Например, мэру Сочи явно комфортнее в Сочи отдыхать, чем в Италии.



Сообщение # 5430 19.09.2017 в 21:07:46

darkdimko

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 286
Репутация: 331 ±

Цитата:
мэру Сочи явно комфортнее в Сочи отдыхать,

а с введением курортного сбора ещё комфортнее будет
Сообщение # 5431 20.09.2017 в 07:09:05

Вл

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 643
Репутация: 713 ±
Сейчас как раз в районе Сочи.
Трое суток нет горячей воды - ремонт котельной поселка.
Ночью отключили и холодную воду - авария на водопроводе.
Вспоминаю с благодарностью слова мэра Сочи, который особенно отметил качество городской инфраструктуры.

Сообщение # 5432 20.09.2017 в 08:55:46

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
Вспоминаю с благодарностью слова мэра Сочи, который особенно отметил качество городской инфраструктуры.

Вл,
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 5433 20.09.2017 в 11:34:13

Нина

Магистр




Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 4840
Репутация: 7060 ±
Вл, мысли материальны ! Желаю вам прекрасного отдыха, но что хотели, то и получили !
Вода горячая и холодная просто так не отключается !!!
--------------------------------------------------
Люблю Чёрное море!
Сообщение # 5434 20.09.2017 в 19:38:18

Вл

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 643
Репутация: 713 ±
Нина,
Конечно, не отключается.
Без холодной воды сутки сидели жители поселков Кудепста, Хоста, микрорайонов Мацеста, Бытха, а также северной части Адлера. Местные говорят в этом месте уже не раз прорывало.
Вот это и есть говоря словами мэра Сочи - "качество городской инфраструктуры".

Соседи по этажу уезжали домой со словами - надо быстрей ехать, пока свет еще не отключили.
Но меня трудно уже чем-то на наших курортах удивить, я можно сказать опытный выживальщик... то есть - отдыхальщик на курортах Краснодарского края.
Сообщение # 5435 20.09.2017 в 22:06:39

pancho

Студент




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 314
Репутация: 419 ±
Вл,

"И опыт, сын ошибок трудных..."
--------------------------------------------------
... А виноват коньяк, будь он проклят !!! ...
Сообщение # 5436 20.09.2017 в 22:41:26

darkdimko

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 286
Репутация: 331 ±

Цитата:
микрорайонов Мацеста

воспоминания из детсва о данном микрорайоне ассоциируется только с сильным запахом сероводорода (точнее с адовой вонью) и веревочными мостами через горную речку. Интересно, сейчас так же воняет Мацестой? ))
Сообщение # 5437 21.09.2017 в 08:59:34

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
Интересно, сейчас так же воняет Мацестой? ))

darkdimko, Отдыхал там (в частном доме в Старой Мацесте, в 500 метрах от бальнеологического центра) лет 10 назад. Периодически пованивало. Местные говорили, что запах именно только периодический, когда из ванных зданий сливают воду и меняют её на новую. Вот лично меня вообще не напрягало, так как у меня с этой водой связана сильная личная история, скажем так. Я с её помощью за три недели вылечился от кожного заболевания (сейчас это называется атопический дерматит), которым болел с детства в течении 15 лет... Так что, мне лично эта вода и её прекрасный запах - это просто ни с чем не сравнимый эликсир!
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 5438 21.09.2017 в 10:01:35

Вл

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 643
Репутация: 713 ±
darkdimko,
Ну в тех районах, где лечебницы - наверное пованивает сероводородом в Мацесте.
Я в прошлом году там пешком 2.5 часа бродил по поселку вдалике от источника - запаха не было.
Но зная источник запаха - нет причин беспокоиться. Гораздо неприятнее, когда источником такого аромата служит не лечебная вода, а нечто иное.
Сообщение # 5439 21.09.2017 в 12:19:41

Вл

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 643
Репутация: 713 ±
Виктор,
Говорят, что сильно пострадали мацестинские ванны после СССР.
Один большой корпус санатория привели в нормальное состояние, но и только.
Вообще эти ванны - довольно сильная лечебная штука, нужно осторожно использовать, тк есть противопоказания.
С ближайших поселков в Мацесту по-моему до сих пор ездят ванны принимать.
Сообщение # 5440 21.09.2017 в 13:31:59
Страницы:  1 ... 270  271  272  273  274  ... 307
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Вернуться на главную сайта gelstate.ru ©